NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
В Индонезии возбуждено дело против редактора местного Playboy и двух фотомоделей В Индонезии возбуждено дело против редактора местного Playboy и двух фотомоделей
Их обвиняют в "распространении непристойностей". Таковыми признаны фотографии 25-летних Андары Ерли и Картики Гунаван, рекламировавших женское белье на страницах первого номера американского журнала для мужчин на индонезийском языке.
1 июля 2006 г., 19:50
Аббас: хаос в руководстве "Хамаса" мешает освобождению израильтятина Аббас: хаос в руководстве "Хамаса" мешает освобождению израильтятина
Глава ПНА обвинил руководство "Хамаса" в том, что оно не может разобраться - кто отвечает за судьбу Гилада Шалита. Похитители выдвинули новые требования.
1 июля 2006 г., 19:31
Лукашенко призвал США отказаться от претензий на единоличное мировое господство Лукашенко призвал США отказаться от претензий на единоличное мировое господство
Президент Белоруссии отметил, что, несмотря "на поднятый вокруг страны международный ажиотаж, Белоруссия продолжит усилия по формированию вокруг себя "пояса добрососедства" - развитию добрых отношений с Польшей, Литвой и Латвией.
1 июля 2006 г., 18:54
У миссии ООН в Тиморе заканчивается продовольствие для помощи тысячам беженцев У миссии ООН в Тиморе заканчивается продовольствие для помощи тысячам беженцев
Как заявил представитель Продовольственной программы ООН Тарек Эльгуинди, имеющихся запасов хватит, лишь, на две недели, после чего более чем 150 тысячам вынужденных бежать из своих домов тиморцев грозит "продолжительный и широко распространенный голод".
1 июля 2006 г., 17:56
На юге Афганистана талибы обстреляли базу войск коалиции: ранены пять американцев и два канадца На юге Афганистана талибы обстреляли базу войск коалиции: ранены пять американцев и два канадца
В ответ, силы безопасности Афганистана совместно с западными союзниками (подразделениями из США, Канады и Великобритании) преступили к проведению широкомасштабной военной операции на юге страны.
1 июля 2006 г., 16:33
Из иракских тюрем выпущена последняя группа узников, которых премьер обещал освободить Из иракских тюрем выпущена последняя группа узников, которых премьер обещал освободить
Как сообщил представитель министерства юстиции, освобождаемые заключенные не были причастны к акциям боевиков и нападениям на американских, либо иракских военнослужащих. Они обрели свободу по решению четырехсторонней комиссии.
1 июля 2006 г., 15:51
Янукович призвал сторонников к акциям неповиновения, если власть будет "нарушать права человека" Янукович призвал сторонников к акциям неповиновения, если власть будет "нарушать права человека"
"Партия регионов выступает за создание новой системы эффективной власти, которая предусматривает, что оппозиция, представляя интересы всего народа Украины, независимо от того, кто за кого голосовал, должна иметь инструмент эффективного контроля над действиями власти", - добавил Янукович.
1 июля 2006 г., 14:17
Китай открыл самую высокогорную железнодорожную магистраль в мире Китай открыл самую высокогорную железнодорожную магистраль в мире
Первый пассажирский поезд отправился из административного центра Тибетского автономного района КНР Лхасы в Цинхай. Путь от китайской столицы до главного города "Крыши мира" - Лхасы займет 48 часов.
1 июля 2006 г., 13:39
Британия может пересмотреть ядерную доктрину и отказаться от боевого дежурства подлодок Британия может пересмотреть ядерную доктрину и отказаться от боевого дежурства подлодок
Правительство лейбористов во главе с Тони Блэром приступает сейчас к рассмотрению вариантов модернизации стратегических ядерных сил. Один из них - обновление ударного ядерного подводного флота.
1 июля 2006 г., 12:43
Взрыв на рынке в Багдаде - десятки погибших Взрыв на рынке в Багдаде - десятки погибших
Жертвами теракта стали находившиеся неподалеку полицейские, а также гражданские лица. По словам очевидцев, теракт повлек самые многочисленные за последние несколько недель жертвы.
1 июля 2006 г., 11:57
В Феодосии суд оправдал организатора акций протеста против присутствия войск США В Феодосии суд оправдал организатора акций протеста против присутствия войск США
С конца мая Феодосия стала эпицентром борьбы против участия Украины в НАТО. Поводом послужил заход в местный порт американского корабля, тайком разгрузившего военную технику и строительное оборудование для подготовки украинско-американских учений.
1 июля 2006 г., 11:29
Discovery готовится к старту - эксперты оценивают вероятность гибели экипажа Discovery готовится к старту - эксперты оценивают вероятность гибели экипажа
Вероятность гибели членов экипажа Discovery составляет 1 к 100. Это очень большой процент, так как раньше этот показатель не превышал 1 к 7 тыс., указывают специалисты. Это будет второй после гибели Colambia полет на околоземную орбиту американского корабля.
1 июля 2006 г., 10:43
Скончался экс-премьер Японии Рютаро Хасимото Скончался экс-премьер Японии Рютаро Хасимото
Хасимото возглавлял правительство с 1996 по 1998 год. В области внешней политики этот период был отмечен резкой активизацией диалога Японии с Россией. У Рютаро Хасимото сложились особо доверительные отношения с первым президентом РФ Борисом Ельциным.
1 июля 2006 г., 10:09
Госдеп США объявил награду за сведения о местонахождении преемника аз-Заркави Госдеп США объявил награду за сведения о местонахождении преемника аз-Заркави
Как сообщила пресс-служба госдепартамента США, $5 миллионов будут выплачены за информацию, которая выведет на нового лидера "Аль-Каиды" в Ираке. По данным госдепартамента, аль-Масри проходил террористическую подготовку в Пакистане и Афганистане.
1 июля 2006 г., 09:57
Похитители израильского солдата выдвинули новые требования Похитители израильского солдата выдвинули новые требования
Они потребовали освободить тысячу арабов из тюрем и вывести войска из Газы. Израиль бомбит дороги в секторе Газа, чтобы Гилад Шалит не был увезен вглубь сектора.
1 июля 2006 г., 09:16
К похищенному израильтянину, возможно, допустили медиков К похищенному израильтянину, возможно, допустили медиков
К похищенному палестинскими боевиками капралу израильской армии Гиладу Шалиту, для спасения которого Израиль начал военную операцию в секторе Газа, допущен врач, который оказал ему первую помощь, сообщает CNN со ссылкой на израильское ТВ. По сведениям израильских спецслужб, военнослужащий Гилад Шалит получил легкое ранение.
1 июля 2006 г., 00:35
Спасателей в Крыму с сентября могут обязать откликаться на крики о помощи на украинском языке Спасателей в Крыму с сентября могут обязать откликаться на крики о помощи на украинском языке
По сообщению российских СМИ, МЧС Украины будто бы получило из кабинета министров циркуляр, предписывающий "усилить требования к работникам подразделений оперативно-диспетчерской службы на предмет общения с населением исключительно на государственном языке". В МЧС Украины категорически опровергли это сообщение.
1 июля 2006 г., 00:00