NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Во Франции арестована международная банда профессиональных похитителей Lego Во Франции арестована международная банда профессиональных похитителей Lego
Злоумышленников задержали во время налета на магазин. Они планировали обокрасть несколько магазинов во Франции, а затем вернуться в Польшу и сбыть там награбленное. Lego крадут довольно часто, так как наборы относительно небольшие, легкие, их легко перевозить.
1 апреля 2021 г., 22:04
Джо Байден распорядился вывести часть войск из Персидского залива Джо Байден распорядился вывести часть войск из Персидского залива
США уже вывели из региона три батареи ракетных комплексов Patriot, одна из которых располагалась на авиабазе имени принца Султана в Саудовской Аравии. Эти батареи, а также беспилотники будут использованы, возможно, для нейтрализации угроз, исходящих от России и Китая.
1 апреля 2021 г., 18:38
Жена арестованного за шпионаж в пользу РФ итальянского офицера объяснила его поступок зарплатой в 3000 евро, на которые трудно прожить Жена арестованного за шпионаж в пользу РФ итальянского офицера объяснила его поступок зарплатой в 3000 евро, на которые трудно прожить
По словам 54-летней Клаудии Карбонара, почти половина зарплаты ее мужа, офицера Генштаба, уходит на обслуживание ипотечного кредита за дом в пригороде Рима. Также большую часть расходов семьи составляет школьное обучение детей и занятия спортом в тренажерных залах.
1 апреля 2021 г., 17:57
Байден представил крупнейший с 60-х годов план обновления экономики США на $2 трлн Байден представил крупнейший с 60-х годов план обновления экономики США на $2 трлн
План предусматривает выделение $621 млрд на модернизацию транспортной инфраструктуры, $400 млрд на поддержку пожилых людей и инвалидов, $300 млрд на поддержку промышленного сектора, $213 млрд на ремонт и строительство жилья и $100 млрд на развитие сетей широкополосной связи. Следующий шаг двухчастного плана будет включать помощь семьям.
1 апреля 2021 г., 12:08
Неизвестный открыл стрельбу в офисном здании в Калифорнии, погибли 4 человека, в том числе ребенок Неизвестный открыл стрельбу в офисном здании в Калифорнии, погибли 4 человека, в том числе ребенок
Полицейские города Ориндж получили сообщение о стрельбе и прибыли на место около 17:30 среды по местному времени. К тому моменту уже четверо были убиты. Нападавший был захвачен после перестрелки, о его личности и мотивах нападения не сообщается. Это уже третий подобный случай за две недели.
1 апреля 2021 г., 10:51
В Тбилиси прошли протесты и столкновения с полицией из-за визита журналиста Познера (ВИДЕО) В Тбилиси прошли протесты и столкновения с полицией из-за визита журналиста Познера (ВИДЕО)
Протестующие окружили здание отеля, где изначально остановились Познер и его друзья, позже гости были переправлены в другую гостиницу. Протестующие закидали яйцами фасад здания. По их словам, присутствие Познера неприемлемо, поскольку тот не признает территориальную целостность Грузии.
1 апреля 2021 г., 09:04
Макрон объявил о введении нового общенационального локдауна во Франции Макрон объявил о введении нового общенационального локдауна во Франции
Во всех регионах с 3 апреля будет введен комендантский час с 19:00. Все работники переходят на удаленную работу. На три недели будут закрыты детские сады, школы и колледжи. Переехать из одного региона в другой французы смогут только на пасхальных праздниках.
1 апреля 2021 г., 00:01
В Бельгии правозащитники добились отмены чрезвычайных мер, введенных из-за коронавируса В Бельгии правозащитники добились отмены чрезвычайных мер, введенных из-за коронавируса
По оценке правозащитников, меры, ограничивающие основные свободы, были приняты в нарушение конституционных прав и правовых норм. Они считают, что ограничения нарушают "принцип субсидиарности уголовного права и принцип правовой определенности".
31 марта 2021 г., 21:50
Совет Европы: В 2020 году Россия выплатила вдвое меньше денег по решениям ЕСПЧ Совет Европы: В 2020 году Россия выплатила вдвое меньше денег по решениям ЕСПЧ
За год российские граждане получили 11,5 млн евро в качестве компенсаций от властей РФ за нарушение своих прав. Треть этих выплат перечислена с задержкой. При этом в 2019 году сумма выплат по выигранным делам россиян составила 28,5 млн евро.
31 марта 2021 г., 19:51
Хорватия с 1 апреля разрешит въезд россиянам с прививкой "Спутник V" Хорватия с 1 апреля разрешит въезд россиянам с прививкой "Спутник V"
В апреле можно будет въезжать в Хорватию с сертификатом о прививке китайскими вакцинами или российской "Спутник V", несмотря на то, что препараты все еще не зарегистрированы в ЕС. "Для нас важно, что граждане с прививкой из этих стран будут рассматриваться наравне с остальными", - отмечают власти Хорватии.
31 марта 2021 г., 18:06
Италия объявила персонами нон грата российского участника шпионского скандала и его начальника Италия объявила персонами нон грата российского участника шпионского скандала и его начальника
МИД Италии высылает из страны двух российских дипломатов. Российскому послу Сергею Разову передан "твердый протест" итальянского правительства. Глава МИД Италии Луиджи Ди Майо заявил, что "речь идет о враждебном акте чрезвычайной серьезности".
31 марта 2021 г., 15:46
Меркель и Макрон на видеовстрече с Путиным призвали его уважать права Навального Меркель и Макрон на видеовстрече с Путиным призвали его уважать права Навального
Меркель и Макрон призвали уважать права оппозиционера Алексея Навального в соответствии с Европейской конвенцией по правам человека и подчеркнули важность охраны его здоровья. В ответ на это им "были даны соответствующие разъяснения объективных обстоятельств дела". Лидеры трех стран обсудили и другие темы.
31 марта 2021 г., 14:20
В Италии офицера ВМС задержали при передаче "сверхсекретных документов" российскому дипломату В Италии офицера ВМС задержали при передаче "сверхсекретных документов" российскому дипломату
La Repubblica называет этот эпизод "самым серьезным со времен холодной войны". Капитан фрегата, служащий в Генштабе обороны ВС Италии, передавал россиянину секретные данные в обмен на деньги, "вероятно, столкнувшись с серьезными семейными проблемами".
31 марта 2021 г., 11:54
Госдеп США перечислил "существенные проблемы" с соблюдением прав человека в России и указал на "атмосферу безнаказанности" Госдеп США перечислил "существенные проблемы" с соблюдением прав человека в России и указал на "атмосферу безнаказанности"
Госдепартамент назвал Россию "высокоцентрализованной авторитарной политической системой, в которой доминирует президент Владимир Путин". США отмечают, что российские власти "грубо вмешиваются" в частную жизнь людей, а сотрудники российских силовых структур "совершили многочисленные преступления и нарушали права человека".
31 марта 2021 г., 11:21
Bild: в Германии решили прививать вакциной AstraZeneca только людей старше 60 лет Bild: в Германии решили прививать вакциной AstraZeneca только людей старше 60 лет
По информации самого известного немецкого таблоида, такое решение было принято по итогам совещания главы Минздрава ФРГ, руководителей регионов и представителей правительства. Причиной решения стали сообщения о побочных эффектах вакцины.
30 марта 2021 г., 23:23