NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Турецкий парламент разрешил разместить американский контингент на территории страны Турецкий парламент разрешил разместить американский контингент на территории страны
В соответствии в решением высшего законодательного органа страны, на турецкой территории будут размещены 65 тыс. американских солдат для открытия "северного фронта" против Ирака.
1 марта 2003 г., 20:45
ФБР следило за жителями городка Блюмингтон с самолета Cessna ФБР следило за жителями городка Блюмингтон с самолета Cessna
Агенты ФБР отмечали, какие учреждения открыты поздно вечером, чтобы в случае необходимости знать, откуда могли отправляться факсы и электронные письма.
1 марта 2003 г., 20:19
Владимир Путин прибыл в Болгарию с государственным визитом Владимир Путин прибыл в Болгарию с государственным визитом
Программа визита предусматривает переговоры Владимира Путина с президентом Болгарии Георгием Пырвановым в широком и узком составе, беседы с премьер-министром Симеоном Сакскобургготским.
1 марта 2003 г., 19:54
Скандал на саммите ЛАГ: Каддафи поссорился с принцем Абдаллой Скандал на саммите ЛАГ: Каддафи поссорился с принцем Абдаллой
Гнев принца, в частности, вызвал рассказ Каддафи о телефонном разговоре между ним и королем Саудовской Аравии Фахдом после захвата иракскими войсками Кувейта в 1990 году.
1 марта 2003 г., 19:34
20 тыс. человек собрались в субботу на митинг оппозиции в Ереване 20 тыс. человек собрались в субботу на митинг оппозиции в Ереване
Лидеры оппозиции вновь обвинили власти "в массовых нарушениях во время выборов, в запугивании лиц, не желающих подделывать бюллетени, в информационном терроре народа".
1 марта 2003 г., 18:14
В связи с обстрелом патрульной автомашины  в Панкисском ущелье задержаны двое чеченцев В связи с обстрелом патрульной автомашины в Панкисском ущелье задержаны двое чеченцев
Инцидент произошел ночью на дороге между селами Джоколо и Дуиси. Двое патрульных автомашин проследовали по трассе, а по третьей неизвестные открыли стрельбу, попав в колеса.
1 марта 2003 г., 17:59
Президент ОАЭ предложил Саддаму Хусейну в 
течение 2 недель покинуть Ирак Президент ОАЭ предложил Саддаму Хусейну в течение 2 недель покинуть Ирак
По неподтвержденным данным, Абу-Даби предложил членам нынешнего руководства Ирака политическое убежище в ОАЭ. Инициатива ОАЭ включает 4 пункта.
1 марта 2003 г., 17:23
Европейское космическое агентство решило отложить на полгода челночные полеты  астронавтов Европейское космическое агентство решило отложить на полгода челночные полеты астронавтов
Это даст возможность использовать "Союзы" для смены постоянных экипажей МКС, необходимость в которых возникла после гибели американского шаттла Columbia.
1 марта 2003 г., 16:10
В Шарм-эш-Шейхе открылся саммит Лиги арабских государств В Шарм-эш-Шейхе открылся саммит Лиги арабских государств
В проекте итогового заявления, которое предстоит рассмотреть участникам, отмечается категорическое неприятие любой военной акции США против Ирака.
1 марта 2003 г., 14:34
Туркмения закрывает "железный занавес". В стране вводятся новые правила въезда и выезда Туркмения закрывает "железный занавес". В стране вводятся новые правила въезда и выезда
Теперь документы на получение виз для въезда в страну из диппредставительств Туркмении за рубежом и консульского управления МИД будут направляться в специальную комиссию по контролю за выдачей виз.
1 марта 2003 г., 14:20
Житель Кувейта пытался совершить покушение на сотрудников пресс-центра американских и британских войск Житель Кувейта пытался совершить покушение на сотрудников пресс-центра американских и британских войск
Пресс-центр расположен в гостинице Hilton и является особо охраняемым объектом. При входе и въезде в него всех тщательно досматривают. У задержанного изъята бутылка с зажигательной смесью.
1 марта 2003 г., 13:25
Колин Пауэлл: США дают инспекторам дополнительное время Колин Пауэлл: США дают инспекторам дополнительное время
Государственный секретарь США заявил, что их проект резолюции не будет "немедленно представлен на голосование в Совете Безопасности ООН". По словам госсекретаря, "мы не настаиваем пока на голосовании нового документа".
1 марта 2003 г., 13:16
Ирак, как и обещал, начинает уничтожать ракеты "Ас-Самуд-2" Ирак, как и обещал, начинает уничтожать ракеты "Ас-Самуд-2"
В субботу будут уничтожены четыре ракеты. Багдад дал согласие на уничтожение ракет после предъявленного ему UNMOVIC ультиматума, считая, однако, требование инспекторов ООН "несправедливым".
1 марта 2003 г., 13:05
В Бразилии начался традиционный карнавал В Бразилии начался традиционный карнавал
Красочные шествия школ самбы проходят в Сан-Паулу, Сальвадоре, Ресифе и других городах страны. Главный самбадром Рио-де-Жанейро откроется миру 2 и 3 марта, когда свое искусство продемонстрируют 14 школ самбы высшей лиги.
1 марта 2003 г., 12:25
На украинской шахте имени Стаханова погиб 50-летний машинист угольного комбайна На украинской шахте имени Стаханова погиб 50-летний машинист угольного комбайна
В зоне аварии на километровой глубине выемку угля вело добычное звено в составе семи человек. Шестерым из них, в том числе и троим травмированным, удалось самостоятельно уйти из лавы.
1 марта 2003 г., 11:52
Япония поддержит проект американской резолюции по Ираку Япония поддержит проект американской резолюции по Ираку
Об этом стало известно в субботу из японских официальных источников. Токио не исключает возможности того, что проект новой резолюции будет отвергнут, но исходит из приоритетного значения союза с США.
1 марта 2003 г., 10:35
Работа всех аэропортов Японии была парализована из-за компьютерного сбоя Работа всех аэропортов Японии была парализована из-за компьютерного сбоя
Сбой произошел около 7 часов утра в компьютерной системе токийского центра контроля за воздушными перевозками, которая автоматически передает информацию о полетах в аэропорты всей страны.
1 марта 2003 г., 09:49
400 арабских наемников вместо Чечни отправлены в Ирак 400 арабских наемников вместо Чечни отправлены в Ирак
Первоначально боевики собирались направиться в Чечню, чтобы воевать там под началом арабского полевого командира Абдельазиза Аль-Гамди по кличке "Абульвалид".
1 марта 2003 г., 09:28
NASA обнародовало запись, сделанную в кабине шаттла перед катастрофой NASA обнародовало запись, сделанную в кабине шаттла перед катастрофой
На 13-минутном фрагменте записи видно, что никто из астронавтов не догадывался о грозящей им опасности. Запись начинается за четыре минуты до входа корабля в атмосферу Земли и обрывается за 11 минут до катастрофы.
1 марта 2003 г., 09:15