Малайзийское правительство заявило о возможности обращения в суд против американского журнала Newsweek, опубликовавшего материал, в котором Малайзия названа плацдармом для подготовки терактов против США 11 сентября 4 января Newsweek сослался на документ ФБР, в котором Малайзия названа плацдармом для террористической операции, разработанной соратниками бен Ладена
 
 
 
Малайзийское правительство заявило о возможности обращения в суд против американского журнала Newsweek, опубликовавшего материал, в котором Малайзия названа плацдармом для подготовки терактов против США 11 сентября
Архив NTVRU.com
 
 
 
4 января Newsweek сослался на документ ФБР, в котором Малайзия названа плацдармом для террористической операции, разработанной соратниками бен Ладена
Архив NTVRU.com

Малайзийское правительство заявило о возможности обращения в суд против американского журнала Newsweek, опубликовавшего материал, в котором Малайзия названа плацдармом для подготовки терактов против США 11 сентября.

Министр аппарата премьер-министра по юридическим вопросам Раис Ятим сообщил национальному информагентству "Бернама" об изучении в настоящее время такой возможности. По его словам, соответствующий запрос уже передан Генеральному прокурору Малайзии, передает РИА "Новости".

4 января Newsweek сослался на документ ФБР, в котором Малайзия названа плацдармом для террористической операции, разработанной соратниками Усамы бен Ладена.

31 января об этом же писала USA Today. В статье ( также со ссылкой на доклад ФБР) сообщается, что в 2000 году несколько боевиков "Аль-Каиды" встретились в Малайзии, чтобы спланировать теракты 11 сентября в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Доклад ФБР и интервью с официальными лицами подробно описывает, почему руководство США все больше рассматривает Малайзию как ключевой объект в войне с терроризмом.