В Нью-Йорке, в доме 20-летней супермодели Русланы Коршуновой, выпрыгнувшей из окна своей квартиры на 9-м этаже, найдены упаковки из-под лекарств Близкие модели говорят, что Руслана очень много работала и жестко ограничивала себя в еде
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Нью-Йорке, в доме 20-летней супермодели Русланы Коршуновой, выпрыгнувшей из окна своей квартиры на 9-м этаже, найдены упаковки из-под лекарств
supermodels.nl
 
 
 
Близкие модели говорят, что Руслана очень много работала и жестко ограничивала себя в еде
supermodels.nl
 
 
 
В среду Руслане должен был исполниться 21 год
supermodels.nl
 
 
 
По свидетельству ее друзей, девушка была огорчена тем, что становится на год старше, уменьшая свои шансы преуспеть в модельном бизнесе
NY Daily News
 
 
 
Девушка выпрыгнула из окна своей квартиры на девятом этаже. Медицинская экспертиза показала, что модель скончалась из-за сильных травм, полученных в результате от удара
NY Daily News

В Нью-Йорке, в доме 20-летней супермодели Русланы Коршуновой, выпрыгнувшей из окна своей квартиры на 9-м этаже, найдены упаковки из-под лекарств. Близкие модели говорят, что Руслана очень много работала и жестко ограничивала себя в еде. Но прилетевшие в Нью-Йорк из Алма-Аты мама 20-летней супермодели Валентина Коршунова и ее брат Руслан Коршунов не верят в самоубийство Русланы.

Как отмечает NEWSru Israel, на сегодняшний день полиция Нью-Йорка признает, что не располагает никакими данными, которые могли бы подтвердить или опровергнуть версию о самоубийстве Русланы.

Жизнь уроженки Казахстана в Нью-Йорке была не совсем похожа на глянцевые обложки журналов, для которых она снималась. Daily News со ссылкой на друзей топ-модели сообщила, что в последнее время Руслана была на жесткой диете и сильно исхудала, жалуясь на боли в желудке. В квартире нашли какие-то пузырьки из-под лекарств с названиями на русском языке. Около года назад модель хотела поменять агентство, утверждают знавшие ее близко знакомые.

- Друг Русланы считает, что у девушки возник стресс от чрезмерной усталости в связи с работой

"Я встречался однажды с Русланой - красивая, любезная. Но мне не показалось, что дела в модельном бизнесе у нее очень хороши. Она была одной из сотен красавиц, которые съезжаются сюда в поисках счастья и славы", - сказал РИА "Новости" журналист Владимир Козловский, один из лучших знатоков русскоязычной диаспоры.

В среду Руслане должен был исполниться 21 год. По свидетельству ее друзей, девушка была огорчена тем, что становится на год старше, уменьшая свои шансы преуспеть в модельном бизнесе.

Представитель модельной компании IMG, где работала Коршунова, Зах Эйхман сказал, что никакой дополнительной информацией не располагает. В понедельник портфолио зеленоглазой блондинки ростом 174 сантиметра с параметрами талии и бедер еще значилось на официальном сайте компании.

Мама Русланы в понедельник приехала в Нью-Йорк, чтобы забрать тело девушки. "Мама Русланы прибыла сегодня в Нью-Йорк. Состоятся похороны здесь или на родине, нам пока не известно", - сказала консул Казахстана Раушан Есбулатова.

По ее словам, семья Коршуновых пока не обращалась в консульство за подготовкой документов, необходимых для доставки Русланы в Алма-Ату. Консул предполагает, что, вероятнее всего, похороны Русланы состоятся в Казахстане. "Где похоронить человека - дело личное. Но, как правило, наши граждане вывозят своих погибших близких на родину. Для нас это святой ритуал - посещать могилы родных", - сказала Есбулатова.

Руслана состояла на консульском учете в Нью-Йорке несколько лет и однажды помогала организовать показ работ казахских модельеров. "Руслана была очень отзывчивым человеком. Я попросила ее помочь с показом, она пришла сама и подружек привела, и все бесплатно", - вспоминает консул Казахстана.

Друг Русланы считает, что у девушки возник стресс от чрезмерной усталости в связи с работой

У дома, где жила Руслана, на Уотер Стрит (Water St.), соседствующей с набережной Ист-ривер и Уолл Стрит на Нижнем Манэттене, горят поминальные свечи, стоят живые цветы, много подсолнухов.

Девушка выпрыгнула из окна своей квартиры на девятом этаже. Медицинская экспертиза показала, что модель скончалась из-за сильных травм, полученных в результате от удара. Ничего подозрительного полицейские в квартире Русланы не обнаружили - ни следов борьбы, ни записки, ни свидетелей. Кроме того, что специальная строительная сетка, которой был затянут балкон, была преднамеренно разорвана.

Друзья и знакомые Русланы говорят о том, что ничто в поведении девушки не предвещало трагедии. По их словам, Руслане нравилось жить в Америке, она только что вернулась из рабочей поездки в Париж. "Она пришла (в дом накануне) утром, она улыбалась, не было и признака депрессии. Она была милой девушкой, всегда улыбалась, никогда не выглядела печальной", - говорит швейцар дома Коршуновой Махмуд Накиб.

Лучшая подруга Русланы Кира Титенева рассказала, что накануне разговаривала с Русланой по телефону и не заметила у нее никаких признаков депрессии. "Она так любила жизнь! Она была ангелом! Никогда не принимала наркотики - вообще ничего такого... ", - сказала Титенева.

"Может быть, твоя душа отдохнет", - гласит по-английски одна из записок, оставленных возле цветов. "Ангел", - выведено латиницей на другой записке с алым сердцем. "Ты в наших сердцах", - единственная надпись по-русски. Нью-Йоркские СМИ пишут, что последнюю ночь Коршунова провела со своим бывшим парнем Артемом Перченком. Он ушел от нее рано утром.

"Похоже, она была одинокой", - цитирует местная газета Daily News слова Артема, который считает, что, возможно, у девушки возник стресс от чрезмерной усталости в связи с работой. Однако, по версии СМИ, на момент гибели модели ее официальным бойфрендом считался Марк Каминский.

Свою карьеру Руслана начала три года назад, когда сотрудница одного из западных модельных агентств увидела ее фото в журнале, где была опубликована статья о родном городе Русланы Алма-Ате. В свои 20 лет Руслана была уже известной фотомоделью. Руслана снималась в рекламе таких престижных домов, как DKNY, Cristian Dior, Kenzo, Moscino. Недавно она снялась в рекламе духов Nina от Nina Ricсi. Красивая девушка в длинном белом платье взбирается на гору красных яблок, чтобы сорвать с дерева самое лучшее яблоко.

Как манекенщица девушка принимала участие в ведущих мировых показах моды. В 2005 году журнал Vogue опубликовал статью о модели. В статье говорилось о "сказочной и вечной красоте" этой девушки с "кошачьими манерами". Руслане предрекали карьеру "звезды".

Бывшие коллеги Русланы говорят, что Коршунова напоминала им "девочку из сказки". В мире моды ее прозвали "Русской Русалкой" из-за роскошных длинных волос и прозрачных зеленых глаз.