NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Госсекретарь Помпео не верит в наличие дополнительных тайных договоренностей с талибами Госсекретарь Помпео не верит в наличие дополнительных тайных договоренностей с талибами
Он надеется, что внутриафганские переговоры начнутся в ближайшие дни. По его словам, активное участие в дальнейшем процессе урегулирования в Афганистане будет принимать Дональд Трамп. Однако Помпео ничего не сказал о встрече с президентом США.
1 марта 2020 г., 20:35
Коронавирус выявлен на всех континентах, кроме Антарктиды Коронавирус выявлен на всех континентах, кроме Антарктиды
Он недавно начал распространяться за пределами Китая и теперь делает это быстрее, чем внутри страны. В больших городах перспектива вспышки - вполне реальная опасность.
1 марта 2020 г., 18:32
Турция сбила два сирийских самолета над Идлибом Турция сбила два сирийских самолета над Идлибом
Пилоты благополучно катапультировались. Командование армии САР ранее объявило о закрытии воздушного пространства над провинцией Идлиб. Военнослужащие Турции также уничтожили три установки ПВО сирийской армии.
1 марта 2020 г., 17:50
На границе Турции с Грецией скопились более 10 тысяч беженцев На границе Турции с Грецией скопились более 10 тысяч беженцев
Турецкие власти объявили, что не будут препятствовать их движению в страны ЕС. Греческие полицейские применили слезоточивый газ, а беженцы кидали в полицейских камни, пытаясь проникнуть на территорию Греции.
1 марта 2020 г., 15:26
Джо Байден выиграл праймериз в Южной Каролине Джо Байден выиграл праймериз в Южной Каролине
Там бывший вице-президент получил 48,4% голосов. У его главного конкурента, "демократического социалиста" сенатора Берни Сандерса 19,9% голосов. Фаворит гонки может определиться после "супервторника" 3 марта.
1 марта 2020 г., 14:19
В США зафиксирована первая смерть от коронавируса: в Вашингтоне введен режим ЧП, Трамп обратился к нации В США зафиксирована первая смерть от коронавируса: в Вашингтоне введен режим ЧП, Трамп обратился к нации
В одной из больниц Сиэтла в округе Кинг скончался мужчина в возрасте старше 50 лет. Он не имел никаких контактов с инфицированными и не выезжал за пределы штата. Коронавирус подтвержден у одной из сотрудниц клиники EverguedHealth округа Кинг и постоялицы клиники. Трамп объявил, что "нет оснований для паники".
1 марта 2020 г., 10:32
Люксембург стал первой страной мира с бесплатным общественным транспортом для всех Люксембург стал первой страной мира с бесплатным общественным транспортом для всех
Исключение сделано только для железнодорожных путешествий первым классом и ряда ночных автобусных рейсов. Каждый день в герцогство приезжают на работу сотни тысяч жителей соседних стран. С помощью бесплатного проезда власти надеются снизить число автомобилей на дорогах.
29 february 2020 г., 20:52
США и "Талибан"* подписали исторический мирный договор США и "Талибан"* подписали исторический мирный договор
Соглашение призвано запустить мирный процесс в Афганистане и положить конец самой продолжительной войне в истории США. При выполнении талибами* условий договора Америка и ее союзники полностью выведут войска из Афганистана за 14 месяцев. Талибы* обязуются сдерживать атаки экстремистов.
29 february 2020 г., 19:42
Потоки беженцев хлынули к границам с ЕС через открытое Турцией окно (ВИДЕО) Потоки беженцев хлынули к границам с ЕС через открытое Турцией окно (ВИДЕО)
По словам турецкого президента, после того, как Турция решила не препятствовать проходу беженцев через свои границы, в Европу ринулись 18 тысяч человек, а за субботу это число вырастет до 30 тысяч. В Греции на границе произошли столкновения полиции с мигрантами.
29 february 2020 г., 17:52
В Кабо-Верде 11 российских моряков получили реальные сроки за контрабанду кокаина В Кабо-Верде 11 российских моряков получили реальные сроки за контрабанду кокаина
Капитан получил 12 лет тюрьмы, остальные моряки - по 10 лет. Приговор открывает россиянам путь домой: российские власти обещали добиться их экстрадиции после окончания суда.
28 february 2020 г., 23:31
Болгария усилила охрану границы после отказа Турции сдерживать поток беженцев в Европу Болгария усилила охрану границы после отказа Турции сдерживать поток беженцев в Европу
Через северо-западные районы Турции к границам Болгарии и Греции устремились сотни беженцев. После телефонного разговора с президентом Турции Эрдоганом премьер Болгарии Борисов заявил, что миграционной угрозы для Болгарии на турецкой границе нет. Но с Эрдоганом он встретится в понедельник.
28 february 2020 г., 21:54
ВОЗ повысила до "очень высокого" риск распространения коронавируса ВОЗ повысила до "очень высокого" риск распространения коронавируса
Глава ВОЗ Тедрос Адханом Гебрейесус заявил, что растущее число случаев заражения и распространения вируса в разных странах вызывает серьезное беспокойство. Тем временем патологоанатомическая экспертиза тела первого умершего в Китае показала, что вирус главным образом поражает легкие.
28 february 2020 г., 20:34
Снегопады в США: удивительная полоса снега в Канзасе, метели в штате Нью-Йорк (ФОТО, ВИДЕО) Снегопады в США: удивительная полоса снега в Канзасе, метели в штате Нью-Йорк (ФОТО, ВИДЕО)
Под конец календарной зимы в некоторых регионах США продолжает идти снег. В последние дни сильные снегопады отметились в центральной части страны, бушуют метели на северо-востоке. В конце прошлой недели это достаточно редкое для региона явление наблюдалось в восточных штатах.
28 february 2020 г., 18:14
Китайский корабль направил невидимый лазер на американский самолет-разведчик Китайский корабль направил невидимый лазер на американский самолет-разведчик
Лазер нельзя было увидеть невооруженным глазом, но его воздействие зафиксировал датчик самолета-разведчика. Американские военные подчеркнули, что их самолет находился над международными водами, а действия китайского корабля были названы небезопасными.
28 february 2020 г., 16:44
Президента Монголии отправили в карантин  на 14 дней после визита в Китай Президента Монголии отправили в карантин на 14 дней после визита в Китай
Президент вернулся на родину 27 февраля вечером. У него и у остальных членов делегации взяли анализы на коронавирус. Президента после этого изолировали в одной из клиник Улан-Батора, а сопровождавших его лиц - в санаторий в столичном районе Хан-Уул.
28 february 2020 г., 16:26