NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Пентагон проверяет данные о гибели 52 мирных жителей при авиаударах международной коалиции в Сирии Пентагон проверяет данные о гибели 52 мирных жителей при авиаударах международной коалиции в Сирии
О гибели более 50 мирных жителей ранее сообщила базирующаяся в Лондоне правозащитная организация "Сирийская обсерватория по правам человека". По ее информации, граждане стали жертвами атак с воздуха в деревне Бирмахле на севере Сирии. Населенный пункт располагается в прифронтовой зоне, где идут бои между ИГ и курдскими ополченцами.
2 мая 2015 г., 22:36
Кэтрин и Уильям показали новорожденную принцессу Кембриджскую Кэтрин и Уильям показали новорожденную принцессу Кембриджскую
Перед тем, как отбыть в Кенсингтонский дворец, пара позировала для журналистов на крыльце больницы. Принцесса первый момент внимания СМИ проспала, сообщает ВВС.
2 мая 2015 г., 20:40
В Тбилиси полиция задержала активистов, срезавших с мотоциклов "георгиевские ленточки" В Тбилиси полиция задержала активистов, срезавших с мотоциклов "георгиевские ленточки"
Грузинские активисты заметили возле здания Минкультуры мотоциклы с российскими госномерами и "георгиевскими ленточками". Они подошли и сняли их. В этот момент подъехал полицейский патруль. С задержанными провели профилактическую беседу.
2 мая 2015 г., 18:42
В Ираке убит один из главарей ИГ Ибрагим Чеченец В Ираке убит один из главарей ИГ Ибрагим Чеченец
Абу Ибрагима аш-Шишани уничтожили в ходе наземной операции по зачистке одного из районов провинции Салах-эд-Дин. Аш-Шишани считают ответственным за нападение на один из крупнейших нефтеперегонных заводов Ирака в Байджи.
2 мая 2015 г., 17:51
Boeing, начавший терять высоту над Атлантикой, вернулся в аэропорт Манчестера Boeing, начавший терять высоту над Атлантикой, вернулся в аэропорт Манчестера
Нештатная ситуация произошла, когда Boeing находился на высоте 5,7 км. Экипаж принял решение о частичном сбросе топлива в море. Сообщается, что самолет снизился еще на 3 км, после чего все же смог набрать необходимую высоту.
2 мая 2015 г., 17:02
У Дома профсоюзов в Одессе выпустили в небо черные шары и голубей У Дома профсоюзов в Одессе выпустили в небо черные шары и голубей
Траурные мероприятия прошли при усиленных мерах безопасности. Возле сгоревшего Дома профсоюзов, на Куликовом поле выпустили в небо воздушные шары черного цвета и голубей. Сторонники единой Украины митинговали в другом месте.
2 мая 2015 г., 16:14
Меркель объяснила важность визита в Москву Меркель объяснила важность визита в Москву
Для канцлера важно "почтить память миллионов погибших во Второй Мировой войне", несмотря на разногласия с российским руководством. Она призвала не забывать о темных страницах прошлого.
2 мая 2015 г., 15:27
Туристы в масках Гитлера напугали жителей еврейского квартала Праги Туристы в масках Гитлера напугали жителей еврейского квартала Праги
ЧП произошло в баре Caffrey's, распложенном в нескольких шагах от еврейского квартала. Изрядно выпив, молодые люди надели маски, на некоторых из которых был изображен Гитлер. Это возмутило посетителей заведения, где ирландцы праздновали будущую свадьбу, и их выгнали на улицу.
2 мая 2015 г., 14:42
Британская герцогиня Кэтрин родила девочку Британская герцогиня Кэтрин родила девочку
Весть у дверей больничного корпуса Линдо огласил городской глашатай Тони Эплтон. Вес девочки - 3,7 кг, имя назовут позднее. Наиболее популярные у букмекеров варианты - Элис, Элизабет и Шарлотта.
