Как сообщают очевидцы, взрывное устройство сработало в момент, когда женщина садилась в машину, которую она оставила на автостоянке. О личности женщины и возможных мотивах теракта не сообщается
 
 
 
Как сообщают очевидцы, взрывное устройство сработало в момент, когда женщина садилась в машину, которую она оставила на автостоянке. О личности женщины и возможных мотивах теракта не сообщается
RTV International

Мощный взрыв прогремел в пятницу в южном пригороде Бейрута. По предварительным данным, погиб один человек.

Взрыв прогремел в южном пригороде Бейрута Хальде около туристического комплекса "Лебанон-Бич", расположенного рядом с побережьем, передает РИА "Новости" со ссылкой на ливанский телеканал Al Manar.

Взорвалась заминированная машина. По данным телеканала, в результате взрыва погибла женщина. Агентство Reuters сообщает, что женщина получила тяжелые ранения и была госпитализирована.

Как сообщают очевидцы, взрывное устройство сработало в момент, когда женщина садилась в машину, которую она оставила на автостоянке. Неизвестно, была ли погибшая целью для тех, кто заложил взрывное устройство. По сведениям ливанского телеканала LBC, пострадавшая от взрыва заминированной машины в южном пригороде Бейрута Абир Мухаммед Харб - журналист. У нее сильно обожжена правая сторона тела. Пострадавшая доставлена в больницу имени Кемаля Джумблата в районе Шуэйфат, сообщает РИА "Новости".

За последние месяцы ливанцы стали свидетелями серии заказных убийств и терактов. 21 июня На западе Бейрута в районе Мусайтбе произошел теракт, в результате которого погиб бывший лидер Ливанской коммунистической партии Жорж Хауи.

Заминированная машина взорвалась около здания телеканала UTV, недалеко от российской дипмиссии. Бомба сработала под передним пассажирским сиденьем. Шофер Хауи, успевший выпрыгнуть из окна автомобиля, получил лишь незначительные повреждения.

Хауи являлся видным ливанским политиком, известным на международном арене. Он возглавлял компартию Ливана в период ее расцвета и наибольшего влияния в течение примерно 15 лет, начиная с 1975 года, имел тесные связи с коммунистическими режимами, в том числе с Советским Союзом. В последнее время бывший генсек выступал с умеренной критикой Сирии.

2 июня в Ливане таким же образом был убит известный журналист, работавший в ведущей христианской газете "Ан-Нахар", Самир Касыр.

Череду политических убийств в стране открыло убийство экс-премьера Ливана Рафика Харири, кортеж которого был подорван 14 февраля.