NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Никарагуа священник  сжег на костре 25-летнюю девушку, изгоняя из нее демонов В Никарагуа священник сжег на костре 25-летнюю девушку, изгоняя из нее демонов
Арестованный по подозрению в убийстве пастор Хуан Грегорио Роха Ромеро категорически отрицает все обвинения. По его словам, девушка без посторонней помощи сама упала в костер, а находившиеся рядом люди увидели, как из ее тела исходит демон.
1 марта 2017 г., 23:05
Телеканал CNN назвал имя кандидата на пост посла США в России Телеканал CNN назвал имя кандидата на пост посла США в России
Бывший губернатор штата Юта и экс-кандидат в президенты США на выборах 2012 года Джон Хантсмен уже встречался с госсекретарем Рексом Тиллерсоном на прошлой неделе и обсуждал возможность своего назначения. С 2009-го по 2011 год Хантсмен занимал должность посла США в Китае.
1 марта 2017 г., 22:44
Более 60 офицеров полиции выступили против плана Трампа по борьбе с нелегальной миграцией Более 60 офицеров полиции выступили против плана Трампа по борьбе с нелегальной миграцией
В открытом письме к главе государства представители правоохранительных органов подчеркнули, что инициатива по переложению функции федерального правительства по депортации нелегалов на местных полицейских создаст большие проблемы в обществе.
1 марта 2017 г., 21:54
Россию обвинили в авиаударе по сотрудничающим с США сирийским повстанцам Россию обвинили в авиаударе по сотрудничающим с США сирийским повстанцам
Американский генерал Стивен Таунсенд утверждает, что российские ВКС "случайно" разбомбили формирования "сирийской арабской коалиции" в 15-20 км от города Манбидж, думая по своему обыкновению, что это террористы ИГ.
1 марта 2017 г., 20:24
Комиссия ООН не нашла вины России в ударе по гуманитарному конвою в Сирии Комиссия ООН не нашла вины России в ударе по гуманитарному конвою в Сирии
В докладе комиссии говорится, что материалы спутниковой съемки, показания свидетелей, результаты проведенной на месте судебно-медицинской экспертизы и данные, представленные государствами-членами, последовательно указывают на применение авиационных боеприпасов и на причастность к этому налету сирийских ВВС.
1 марта 2017 г., 19:00
Убивший 77 человек норвежский националист Брейвик проиграл суд о "бесчеловечных" условиях содержания в тюрьме Убивший 77 человек норвежский националист Брейвик проиграл суд о "бесчеловечных" условиях содержания в тюрьме
Родственники и выжившие в устроенном им теракте приветствовали вердикт, а адвокат террориста собирается подавать апелляцию в Верховный суд Норвегии, а затем - в Европейский суд по правам человека.
1 марта 2017 г., 17:07
Австралия впервые вызвала на родину сразу всех послов Австралия впервые вызвала на родину сразу всех послов
Как выразилась глава МИД Джули Бишоп, в период "глобальной неопределенности" страна решила "использовать опыт и умы высших дипломатов". Такие встречи практикуются в других странах, но Австралия обычно экономит средства налогоплательщиков и не меняла положения "Белой книги" с 2003 года.
1 марта 2017 г., 15:08
В США 11-летний мальчик выжил после 400 укусов пчел и поверил, что он супергерой (ВИДЕО) В США 11-летний мальчик выжил после 400 укусов пчел и поверил, что он супергерой (ВИДЕО)
В городе Саффорд 11-летний мальчик случайно растревожил рой пчел и был жестоко искусан насекомыми. Ребенок, страдающий от аллергии на укусы пчел, уверен, что смог выжить, потому что использовал суперсилу, как его любимый супергерой из популярной манги "Жемчуг дракона".
1 марта 2017 г., 14:00
Фийон отменил предвыборный визит на фоне вызова в суд Фийон отменил предвыборный визит на фоне вызова в суд
Кандидат в президенты внезапно отложил поезду на сельскохозяйственную выставку в Париже. Тем временем в прессе распространился слух, что его супруга якобы находится под стражей. Позже журналисты выяснили, что политик и его жена получили повестки в суд.
