Иракский оператор, сотрудник агентства Associated Press, убит в четверг в Багдаде, сообщает Reuters. Оператор АР, 26-летний Саиф М.Факхри был застрелен неизвестными по пути в одну из мечетей в столице Ирака Со времени начала военной операции в Ираке погибло уже пять сотрудников американского агентства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иракский оператор, сотрудник агентства Associated Press, убит в четверг в Багдаде, сообщает Reuters. Оператор АР, 26-летний Саиф М.Факхри был застрелен неизвестными по пути в одну из мечетей в столице Ирака
Архив NEWSru.com
 
 
 
Со времени начала военной операции в Ираке погибло уже пять сотрудников американского агентства
Reuters
 
 
 
"Мы приносим наши глубочайшие соболезнования жене и семье Саифа, а также его коллегам в Ираке", - заявил президент и исполнительный директор агентства Associated Press Том Керли
Reuters

Иракский оператор, сотрудник агентства Associated Press, убит в четверг в Багдаде, сообщает Reuters. Оператор АР, 26-летний Саиф М.Факхри был застрелен неизвестными по пути в одну из мечетей в столице Ирака.

Со времени начала военной операции в Ираке погибло уже пять сотрудников американского агентства.

"Мы приносим наши глубочайшие соболезнования жене и семье Саифа, а также его коллегам в Ираке", - заявил президент и исполнительный директор агентства Associated Press Том Керли.

"Гибель Саифа снова напоминает нам о тех опасностях и трудностях, которые сопровождают деятельность журналистов в регионах, подобных Ираку, и о том, насколько мы все им признательны за их работу", - добавил Керли.

Саиф являлся сотрудником агентства Associated Press с августа 2004 года. В районе Багдада, где жил Саиф, в последние два дня шли перестрелки с участием боевиков, и на данный момент пока остаются неизвестными обстоятельства и причины гибели журналиста, передает РИА "Новости".

По данным американского комитета по защите журналистов, за более чем четыре года войны в Ираке погибли 107 журналистов и 39 сотрудников СМИ, взяты в заложники 48 журналистов. Около 80% погибших журналистов - иракцы.