NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Украина окажет России помощь в борьбе с пожарами Украина окажет России помощь в борьбе с пожарами
Янукович поручил кабинету министров, Министерству по чрезвычайным ситуациям, Министерству обороны Украины, другим центральным органам исполнительной власти принять все необходимые меры для оказания помощи России в преодолении стихийного бедствия.
1 августа 2010 г., 21:01
СМИ: США близки к соглашению о размещении РЛС в Турции или в Болгарии СМИ: США близки к соглашению о размещении РЛС в Турции или в Болгарии
Согласно полученным Washington Post сведениям, речь идет о переброске в Болгарию или Турцию станции РЛС диапазона Х. По одному такому радару раннего предупреждения о ракетных пусках, работающему в сантиметровом диапазоне, США пару лет тому назад уже разместили, помимо своей территории, в Японии и Израиле.
1 августа 2010 г., 19:39
Из китайской реки Сунгари выловлены почти все бочки с ядохимикатами Из китайской реки Сунгари выловлены почти все бочки с ядохимикатами
По последним данным, из реки удалось выловить 6 тыс. 387 емкостей. В числе извлеченных из воды бочек были как пустые, так и содержащие опасные химические вещества. Кроме того, определено местоположение еще 684 емкостей из-под ядохимикатов.
1 августа 2010 г., 18:20
Ученые нашли на дне Черного моря единственную в мировом океане подводную реку Ученые нашли на дне Черного моря единственную в мировом океане подводную реку
При совсем небольшой длине эта река отличается поистине громадным объемом перемещаемой воды - 22 тыс. кубических метров в секунду. Если бы эта река находилась на суше, то, по этому показателю, была бы шестой в мире. Водный поток образован проникновением через пролив Босфор более соленой воды Мраморного моря в менее соленую среду Черного моря.
1 августа 2010 г., 18:19
Sunday Times: BP могут на годы запретить бурение в Мексиканском заливе Sunday Times: BP могут на годы запретить бурение в Мексиканском заливе
Соответствующее положение включено в предложенную конгрессменом Миллером поправку, которая входит в закон об обеспечении безопасности бурильных работ, принятый в минувшую пятницу палатой представителей Конгресса США.
1 августа 2010 г., 15:55
В Пакистане в наводнении погибли более 900 человек В Пакистане в наводнении погибли более 900 человек
Наиболее сильно от стихии пострадала провинция Хайбер-Пахтунхва, где за три дня выпало более 250 миллиметров осадков. Только в двух уездах, входящих в состав этой провинции - Сват и Шангла - число погибших превысило 400 человек. По меньшей мере, еще 115 жителей этих уездов числятся пропавшими без вести.
1 августа 2010 г., 14:09
В Польше родителям запретили шлепать детей. Иначе ребенка могут забрать В Польше родителям запретили шлепать детей. Иначе ребенка могут забрать
Во время обсуждения нового закона многие родители утверждали, что не представляют себе процесс воспитания без шлепков и пощечин. Социальные работники выступают против такого образа мышления, заявляя, что дети заслуживают такого же уважения, как и взрослые.
1 августа 2010 г., 13:26
В Баварии курить теперь запрещено практически повсеместно В Баварии курить теперь запрещено практически повсеместно
В Баварии сегодня вступил в действие самый жесткий в Германии запрет на курение в общественных местах. На референдуме 4 июля за данную меру высказался 61 процент баварских избирателей. В ресторанах, барах и пивных курить разрешено лишь в специально выделенных помещениях с хорошей вентиляцией.
1 августа 2010 г., 13:04
Вступила в силу конвенция о запрете на кассетное оружие Вступила в силу конвенция о запрете на кассетное оружие
Однако такие ведущие военные державы как США, Китай, Индия, Россия, Пакистан и Израиль отказались примкнуть к конвенции, утверждая, что кассетные вооружения имеют законную сферу использования в ведении боевых действий.
1 августа 2010 г., 12:30
Тележурналист из Франции обвинен в изнасиловании российской туристки в Нью-Йорке Тележурналист из Франции обвинен в изнасиловании российской туристки в Нью-Йорке
В настоящее время гражданин Франции отпущен под залог в 100 тысяч долларов. Как заявил журналистам адвокат Юга-Денвера Акасси, его клиент признает, что у него был сексуальный контакт с женщиной, однако отрицает, что он применял к ней насилие, уверяя, что все произошло с ее согласия.
1 августа 2010 г., 12:15
Россиянка, арестованная в Индии, выпущена под залог Россиянка, арестованная в Индии, выпущена под залог
Ольга Тимошик, арестованная в Индии 23 июня по подозрению в нарушении паспортно-визового режима, в субботу вышла из тюрьмы. Во вторник суд согласился выпустить женщину под залог в 200 тысяч рупий (около 2,2 тысячи долларов), но внести необходимую сумму залога удалось только в пятницу при содействии российского посольства в Индии.
1 августа 2010 г., 11:39
В Индии найдено тело российского парапланериста, разбившегося год назад В Индии найдено тело российского парапланериста, разбившегося год назад
Алексей Ашуров упал в одном из самых труднодоступных ущелий, поэтому на эвакуацию тела потребовалось три дня. В понедельник оно будет доставлено в Дели, откуда, после проведения экспертизы ДНК, останки мужчины будут отправлены на родину.
1 августа 2010 г., 10:52
Голландия начала вывод своих войск из Афганистана Голландия начала вывод своих войск из Афганистана
Представители НАТО стараются не придавать этому большого значения, однако журналисты считают, что для коалиции наступают непростые времена -растут потери, и возникают сомнения в правильности проводимой стратегии.
1 августа 2010 г., 10:33
Число погибших в крупном ДТП на юге Казахстана увеличилось до двадцати Число погибших в крупном ДТП на юге Казахстана увеличилось до двадцати
В субботу произошло столкновение междугороднего пассажирского автобуса Mercedes, в салоне которого находился 51 пассажир, и грузовой автомашины с последующим возгоранием обоих транспортных средств. Ранее сообщалось о 13 погибших.
1 августа 2010 г., 09:57
Дочь Хиллари и Билла Клинтон вышла замуж за банкира Марка Мезвински Дочь Хиллари и Билла Клинтон вышла замуж за банкира Марка Мезвински
Челси Клинтон появилась перед гостями в белоснежном длинном платье от Веры Ванг с серебряным поясом и открытыми плечами, с букетом белых цветов в руках. По традиции, к свадебному алтарю невесту вел отец, одетый, как и жених, в строгий темный костюм.
1 августа 2010 г., 09:45
В Китае из реки Сунгари выловлены пять тысяч бочек с химикатами В Китае из реки Сунгари выловлены пять тысяч бочек с химикатами
Три тысячи емкостей содержат триметилхлорсилан и гексаметилдисилазан. Участники операции по очистке реки предпринимают необходимые меры, чтобы плывущие по реке ярко-синие бочки не покинули провинцию Цзилинь. Пока ни одна бочка не смогла пересечь границу провинции Хэйлунцзян.
1 августа 2010 г., 09:40
Атолл Бикини, где испытывали ядерное оружие, включен в список объектов всемирного наследия Атолл Бикини, где испытывали ядерное оружие, включен в список объектов всемирного наследия
Комментируя это решение, председатель Комитета, министр культуры Бразилии Жука Феррейра подчеркнул, что причисление взорванного тихоокеанского атолла к всемирному наследию носит глубокий символический характер. "История Бикини не должна повториться, ей суждено остаться в памяти грядущих поколений", - заявил он.
1 августа 2010 г., 09:36