Пока итальянцы искали мифическую точку G, предприимчивые британцы уже начали на ней зарабатывать
 
 
 
Пока итальянцы искали мифическую точку G, предприимчивые британцы уже начали на ней зарабатывать
liveinternet.ru

Итальянские исследователи только зафиксировали местоположение легендарной точки G, а на рынке Соединенного Королевства уже появилось заманчивое предложение - инъекция коллагена в область точки G. Главная цель метода - усилить наслаждение женщины во время секса, пишет газета The Daily Telegraph (полный текст на сайте InoPressа.ru).

Укол, получивший название G-Shot, проводится под местной анестезией и занимает около получаса, а эффект от инъекции длится около четырех месяцев.

Стоимость укола составляет 800 фунтов. Инъекция временно увеличивает точку G до размера 10-пенсовой монеты (24,5 мм в диаметре) высотой четверть дюйма (около 6 мм). Это позволяет легче обнаружить точку G и делает ее крайне чувствительной, что, как заявляется, может усиливать сексуальное возбуждение и удовлетворенность.

Британский центр лазерного вагинального омоложения на Харли-Стрит в Лондоне утверждает, что он первым в стране начал предлагать подобные инъекции. Профессор Фэньюел Дарти, сотрудник центра, заявил, что инъекция стала ответом на растущий спрос. "Мы объясняем суть процедуры и говорим, как проверить себя".

По словам профессора Дарти, американские исследования показывают, что у 87% женщин, сделавших такую инъекцию, наблюдается повышение сексуального возбуждения и сексуального удовлетворения, усиление либидо.

Пресс-секретарь клиники также добавила, что G-Shot - это не панацея для женщин, не испытывающих радостей секса или не достигающих оргазма.

Тем не менее, у некоторых экспертов наличие точки G как таковой вообще вызывает сомнения. После открытия итальянских исследователей ряд консультантов, опрошенных журналом New Scientist, заявили, что считают заключения итальянских коллег неоднозначными. А главное, непонятно, является ли утолщение передней стенки влагалища врожденной анатомической особенностью, либо последствием активной половой жизни женщины.