NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украина отметила день рождения националиста Степана Бандеры Украина отметила день рождения националиста Степана Бандеры
Люди несли зажженные факелы, государственные флаги, флаги партии "Свобода", запрещенной о РФ организации "Правый сектор" и другие. Собравшиеся также призвали власти к освобождению всех политзаключенных.
1 января 2016 г., 23:51
Соединенные Штаты поставили первую партию нефти после отмены 40-летнего эмбарго Соединенные Штаты поставили первую партию нефти после отмены 40-летнего эмбарго
Танкер с нефтью, принадлежащей американской компании ConocoPhillips, направился из расположенного на западе Мексиканского залива города Корпус-Кристи (штат Техас) в один из итальянских портов. Партия предназначается для швейцарско-нидерландской компании Vitol - одного из крупнейших нефтетрейдеров в мире.
1 января 2016 г., 23:03
В США скончалась девятикратная обладательница "Грэмми" Натали Коул В США скончалась девятикратная обладательница "Грэмми" Натали Коул
В последние годы жизни Коул боролась с наркозависимостью, а также страдала от гепатита, в результате чего в 2009 году после серьезного курса химиотерапии была вынуждена перенести трансплантацию почки. По данным источников, причиной смерти певицы стала сердечная недостаточность.
1 января 2016 г., 22:44
В администрации турецкого президента заявили, что слова Эрдогана о Гитлере неправильно поняли В администрации турецкого президента заявили, что слова Эрдогана о Гитлере неправильно поняли
В заявлении говорится, что комментарии Реджепа Тайипа Эрдогана по поводу гитлеровской Германии должны были продемонстрировать, что президентская система может существовать в унитарном государстве, но при этом ни президентская, ни парламентская система не гарантирует отсутствие злоупотребления властью.
1 января 2016 г., 22:15
Опрос: жители Израиля признали Путина человеком года Опрос: жители Израиля признали Путина человеком года
В опросе приняли участие 527 совершеннолетних израильтян. В результате 29% респондентов признали человеком года российского лидера. 16% проголосовали за канцлера Германии Ангелу Меркель. Третье место занял премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху - за то, чтобы присвоить ему этот почетный титул, высказались 15%.
1 января 2016 г., 21:31
В Афганистане убили директора школы для девочек В Афганистане убили директора школы для девочек
Атака произошла вечером, когда Жан Мохаммед шел из мечети домой. Глава уезда Пош Абдулла Масуми уточнил, что нападение на директора лицея произошло накануне в 19 часов по местному времени. Масуми обвинил в причастности к преступлению террористов запрещенной в РФ организации "Талибан". Однако те открестились от произошедшего.
1 января 2016 г., 20:53
Из обнародованной Госдепом переписки Клинтон выяснилось отношение Меркель к Обаме Из обнародованной Госдепом переписки Клинтон выяснилось отношение Меркель к Обаме
Из писем Хиллари Клинтон периода ее пребывания на посту госсекретаря США, обнародованных Госдепартаментом, следует, что ее советник Сидни Блюменталь сообщал, что канцлеру Германии Ангеле Меркель не нравилась "атмосфера" вокруг президента Барака Обамы сразу после его избрания в 2009 году.
1 января 2016 г., 19:38
IFJ опубликовала собственные данные по убитым журналистам в мире  - 109 человек IFJ опубликовала собственные данные по убитым журналистам в мире - 109 человек
В крупнейшей в мире организации профессиональных работников СМИ, штаб-квартира которой находится в Брюсселе, также отметили три случайных смерти журналистов - в результате несчастных случаев или стихийных бедствий. В прошлом году IFJ сообщала о 118 убийствах и 17 несчастных случаях.
1 января 2016 г., 18:37
В Тель-Авиве неизвестный в маске расстрелял людей в баре В Тель-Авиве неизвестный в маске расстрелял людей в баре
Два человека погибли, еще семеро получили ранения. Состояние двоих пострадавших оценивается как тяжелое. Очевидцы происшествия говорят, что стрелял человек, одетый в черное и в маске. Он был вооружен автоматом М-16.
