NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Итальянский диск-жокей установил мировой рекорд, продержавшись 123 часа в прямом радиоэфире Итальянский диск-жокей установил мировой рекорд, продержавшись 123 часа в прямом радиоэфире
Музыкальный марафон прошел с 26 апреля по 1 мая на волне местной станции итальянского города Алессандрия. Диск-жокей Стефано Веннери выходил в эфир каждые пять минут, представляя новую мелодию и комментируя новости, через 11 часов работы ему предоставлялся отдых продолжительностью в 55 мин.
1 мая 2006 г., 23:59
Тегеран подтвердил, что более не заинтересован в переговорах с Вашингтоном по Ираку и пожаловался на США в ООН Тегеран подтвердил, что более не заинтересован в переговорах с Вашингтоном по Ираку и пожаловался на США в ООН
Как заявил секретарь Высшего совета национальной безопасности Али Лариджани, у Тегерана "нет необходимости вести переговоры с Большим сатаной". Тегеран также направил письменную жалобу генеральному секретарю ООН Кофи Анану на угрозы применения силы со стороны администрации США.
1 мая 2006 г., 21:08
Индийские гангстеры согласились за временное освобождение сыграть самих себя в кино по сценарию полицейского Индийские гангстеры согласились за временное освобождение сыграть самих себя в кино по сценарию полицейского
С необычным предложением к осужденным бандитам обратился директор картины Кришна Мохан Мишра. По его словам, двое из его главных героев осуждены за то, что терроризировали жителей индийской глубинки. В ближайшее время суд должен определить, можно ли им под денежный залог и поручительства на время покинуть тюрьму ради искусства.
1 мая 2006 г., 20:42
Иммигранты США по всей стране объявили "Великий американский бойкот" Иммигранты США по всей стране объявили "Великий американский бойкот"
В США по всей стране в понедельник прошли акции гражданского неповиновения против ужесточения законодательства к нелегальным иммигрантам. Миллионы человек решили бойкотировать работу, школу, чтобы продемонстрировать вклад иммигрантов в американскую экономику.
1 мая 2006 г., 19:28
В Индии девять человек погибли при пожаре на целлюлозно-бумажном комбинате В Индии девять человек погибли при пожаре на целлюлозно-бумажном комбинате
Еще более 50 человек получили ранения. Внутри горящего здания до сих пор находятся около 100 рабочих. Вся площадь комбината охвачена пожаром, который начался после взрыва цистерны с хлоридом натрия.
1 мая 2006 г., 18:01
Премьер-министр Израиля объявил состав нового правительства (СПИСОК) Премьер-министр Израиля объявил состав нового правительства (СПИСОК)
Ключевые посты в нем займут представители победившей на выборах партии "Кадима", а также партии лейбористов "Авода", ультрарелигиозной ШАС и партии пенсионеров "Гиль". Коалиционные соглашения уже переданы в кнессет для утверждения. Новое правительство может рассчитывать на поддержку 67 из 120 депутатов кнессета.
1 мая 2006 г., 17:49
На случай нападения Иран подготовил Западу план "Судный день" На случай нападения Иран подготовил Западу план "Судный день"
Тегеран подготовил пятые колонны в Ираке и "спящие" ячейки террористов-смертников в Европе и странах Персидского залива. По оперативным данным и свидетельствам перебежчиков, будут атакованы нефтяные цели, а также Израиль. О деталях плана пишет Corriere della Sera.
1 мая 2006 г., 17:24
Министр обороны Грузии советует виноделам благодарить правительство "за то, что оно заботится о грузинском вине" Министр обороны Грузии советует виноделам благодарить правительство "за то, что оно заботится о грузинском вине"
Министр обороны Грузии Ираклий Окруашвили, выполняющий поручение президента страны Михаила Саакашвили по продвижению грузинского вина на рынки Европы и стран СНГ, советует местным виноделам "на время затянуть пояса" и прекратить критику в адрес правительства. Он также заявил, что "если уж некоторые наши виноделы так заботятся о грузинском вине, не надо его делать из азербайджанского винограда".
1 мая 2006 г., 17:04
В Стамбуле против участников первомайской манифестации применили слезоточивый газ В Стамбуле против участников первомайской манифестации применили слезоточивый газ
Турецкая полиция задержала в понедельник в центре Стамбула по меньшей мере 25 человек во время незаконной первомайской демонстрации. Есть пострадавшие, но их численность пока неизвестна. Манифестанты, представляющие турецкие левые организации, выкрикивали антиамериканские лозунги и попытались оказать сопротивление полиции.
1 мая 2006 г., 16:23
The Times: Иран будет занимать позицию зрителя, стравливая Запад с Россией и Китаем The Times: Иран будет занимать позицию зрителя, стравливая Запад с Россией и Китаем
В то время как западные страны занимают единую позицию по поводу следующего решительного шага в отношении Ирана, Россия и Китай до сих пор сопротивлялись этому. Обе эти страны обладают правом вето и могут не допустить принятия резолюции по главе VII. Для Москвы санкции означают ущерб для контрактов стоимостью в сотни миллионов долларов.
1 мая 2006 г., 15:54
В Мексике найдены останки гигантских крокодилов, живших 130 миллионов лет назад В Мексике найдены останки гигантских крокодилов, живших 130 миллионов лет назад
Рептилии длиной более 10 метров относятся к Юрскому периоду. Судя по останкам, древние крокодилы внешне очень походили на нынешних дельфинов. Важное научное открытие сделано в граничащем с США северном мексиканском штате Коауила.