1 марта 2017 г., 13:16
Саудовский король Салман прибыл в Индонезию, захватив с собой свиту из 1500 человек и 450 тонн багажа Саудовский король Салман прибыл в Индонезию, захватив с собой свиту из 1500 человек и 450 тонн багажа
Король Саудовской Аравии Салман в среду, 1 марта, прибыл в Джакарту с официальным визитом в рамках своего азиатского турне. Это первый визит саудовского монарха в Индонезию за последние 50 лет. Индонезийские СМИ сообщают о небывалой пышности свиты и описывают приготовленный для гостя VIP-туалет.
1 марта 2017 г., 11:50
В преддверии визита Абэ в Россию Япония рассчитывает запустить чартеры между Хоккайдо и южными Курилами В преддверии визита Абэ в Россию Япония рассчитывает запустить чартеры между Хоккайдо и южными Курилами
Предполагается, что таким образом расширятся возможности безвизового посещения Курил бывшими жителями островов, которые обычно приезжают туда, чтобы навестить могилы предков. В настоящее время южные Курилы в безвизовом режиме можно посещать на специальном теплоходе "Этопирика".
1 марта 2017 г., 10:59
В США  фигурант дела о поставках микроэлектроники в Россию получил 11 лет тюрьмы В США фигурант дела о поставках микроэлектроники в Россию получил 11 лет тюрьмы
По данным следствия, 62-летний Александр Пособилов, проживавший в Хьюстоне (штат Техас), входил в преступную группу из 11 человек, которая занималась приобретением в США высокотехнологичных товаров (микроэлектроники) с целью их дальнейшей продажи компаниям в России, в том числе связанным с Министерством обороны РФ.
1 марта 2017 г., 08:58
В Европарламенте поддержали снятие с Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности В Европарламенте поддержали снятие с Марин Ле Пен депутатской неприкосновенности
Комитет по правовым вопросам Европарламента (ЕП) большинством голосов проголосовал за лишение депутатской неприкосновенности кандидата в президенты Франции и лидера "Национального фронта" Марин Ле Пен. За принятие решение проголосовали 18 депутатов, против - трое. Теперь решение комитета должно быть утверждено Европарламентом в целом.
1 марта 2017 г., 07:52
В Малайзии двум девушкам предъявлены обвинения в убийстве брата Ким Чен Ына В Малайзии двум девушкам предъявлены обвинения в убийстве брата Ким Чен Ына
25-летнюю гражданку Индонезии Сити Айшу и 29-летнюю гражданку Вьетнама Доан Тхи Хуонг обвинили по статье 302 уголовного кодекса королевства. Максимальное наказание за совершенное преступление по этой статье - смертная казнь через повешение. Приговор о высшей мере наказания может вынести только Верховный суд королевства.
1 марта 2017 г., 06:38
Первое обращение Трампа к конгрессу Первое обращение Трампа к конгрессу
К речи президента, обращенной к законодателям, было приковано повышенное внимание: от него ожидали разом и объединительной риторики, и конкретных разъяснений о том, как он собирается выполнять свои предвыборные обещания.
1 марта 2017 г., 04:49
СМИ узнали детали нового иммиграционного указа Трампа СМИ узнали детали нового иммиграционного указа Трампа
Формулировки станут более конкретными, а ограничения не затронут владельцев грин-карт и действующих виз. Это должно ограничить возможности оспорить указ в суде: будет сложнее указать, что его положения причиняют вред истцам.
1 марта 2017 г., 04:27
WSJ: Белый дом не готовит встречу Трампа с Путиным WSJ: Белый дом не готовит встречу Трампа с Путиным
Представитель администрации прокомментировал американской газете слова замглавы МИД России Сергея Рябкова. Тот накануне заявил, что процесс подготовки запущен, но по датам и месту встречи президентов ясности нет.
1 марта 2017 г., 03:10
ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на украинских предприятиях
Власти самопровозглашенных республик ДНР и ЛНР ввели внешнее управление на предприятиях под украинской юрисдикцией, которые до настоящего времени работали на контролируемых сепаратистами территориях. Налоги велено платить в бюджеты республик, но форму собственности можно не менять.
1 марта 2017 г., 01:42
В Сербии на оборонном заводе взорвались боеприпасы. Искать пропавших будет российский робот В Сербии на оборонном заводе взорвались боеприпасы. Искать пропавших будет российский робот
ЧП произошло на оборонном заводе в городе Крагуевац. После первого взрыва начался пожар, и направившихся на тушение военных задело вторым взрывом. Один человек погиб, 25 были ранены. Трое считаются пропавшими без вести.
1 марта 2017 г., 00:32