1 января 2016 г., 17:51
В Кабуле возле ресторана, где отдыхают политики и дипломаты, взорван автомобиль В Кабуле возле ресторана, где отдыхают политики и дипломаты, взорван автомобиль
Объектом террористической атаки, вероятно, был ресторан Le Jardin в районе Таймани. Он принадлежит бывшему начальнику протокола президентского дворца. По некоторым данным, от взрыва пострадали сразу несколько зданий. Также появились сообщения о стрельбе в том же районе.
1 января 2016 г., 17:09
Эрдоган назвал гитлеровскую Германию примером эффективной президентской системы Эрдоган назвал гитлеровскую Германию примером эффективной президентской системы
Ранее эксперты отмечали, что турецкий лидер хочет установить в своем государстве доминирующую роль главы государства. Отвечая на вопрос журналистов, возможно ли провести подобные реформы в унитарном государстве, Эрдоган заявил, что в мире уже были похожие примеры, указав на гитлеровскую Германию.
1 января 2016 г., 16:06
В Дубае пожарным удалось за ночь локализовать возгорание в небоскребе В Дубае пожарным удалось за ночь локализовать возгорание в небоскребе
Отель высотой в 63 этажа загорелся 31 декабря вечером. Всех постояльцев и персонал удалось эвакуировать, однако в результате возникшей паники и задымления пострадали десятки людей. Причины пожара пока не выяснены.
1 января 2016 г., 15:48
Российский моряк погиб у побережья Франции, упав за борт Российский моряк погиб у побережья Франции, упав за борт
Инцидент произошел накануне на контейнеровозе Cape Mayor. Капитан уведомил морскую префектуру о том, что в результате сильного порыва ветра моряк упал за борт. Через некоторое время его тело обнаружили, спасти жизнь россиянина не удалось. Еще один российский моряк с этого судна пострадал из-за сильного ветра и был госпитализирован.
1 января 2016 г., 15:15
В Китае за сход оползня в городе Шэньчжэнь арестованы 11 человек В Китае за сход оползня в городе Шэньчжэнь арестованы 11 человек
Китайские власти считают, что инцидент произошел из-за нарушения правил безопасности. По их версии, причиной схода оползня, поглотившего 33 здания, стала переполненная свалка. Под арест попали в том числе сотрудники компании, которая соорудила место сбора отходов. Число погибших от схода оползня достигло 12 человек.
1 января 2016 г., 14:02
В Германии на автобане в новогоднюю ночь столкнулись 24 машины: один человек погиб, 66 - ранены В Германии на автобане в новогоднюю ночь столкнулись 24 машины: один человек погиб, 66 - ранены
Аварии начались после полуночи 1 января из-за того, что автомобилисты, въезжая в полосу сильного тумана, начали резко нажимать на тормоз. 79-летний мужчина погиб, а еще четыре человека госпитализированы с места происшествия в тяжелом состоянии. Растащить искореженные автомобили и частично освободить проезд удалось лишь утром.
1 января 2016 г., 13:09
Глава Минобороны Франции заявил, что ИГ слабеет под ударами коалиции Глава Минобороны Франции заявил, что ИГ слабеет под ударами коалиции
Военный министр Франции Жан-Ив Ле Дриан поздравил военнослужащих с Новым годом на борту авианосца "Шарль де Голль". По его словам, террористы повсеместно переходят к обороне и теряют стратегическую инициативу. Об этом свидетельствует сдача ими города Рамади в Ираке.
1 января 2016 г., 12:28
В Новый год Ким Чен Ын пригрозил "священной войной" южному соседу В Новый год Ким Чен Ын пригрозил "священной войной" южному соседу
Традиционные выпады лидера КНДР в адрес "провокаторов" и "поджигателей войны" на этот раз не сопровождались упоминанием ядерного оружия. Более того, Ким Чен Ын попытался сделать упор на экономических целях в развитии.
1 января 2016 г., 11:43
В Мюнхене эвакуировали вокзалы из-за угрозы терактов "Исламского государства" В Мюнхене эвакуировали вокзалы из-за угрозы терактов "Исламского государства"
Сообщается об эвакуации двух железнодорожных станций. По данным немецких СМИ, сведения о готовящейся атаке немецкая сторона получила от французских властей. Спустя несколько часов после эвакуации станции были вновь открыты. В преддверии нового года в нескольких странах Европы были введены усиленные меры безопасности.
1 января 2016 г., 10:57