1 мая 2006 г., 15:23
Польская нищенка отказывается принять подаяние в 13 тысяч долларов Польская нищенка отказывается принять подаяние в 13 тысяч долларов
Неизвестный дал ей эту сумму в запечатанном конверте, который она тут же отнесла в полицию. Полицейские убедились в некриминальном происхождении денег и предложили нищенке забрать их. Однако та отказалась это сделать, заявив, что ей придется заплатить слишком высокий налог. К тому же она привыкла обитать на вокзале и не представляет иной жизни.
1 мая 2006 г., 15:03
Журнал Time опубликовал 100 самых влиятельных людей мира (СПИСОК) Журнал Time опубликовал 100 самых влиятельных людей мира (СПИСОК)
Автор статьи в Time утверждает, что "в этом году наш список 100 получился самым интригующим". В него попали президенты США Клинтон и оба Буша, госсекретарь Кондолиза Райс, телеведущая Опра Уинфри, Махмуд Ахмади Нежад и Айман аз-Завахири, а также актрисы Мерил Стрип, Риз Уизерспун и Анжелина Джоли.
1 мая 2006 г., 14:57
Медальон с "Титаника" продан на аукционе за 100 тысяч долларов Медальон с "Титаника" продан на аукционе за 100 тысяч долларов
Небольшой медальон овальной формы принадлежал пассажирке первого класса "Титаника". Она передала его своему другу, который погиб после столкновения лайнера с айсбергом. Покупатель заплатил за медальон самую высокую цену для памятных вещей с "Титаника".
1 мая 2006 г., 14:26
В Австралии будет построен оригинальный аттракцион на основе "поезда ужасов" - Sexpo В Австралии будет построен оригинальный аттракцион на основе "поезда ужасов" - Sexpo
Вместо скелетов, падающих на пассажиров маленьких открытых вагончиков, призраков, вампиров и тому подобных персонажей, посетители Sexpo станут свидетелями разных сексуальных сцен. Одной из них является реконструкция происшествия 1993 года, когда американка Лорена Боббит отрезала своему мужу половой орган.
1 мая 2006 г., 14:02
В Катаре, самом богатом государстве арабского мира, построят Диснейленд за 5 миллиардов долларов В Катаре, самом богатом государстве арабского мира, построят Диснейленд за 5 миллиардов долларов
Под первую фазу строительства огромного города развлечений Lusail потратят 1,2 млрд долларов. Город площадью 35 квадратных километров возведут близ Дохи. Помимо сверхсовременных аттракционов, там будут построены рестораны, гостиницы, театры, разбиты сады и скверы.
1 мая 2006 г., 13:43
Белорусская оппозиция провела в Минске несанкционированное шествие Белорусская оппозиция провела в Минске несанкционированное шествие
Несколько сотен представителей оппозиции провели несанкционированное шествие от здания Академии наук к площади Бангалор, где им было разрешено провести митинг. Лидеры оппозиции Александр Милинкевич, Сергей Калякин, Александр Бухвостов отбывают административный арест и поэтому не приняли участие в мероприятии.
1 мая 2006 г., 12:40
В индийской части штата Кашмир боевиками расстреляны 35 человек В индийской части штата Кашмир боевиками расстреляны 35 человек
Предположительно боевики-исламисты, ворвались в деревню в индийской части Кашмира, выгнали людей из домов на улицу и, построив их в ряд, расстреляли. В соседнем районе были найдены тела еще 9 расстрелянных индусов, а днем ранее - еще 5.
1 мая 2006 г., 11:30
На Кипре установлен новый рекорд длины непрерывной цепочки из бюстгальтеров - 111 км На Кипре установлен новый рекорд длины непрерывной цепочки из бюстгальтеров - 111 км
На пирсе курортного города Пафоса почти 115 тысяч бюстгальтеров сформировали цепь длиной 111 километров. Предыдущий рекорд, установленный в Сингапуре, составлял 60 километров. Эта акция была частью кампании, направленной на то, чтобы женщины больше знали о раке груди и чаще проверялись у врачей.
1 мая 2006 г., 11:23
В Китае обнаружен мертвый дикий гусь, инфицированный вирусом "птичьего гриппа" В Китае обнаружен мертвый дикий гусь, инфицированный вирусом "птичьего гриппа"
Птица была найдена в провинции Цинхай в субботу. Диагноз местных медиков подтвердила в понедельник Национальная лаборатория Китая, изучающая "птичий грипп". Власти китайской провинции провели меры по обеззараживанию территории, прилегающей к месту опасной находки, и усилили наблюдение за перелетными птицами.
1 мая 2006 г., 10:44
Ученые вывели научную технику флирта: шесть способов завоевать любовь Ученые вывели научную технику флирта: шесть способов завоевать любовь
Умение правильно провести первое свидание – вовсе не искусство. Главное здесь не забывать простые факты: говорит не язык а тело и глаза; в кино лучше идти на пародийный фильм ужасов, а не на скучную мелодраму; слушать надо спокойный рок, а не авангардный джаз. А угощать объект своего внимания надо обязательно шоколадом.
1 мая 2006 г., 09:19