NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Британское Минобороны вступилось за внука Ее Величества Британское Минобороны вступилось за внука Ее Величества
Британские военные алкоголь не употребляют, а принц - высококлассный пилот вертолета, а никакой не шакал, возмутились в министерстве обороны Великобритании. Заявления талибов о недостойном поведении наследника престола - глупые выдумки, убеждены в Лондоне.
2 января 2013 г., 23:45
Новый год по-постсоветски: в Латвии ругают "Иронию судьбы", в Белоруссии - Лукашенко Новый год по-постсоветски: в Латвии ругают "Иронию судьбы", в Белоруссии - Лукашенко
А на Украине в Новый год чествовали Бандеру, переедали и ругались с Россией из-за газа. Националисты призывали свергать "ненавистный режим Януковича". В соседней Белоруссии к главе государства обращались скромнее: "Хотите, чтобы меня в тюрьму посадили?".
2 января 2013 г., 22:43
Число жертв войны в Сирии превысило 60 тысяч. Журналистов продолжают похищать
Число жертв войны в Сирии превысило 60 тысяч. Журналистов продолжают похищать
Джеймс Фоли пропал спустя месяц после похищения его украиской коллеги Анхар Кочневой. Семья американца только теперь решилась прервать молчание - возможно, это последний шанс выяснить его судьбу. За полтора месяца похитители на связь не вышли.
2 января 2013 г., 20:43
Израиль отгородился от Египта 227-километровой стеной Израиль отгородился от Египта 227-километровой стеной
Сооружение обошлось Израилю в 430 млн долларов. Для того, чтобы закончить строительство в срок, приходилось возводить по 1,5 км стены в день.
2 января 2013 г., 19:28
Украинская милиция определилась, сколько времени нужно для расследования ДТП с Меладзе Украинская милиция определилась, сколько времени нужно для расследования ДТП с Меладзе
Чтобы установить, какой была скорость в момент столкновения автомобиля известного продюсера, а также прочие обстоятельства аварии, нужно провести множество экспертиз. Только ближе к весне дело может поступить в суд.
2 января 2013 г., 18:06
В Таиланде арестованы трое предполагаемых насильников российских туристок В Таиланде арестованы трое предполагаемых насильников российских туристок
Все трое признали вину в ограблении, двое - еще и в изнасиловании. Они просят прощения: не хотели насиловать, собирались только ограбить. Неясен статус четвертого предполагаемого соучастника - подростка, который стоял "в карауле".
2 января 2013 г., 17:06
Израильские солдаты нервируют командование танцевальными флешмобами в Сети (ВИДЕО) Израильские солдаты нервируют командование танцевальными флешмобами в Сети (ВИДЕО)
Армейское командование опасается, что такие видеоклипы, которые уже превратились в своеобразное соревнование между подразделениями, могут невольно выдать секретную информацию, так как солдаты снимают их на военных базах или даже во время операций, не зная, что можно показывать, а что нельзя.
2 января 2013 г., 15:54
Принц Уильям в новогоднюю ночь безуспешно пытался спасти мужчину, сгинувшего в море Принц Уильям в новогоднюю ночь безуспешно пытался спасти мужчину, сгинувшего в море
Будучи капитаном королевских ВВС, внук британской королевы в ночь с 31 декабря на 1 января нес дежурство. Его вертолет понадобился для поисков мужчины, который гулял с собакой по пирсу и был смыт волной. Спустя полтора часа вертолет принца был отозван - из-за погодных условий операцию было невозможно продолжать.
2 января 2013 г., 13:57
В Шанхае рухнула бетонная платформа на стройке, погибли 5 рабочих В Шанхае рухнула бетонная платформа на стройке, погибли 5 рабочих
Обрушение произошло на пятиэтажной стоянке под эстакадой строящейся новой линии метро, когда на площадке работали более 30 человек. Множество рабочих оказались погребенными под рухнувшими лесами, когда обрушилась платформа. Один рабочий скончался на месте, четверо - в больницах.
