Новинка для экстремалов: свадьба в космосе за 2,3 млн долларов
 
 
 
Новинка для экстремалов: свадьба в космосе за 2,3 млн долларов
Gizmodo.com

Японская фирма First Advantage начала принимать заказы на проведение церемоний бракосочетания в космосе. Это удовольствие обойдется каждой паре "всего" в 240 млн иен (2,3 млн долларов США), сообщает ВВС.

Полет на высоту в 100 км будет длиться один час. Несколько минут молодожены и трое их гостей проведут в невесомости - предполагается, что в этот момент жених и невеста обменяются клятвами в верности.

В проекте участвует также американская фирма Rocket Plane, которая в 2011 году собирается начать частные полеты в космос с космодрома в штате Оклахома. По словам представителя First Advantage Таро Кацура, компания ожидает, что большинство ее клиентов будут из Китая и стран Персидского залива. При этом руководство японской фирмы пока не планирует предложить свои услуги жителям США, отмечает NEWSru.ua.

Издание напоминает, что в июне 2007 года британская газета The Sun представила истории трех пар, решивших связать себя узами брака, устроив при этом экстремальное шоу. Эти люди организовали для себя поистине незабываемое приключение, чтобы просто сказать "согласен/согласна": на крыле самолета, под водой и в супермаркете.

Напомним также, что первый частный космический полет в космос в 2001 году обошелся американскому миллиардеру Деннису Тито в 20 млн долларов США, которые он заплатил Российскому космическому агентству за билет на Международную космическую станцию (МКС).