Барак Обама
 
 
 
Барак Обама
Global Look Press

Президент США Барак Обама снимется в телешоу о выживании в дикой природе Running Wild, сообщает CNN. Съемки пройдут в ходе трехдневного визита президента на Аляску, который начался в понедельник, 31 августа.

Как сообщает Белый дом, президент отправится в дикие места Аляски вместе с ведущим программы - британским экспертом по выживанию в экстремальных условиях Эдвардом Гриллсом по прозвищу Медведь. Ранее героями передачи становились Кейт Уинслет, Ченнинг Татум и другие знаменитости.

Обама и Гриллс надеются привлечь внимание к проблеме глобального потепления, которое угрожает дикой природе Аляски.

Между тем на официальном сайте, где граждане могут написать петицию в адрес президента США, появилось обращение, призывающее заставить Обаму пить собственную мочу в ходе съемок программы.

Автор петиции апеллирует к тому, что в анонсе передачи создатели шоу пообещали показать то, как Обаму будут знакомить с техниками выживания.

"Все мы знаем, какие приемы выживания у Медведя Гриллса: по большей части они включают питье собственной мочи. Поэтому мы просим, чтобы Обама сделал то, что требуется, и выпил свою мочу в ходе съемок Running Wild. Ради науки. Народ требует", - говорится в обращении.

На момент написания заметки петицию подписали 285 человек.

Правда, ведущий шоу поспешил огорчить тех, кто надеется увидеть этот эпизод: "До этого не дойдет! (Надеюсь)", - написал Гриллс в Twitter.

Специальный выпуск телешоу с участием президента выйдет в эфир телеканала NBC в конце года.