Far Cry В этой игре-стрелялке вы - владелец небольшой компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве F.E.A.R. В игре главному герою необходимо бороться с представителями мира иного – призраками в качестве члена F.E.A.R. (Федеральная Единица Активного Реагирования)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Far Cry В этой игре-стрелялке вы - владелец небольшой компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве
ampednews.com
 
 
 
F.E.A.R. В игре главному герою необходимо бороться с представителями мира иного – призраками в качестве члена F.E.A.R. (Федеральная Единица Активного Реагирования)
gamona.de
 
 
 
The Warriors Игра о борьбе уличных банд в Нью-Йорке со сценами жестоких драк и избиений
radosh.net
 
 
 
Stubbs the Zombie В этой игре вам предоставляется возможность управлять зомби, цель которого - кушать человеческие мозги
peter-noster.de
 
 
 
True Crime: New York City Полицеский-одиночка Маркус Рид объявляет войну преступности в городе Нью-Йорке. В игре можно избивать и убивать невинных прохожих и вести себя совершенно незаконно
gamesarefun.com
 
 
 
Blitz: The League Игра, посвященная американскому футболу, где игрок может действовать со всей присущей этому виду спорта жесткостью
filerushnews.com
 
 
 
Grand Theft Auto: Liberty City Stories Игрок – это молодой гангстер. Его работа - убийства и кражи. В игре главный герой может пользоваться услугами проституток, а потом избивать их до потери сознания, отбирая деньги. Кстати, создателей этой видеоиг
trotz.com
 
 
 
God of War Вы управляете безжалостным воином, который мстит богам за то, что те обманом заставили его убить собственную семью. Пленников сжигают живьем, а игрок может "прикончить" своих врагов, например, разорвав пополам
amazon.com
 
 
 
Resident Evil 4 Спецагент пытается освободить похищенную дочь президента и встречает на своем пути различные ужасные сцены, например, женщину, висящую на стене с лицом, проткнутым вилами
thenextfuture.nl
 
 
 
Narc Игрок управляет полицейскими, которые борются с наркокартелями и в то же время сами испытывают соблазн перед наркотиками и деньгами. Главный герой сам принимает наркотики, в том числе марихуану, экстази, ЛСД и др
gamespy.com

В США Национальный институт СМИ и семьи на этой неделе заявил, что секс, оружие и насилие – это не самое худшее, что можно встретить в современных видеоиграх. Среди прочего, в них пропагандируется и каннибализм.

Глава института Дэвид Уолш сказал: "Такого мы раньше не видели", добавив, что современные видеоигры как никогда экстремальны и доступны для малолетних детей, сообщает New York Daily News.

Исследование, проведенное институтом, показало, что в 44% случаев детям продают видеоигры с пометкой "для взрослых". А семь из десяти опрошенных подростков заявили, что они играли в такие игры.

- Как спастись от интернет-зависимости

Среди игр, которые институт советует избегать, фигурируют такие игры как F.E.A.R, Stubbs the Zombie, в которых присутствуют сцены с персонажами, поедающими человеческую плоть.

В описании к Stubbs можно прочитать: "Если футуристический город построить на безымянной могиле убитого торговца, то он обязательно восстанет из мертвых и выест вам мозги".

На этой неделе сенаторы Хиллари Клинтон и Джо Либерман объявили, что собираются представить закон, который бы запрещал продавать подросткам видеоигры, предназначенные "только для взрослых".

Ассоциация развлекательных компьютерных программ в свою очередь заявила, что все новые видеоприставки имеют специальные функции для родителей, которые ограничивают доступ детей к сценами слишком откровенного содержания. "Родители должны взять на себя ответственность за то, в какие игры играют их дети", - заявил глава Ассоциации, Даг Ловенстайн.

Национальный институт СМИ и семьи составил список видеоигр, непригодных для детей и подростков:

1. Far Cry В этой игре-стрелялке вы - владелец небольшой компании, сдающей в аренду лодки в тропическом государстве. Вы получаете задание сопровождать молодую амбициозную журналистку Валери Константин на некий остров Кабату. При этом необходимо убивать всех и вся из различных типов оружия.

2. F.E.A.R. В игре главному герою необходимо бороться с представителями мира иного – призраками в качестве члена F.E.A.R. (Федеральная Единица Активного Реагирования). В игре есть сцены жестокой бойни, когда тела солдат разрывают на части неведомые силы.

3. The Warriors Игра о борьбе уличных банд в Нью-Йорке со сценами жестоких драк и избиений.

4. Stubbs the Zombie В этой игре вам предоставляется возможность управлять зомби, цель которого - кушать человеческие мозги.

5. True Crime: New York City Полицеский-одиночка Маркус Рид объявляет войну преступности в городе Нью-Йорке. В игре можно избивать и убивать невинных прохожих и вести себя совершенно незаконно.

6. Blitz: The League Игра, посвященная американскому футболу, где игрок может действовать со всей присущей этому виду спорта жесткостью.

7. Grand Theft Auto: Liberty City Stories Игрок – это молодой гангстер. Его работа - убийства и кражи. В игре главный герой может пользоваться услугами проституток, а потом избивать их до потери сознания, отбирая деньги. Кстати, создателей этой видеоигры уже обвинили в убийстве.

8. God of War Вы управляете безжалостным воином, который мстит богам за то, что те обманом заставили его убить собственную семью. Пленников сжигают живьем, а игрок может "прикончить" своих врагов, например, разорвав пополам.

9. Resident Evil 4 Спецагент пытается освободить похищенную дочь президента и встречает на своем пути различные ужасные сцены, например, женщину, висящую на стене с лицом, проткнутым вилами.

10. Narc Игрок управляет полицейскими, которые борются с наркокартелями и в то же время сами испытывают соблазн перед наркотиками и деньгами. Главный герой сам принимает наркотики, в том числе марихуану, экстази, ЛСД и др.