2 января 2013 г., 13:50
Лидер афганских боевиков сравнил себя со львом, а британского принца Гарри - с "пьяным шакалом" Лидер афганских боевиков сравнил себя со львом, а британского принца Гарри - с "пьяным шакалом"
"Британский принц прибыл в Афганистан, чтобы в пьяном виде убивать невинных афганцев", - заявил Гульбеддин Хекматиар. Он также сказал, что британские власти играют в "сатанинские игры", охотясь на живых людей. Однако "шакалы не могут охотиться на львов", объяснил боевик.
2 января 2013 г., 12:14
Украинский депутат-националист попался на просмотре  Gangnam Style прямо на заседании Украинский депутат-националист попался на просмотре Gangnam Style прямо на заседании
Петр Гавриш из партии "Свобода" коротал время на последнем в уходящем году заседании Ивано-Франковского горсовета за просмотром YouTube. "Теперь становится понятно, почему в городе беспорядок с застройкой", - ерничают журналисты, указывая, какой пост занимает любитель корейской поп-музыки.
2 января 2013 г., 11:13
Венесуэлу взбудоражило известие о том, что Чавес в коме. Вице-президент: он в сознании Венесуэлу взбудоражило известие о том, что Чавес в коме. Вице-президент: он в сознании
Накануне в прессе появилась информация, что президента ввели в состояние искусственной комы, он может умереть в любой момент. Перенесший операцию Чавес находится в сознании, заявил находящийся рядом с главой государства в Гаване вице-президент страны Николас Мадуро. Чавес "осознает, в каком непростом положении находится".
2 января 2013 г., 10:16
Абрамович встретил Новый год в окружении 400 гостей, но без Рианны и травмированной Наоми Кэмпбелл Абрамович встретил Новый год в окружении 400 гостей, но без Рианны и травмированной Наоми Кэмпбелл
Российский олигарх встретил Новый год в компании Джорджа Лукаса, Джейка Джилленхолла и Наоми Уоттс в своем шикарном поместье на островах Сен-Бартелеми в Карибском море. На вечеринке выступала рок-группа Kings of Leon, хотя многие ждали Рианну.
2 января 2013 г., 09:47
В Алеппо боевики обстреляли из миномета христианские кварталы В Алеппо боевики обстреляли из миномета христианские кварталы
По предварительным данным, несколько человек получили ранения. В тот же день правительственные силы ликвидировали в Сирии пять наиболее опасных главарей группировки "Джебхат ан-Нусра" ("Фронт победы"), связанной с "Аль-Каидой".
2 января 2013 г., 06:39
В Анголе церковная служба на стадионе обернулась давкой: 10 погибших, 120 раненых В Анголе церковная служба на стадионе обернулась давкой: 10 погибших, 120 раненых
Среди погибших четверо детей. Давка произошла в новогоднюю ночь, у входа на стадион "Ситадела деспортива", в столице страны - Луанде. Причиной трагедии стало то, что на религиозное мероприятие пришло намного больше людей, чем предполагали организаторы.
2 января 2013 г., 05:53
Республиканцы в нижней палате Конгресса США собираются урезать госрасходы еще на 330 млрд долларов Республиканцы в нижней палате Конгресса США собираются урезать госрасходы еще на 330 млрд долларов
Ранее ожидалось, что Палата представителей проголосует по законопроекту, уводящему США от "фискального обрыва", в течение 1 января, однако работа, несмотря на праздничный вечер, до сих пор идет полным ходом. В новогоднюю ночь этот проект уже поддержал Сенат.
2 января 2013 г., 04:51
Австралийские пенсионеры решили каждый день в новом году бегать марафон Австралийские пенсионеры решили каждый день в новом году бегать марафон
Десять лет назад врачи диагностировали у 63-летней Джанетт рак груди и сообщили, что жить ей осталось не больше года. Она отказалась от химиотерапии и активно занялась бегом. По словам ее 67-летнего супруга Алана Мюррэя, на дистанции ему и жене совсем не скучно.
2 января 2013 г., 02:56
Во Франции в новогоднюю ночь сожгли почти 1200 автомобилей Во Франции в новогоднюю ночь сожгли почти 1200 автомобилей
За последние 15 лет массовые поджоги машин в дни всеобщих праздников стали настоящей головной болью для властей этой страны. Данный феномен перерос в своеобразное спортивное соперничество между молодежными группировками.
2 января 2013 г., 00:37