Джордж Буш уверенно опережает по популярности всех своих потенциальных соперников-демократов на президентских выборах 2004 года в США Если бы голосование проводилось в прошлом месяце, то Буш победил бы бывшего вице-президента Альберта Гора с перевесом в 51% голосов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Джордж Буш уверенно опережает по популярности всех своих потенциальных соперников-демократов на президентских выборах 2004 года в США
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если бы голосование проводилось в прошлом месяце, то Буш победил бы бывшего вице-президента Альберта Гора с перевесом в 51% голосов
Архив NEWSru.com
 
 
 
Среди демократов наивысший рейтинг до сих пор имеет Гор
Архив NEWSru.com

Джордж Буш уверенно опережает по популярности всех своих потенциальных соперников-демократов на президентских выборах 2004 года в США. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Коннектикутским университетом, передает ИТАР-ТАСС.

Если бы голосование проводилось в прошлом месяце, то Буш победил бы бывшего вице-президента Альберта Гора с перевесом в 51% голосов против 37%, которые были бы отданы за Гора. Сенатора Джозефа Либермана он опередил бы на 50% против 33%, лидера демократов Ричарда Гепхардта √ 49% против 32%, сенатора Джона Керри √ 49% против 31%, сенатора Кристофера Додда √ 49% против 28%, сенатора Джона Эдвардса √ 50% против 24%.

Среди демократов наивысший рейтинг до сих пор имеет Гор - соперник Буша на выборах 2000 года. По результатам голосования он набрал больше голосов избирателей, однако победа все же досталась Бушу в силу особенностей системы выборов в США и судебных решений.

С тех пор Гор держится в тени и лишь изредка появляется на политической арене. Один из его ближайших бывших помощников заявил, что не знает, намерен ли Гор вступить в новую схватку за Белый дом.

Пассивность негласного фаворита вызывает закулисный, но достаточно явственный ропот в стане демократов, поскольку мешает другим претендентам. По традиции промежуточные выборы в Конгресс, которые состоятся в США в ближайший вторник, считаются тем рубежом, когда обладатель столь серьезных политических амбиций должен хотя бы неофициально уведомить о них своих товарищей по партии.