Один палестинец убит и 11 получили ранения в ходе операции израильской армии в поселке Бейт Лахия на севере сектора Газа В операции были задествованы около 30 израильских танков, подкрепленные наземными войсками и двумя вертолетами класса "Апачи"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Один палестинец убит и 11 получили ранения в ходе операции израильской армии в поселке Бейт Лахия на севере сектора Газа
Euronews
 
 
 
В операции были задествованы около 30 израильских танков, подкрепленные наземными войсками и двумя вертолетами класса "Апачи"
Euronews
 
 
 
Около двух часов ночи палестинские источники сообщили, что методом управляемого взрыва разрушены три дома, принадлежащих активистам террористических организаций
Euronews
 
 
 
16-летний палестинец погиб в субботу около израильского блокпоста в районе перекрестка Карни на границе сектора Газа с Израилем
Euronews

Один палестинец убит и 11 получили ранения в ходе операции израильской армии в поселке Бейт Лахия на севере сектора Газа, передает MIGnews.com со ссылкой на палестинские источники.

По утверждению врачей больницы "Аль-Авда" раненые доставляются на частных машинах, так как израильтяне припятствуют проезду в этом район автомобилей "скорой помощи". В Бейт- Лахии введен "комендантский час".

Израильские войска вошли в Бейт Лахию в секторе Газа около полуночи. Представители Армии обороны Израиля говорят, что это "плановая операция, основная цель которой - задержание активистов террористических организаций, а также уничтожение подпольных цехов по выпуску мин, ракетных снарядов и других боеприпасов, используемых боевиками против Израиля". Операция сопровождалась полным отключением электричества в зоне боевых действий. Сектор Газа погрузился во тьму.

В операции были задествованы около 30 израильских танков, подкрепленные наземными войсками и двумя вертолетами класса "Апачи". Три танка заняли позицию возле административных зданий в центре города.

На улицах завязалась перестрелка между израильскими солдатами и палестинскими боевиками. Автоматными очередями повреждено несколько домов. Израильские войска также блокировали дороги сектора Газы, ведущие в Бейт Лахию и Джабалию.

Около двух часов ночи палестинские источники сообщили, что методом управляемого взрыва разрушены три дома, принадлежащих активистам террористических организаций. Израильские военные эту информацию не комментируют.

Израильские военные открыли огонь по группе подростков

16-летний палестинец погиб в субботу около израильского блокпоста в районе перекрестка Карни на границе сектора Газа с Израилем. Как сообщают очевидцы, израильские военные открыли огонь по группе палестинских подростков, возвращавшихся домой из школы, в результате чего и произошла трагедия. Сообщается также, что один из подростков был ранен.

Между тем израильские военные утверждают, что солдаты открыли предупредительный огонь, когда школьники подошли слишком близко к пограничному заграждению. Ведется расследование происшествия.