2 мая 2015 г., 13:38
Российских байкеров в Тбилиси заставили срезать "георгиевские ленточки"
Российских байкеров в Тбилиси заставили срезать "георгиевские ленточки"
"На Колхозной площади заметили байкеров, друзей Путина, у которых были прикреплены георгиевские оккупационные ленты... заставили их порезать на ленты собственными ножами и запретили им использование этих лент на территории Грузии", - сообщили активисты.
2 мая 2015 г., 12:05
Президент ФРГ подчеркнул роль СССР в освобождении Германии от нацистов Президент ФРГ подчеркнул роль СССР в освобождении Германии от нацистов
ФРГ должна быть благодарна в том числе и народам бывшего Советского Союза, которые 70 лет назад освободили немцев от национал-социализма, заявил президент германии Йоахим Гаук. Он заявил, что почтит память советских воинов 8 мая, и у него "нет проблем ни с Россией, ни с российским народом".
2 мая 2015 г., 11:40
В Непале больше нет шансов найти выживших после землетрясения, объявили власти В Непале больше нет шансов найти выживших после землетрясения, объявили власти
"Мы делаем все возможное для поиска и спасения людей, но я не думаю, что сейчас осталась какая-то возможность найти под завалами выживших", - сказал AFP представитель правительства Лакшми Прасад Дхакал. Число погибших может превысить 10 тысяч человек.
2 мая 2015 г., 10:54
Майская демонстрация в Сиэтле обернулась беспорядками Майская демонстрация в Сиэтле обернулась беспорядками
Беспорядки начались с того, что в полицейских, следивших за порядком на марше, полетели камни, кирпичи и бутылки. Те ответили слезоточивым газом и световыми гранатами. В ходе столкновений протестующие сожгли 25 автомобилей, поджигали мусор и били витрины магазинов.
2 мая 2015 г., 10:01
Герцогиня Кэтрин госпитализирована перед родами Герцогиня Кэтрин госпитализирована перед родами
Второй ребенок герцогов Кембриджских будет четвертым в очереди на престол. О беременности Кэтрин Букингемский дворец официально объявил в сентябре прошлого года, рождения ребенка там ожидали еще в апреле.
2 мая 2015 г., 09:11
ABC: свидетеля по делу Царнаева не пустили в США из-за связей с террористами Северного Кавказа ABC: свидетеля по делу Царнаева не пустили в США из-за связей с террористами Северного Кавказа
Источник телеканала в спецслужбах утверждает, что свидетель был приглашен на суд стороной защиты Царнаева. Когда знакомый обвиняемого приземлился в бостонском аэропорту, выяснилось, что он "значится в списках" и в прошлом воевал на стороне боевиков на юге России.
2 мая 2015 г., 06:19
"Открытый урок русского языка": со стелы при въезде в Донецк сняли "украинский" мягкий знак "Открытый урок русского языка": со стелы при въезде в Донецк сняли "украинский" мягкий знак
Работами руководил боец с позывным "Хороший". Он объяснил, что "эта акция приурочена к 70-летию победы над фашизмом". По его словам, снятием мягкого знака со стелы бойцы хотели показать, что это "именно город шахтеров, сталеваров, химиком, интеллигенции".
2 мая 2015 г., 05:21
В Нигерии из плена боевиков "Боко харам" освободили почти 300 женщин и детей В Нигерии из плена боевиков "Боко харам" освободили почти 300 женщин и детей
По словам представителя армии, среди освобожденных 200 девочек и 93 женщин нет тех, кто был похищен "Боко Харам" в апреле 2014 года при нападении на среднюю школу в населенном пункте Чибок. Тогда в плен попали свыше 200 школьниц.
2 мая 2015 г., 03:48
В сгоревшем год назад одесском Доме профсоюзов могут открыть госпиталь для инвалидов В сгоревшем год назад одесском Доме профсоюзов могут открыть госпиталь для инвалидов
Губернатор Одесской области Игорь Палица отметил, что "существует много разных вариантов дальнейшего использования Дома профсоюзов", выразив уверенность, что "финансы найдутся". Он также добавил, что не хотел бы видеть в сгоревшем здании офисы, рестораны или кафе.
2 мая 2015 г., 02:15