Ответственность за теракты в Багдаде взяли боевики аз-Заркави
 
 
 
Ответственность за теракты в Багдаде взяли боевики аз-Заркави
Архив NEWSru.com

Группировка аз-Заркави взяла на себя ответственность за взрывы, прогремевшие в четверг в тюрьме "Абу-Грейб", а также в Багдаде во время прохождения американской военной колонны.

Об этом говорится в высказывании, предположительно принадлежащем представителям иракской группировки "Таухид валь-Джихад" Абу Мусаба аз-Заркави, размещенном в четверг на одном из интернет-сайтов.

В результате взрыва трех заминированных автомобилей во время прохождения американского военного конвоя в четверг в иракской столице погибли около 60 человек, 34 из них - дети, сообщает РИА "Новости".

Несколькими часами ранее террорист-смертник привел в действие взрывное устройство в своей машине, в оживленном месте около тюрьмы "Абу-Грейб", к западу от Багдада, в результате чего двое иракских полицейских и один американский военный погибли и еще около 60 человек, в том числе женщины и дети, получили ранения.

Группировка аз-Заркави ранее уже брала на себя ответственность за целую серию взрывов, а также убийство иностранных заложников в Ираке.