Ариэлю Шарону сделали новую операцию - заменили катетер
 
 
 
Ариэлю Шарону сделали новую операцию - заменили катетер
НТВ

Премьер-министру Израиля Ариэлю Шарону в среду сделана еще одна операция: введенный в пищевод катетер заменен на катетер, доставляющий питание непосредственно в желудок. Об этом сообщили вечером в среду медики больницы "Адаса Эйн-Керем", в которой находится Шарон.

Как разъяснили врачи, катетер в пищеводе представляет некоторую опасность для больного - он угрожает попаданием питательных веществ в легкие, сообщает NEWSru Israel.

Премьер-министр Израиля по-прежнему находится в глубокой коме, из которой, по мнению врачей, у него остается все меньше шансов выйти. Его состояние медики определяют как "тяжелое, но стабильное".

В минувшее воскресенье Ариэль Шарон был осмотрен мировой знаменитостью в области коматозных состояний американским экспертом Джеромом Познером. Об этом сообщила 29 января представитель больницы "Адаса Эйн-Керем" Яэль Босем-Леви.

Познер был приглашен медиками "Адасы" с целью консультации и выработки методики реабилитации. Он осмотрел больного и побеседовал с представителями семьи Шарон. Однако никаких подробностей этой консультации руководство больницы пока не сообщает.