NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Умер бывший диктатор Гватемалы Эфраин Монтт Умер бывший диктатор Гватемалы Эфраин Монтт
Генерал Монтт пришел к власти в 1982 году в результате военного переворота и за полтора года у власти отметился масштабными этническими чистками. По оценкам правозащитных организаций, за это время были убиты не менее 10 тысяч человек, преимущественно индейцев.
1 апреля 2018 г., 20:41
Два российских дипломата возвращаются из Австралии в Москву Два российских дипломата возвращаются из Австралии в Москву
Два работавших в Австралии российских дипломата в воскресенье вечером покинули Канберру. Об их высылке власти страны объявили в рамках скоординированной акции в ответ на химатаку в Солсбери, организацию которой на Западе приписывают России.
1 апреля 2018 г., 19:42
Трамп пригрозил Мексике разрывом торгового соглашения из-за наркотрафика и мигрантов Трамп пригрозил Мексике разрывом торгового соглашения из-за наркотрафика и мигрантов
Президент США начал воскресное утро с твитов на тему незаконной иммиграции: он пригрозил одновременно Мексике и оппонентам из Демократической партии, призвав ужесточить законодательство.
1 апреля 2018 г., 19:10
Китайский "Небесный дворец" упадет на Землю в ночь на понедельник Китайский "Небесный дворец" упадет на Землю в ночь на понедельник
Событие приковывает внимание специалистов, так как из-за дефицита информации точные параметры орбитальной станции и ее траектории неизвестны. Если станция "Тянгун-1" весом в 9 тонн не сгорит дотла в атмосфере, под удар может попасть и Россия.
1 апреля 2018 г., 17:18
Палестинцы созывают чрезвычайное заседание Лиги арабских государств, чтобы осудить Израиль Палестинцы созывают чрезвычайное заседание Лиги арабских государств, чтобы осудить Израиль
Ранее палестинское руководство не смогло добиться принятия в Совбезе ООН заявления, осуждающего действия израильских военных, открывших огонь по демонстрантам на границе сектора Газа.
1 апреля 2018 г., 14:24
Таджикская авиакомпания прекратила полеты в Россию Таджикская авиакомпания прекратила полеты в Россию
Somon Air по требованию Росавиации приостановила полеты по девяти направлениям в Россию - рейсы в Екатеринбург, Иркутск, Казань, Краснодар, Красноярск, Санкт-Петербург. Конфликт набирал обороты с осени 2016 года, когда "Уральские авиалинии" не допустили к выполнению рейсов в города Таджикистана.
1 апреля 2018 г., 13:11
США и Южная Корея начали масштабные учения США и Южная Корея начали масштабные учения
Учения Foal Eagle, которые рассчитаны на один месяц, не закончатся к встрече президента Южной Кореи Мун Чжэ Инна и лидера КНДР Ким Чен Ына, которая запланирована на 27 апреля.
1 апреля 2018 г., 11:39
В Калифорнии самодельный самолет врезался в ангар: погибли двое В Калифорнии самодельный самолет врезался в ангар: погибли двое
ЧП со смертельным исходом произошло 31 марта днем в городе Санта-Паула на юге штата. Двухместное воздушное судно врезалось в ангар, рухнуло на землю и загорелось. Крушение произошло в ясный, солнечный день. Инцидент уже расследует Федеральное агентство гражданской авиации США.
1 апреля 2018 г., 03:40
Оба самолета с высылаемыми из США российскими дипломатами вылетели из Вашингтона Оба самолета с высылаемыми из США российскими дипломатами вылетели из Вашингтона
Дипломатические сотрудники возвращаются на родину на самолетах специального летного отряда "Россия", который обслуживает первых лиц государства. В общей сложности Соединенные Штаты покинет 171 человек, включая членов семей дипломатов. Всего за ними отправили два самолета.
1 апреля 2018 г., 01:22
Британские члены ИГ* возмущены лишением гражданства Британские члены ИГ* возмущены лишением гражданства
Требования справедливого суда от джихадистов вызвали оживленную реакцию среди пользователей Сети. Захваченные сирийскими курдами Александа Котей и Эль Шафи Эльшейх считаются последними двумя остающимися в живых членами группы, которую называли "Битлами джихада".
31 марта 2018 г., 20:03
Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Польше Автобус с российскими туристами попал в ДТП в Польше
По предварительным данным, автобус следовал из Праги. На трассе он столкнулся с легковым автомобилем. В автобусе было 33 пассажира, 11 из них госпитализировали. Одного пришлось доставить в больницу вертолетом.
31 марта 2018 г., 16:26
Британия назвала проверку самолета "Аэрофлота" рутинной процедурой Британия назвала проверку самолета "Аэрофлота" рутинной процедурой
Замглавы МВД заявил, что приземлившийся в Лондоне самолет из Москвы проверяли "для защиты Великобритании от организованной преступности и тех, кто пытается привезти наносящие вред вещества".
31 марта 2018 г., 15:59
Российских дипломатов могут допустить к Юлии Скрипаль Российских дипломатов могут допустить к Юлии Скрипаль
Посольство РФ вновь требовало допуска к Скрипалям на основании их российского гражданства. Великобритания рассматривает запрос России о консульском допуске к Юлии Скрипаль, которая, насколько известно СМИ, пришла в сознание и в состоянии разговаривать.
31 марта 2018 г., 15:24
Израильский беспилотник упал на юге Ливана Израильский беспилотник упал на юге Ливана
Инженерные подразделения ливанской армии оцепили этот район и ведут активные поиски аппарата. Израильские военные не видят угрозы попадания ценной информации во вражеские руки, объявил ЦАХАЛ.
31 марта 2018 г., 11:21
Высланный в США российский хакер Никулин отказался признавать вину Высланный в США российский хакер Никулин отказался признавать вину
В ходе первого судебного заседания Никулин отказался отвечать на вопросы судьи и даже называть свое имя и возраст. Его обвиняют в организации атак на сети крупных компаний, в частности, LinkedIn и Dropbox.
31 марта 2018 г., 10:39