По неподтвержденным данным, 2 израильских солдата убиты в Вифлееме Перестрелка на окраине Иерусалима началась около 3 часов дня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
По неподтвержденным данным, 2 израильских солдата убиты в Вифлееме
Съемки НТВ
 
 
 
Перестрелка на окраине Иерусалима началась около 3 часов дня
Съемки НТВ
 
 
 
Над арабской деревней Бейт Джала, прилегающей к Вифлеему появились 2 боевых израильских вертолета
Съемки НТВ
 
 
 
Почти одновременно палестинцы начали обстреливать район Гило - это окраина Иерусалима - из автоматов
Съемки НТВ
 
 
 
В ответ израильские солдаты открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов и автоматов
Съемки НТВ

Перестрелка на окраине Иерусалима началась около 3 часов дня. Приблизительно в это время в районе Вифлеема получили огнестрельные ранения 4 израильских солдата, сообщает НТВ. По неподтвержденным данным, двое из них скончались.

Над арабской деревней Бейт Джала, прилегающей к Вифлеему появились 2 боевых израильских вертолета. Почти одновременно палестинцы начали обстреливать район Гило ≈ это окраина Иерусалима ≈ из автоматов. В ответ израильские солдаты открыли огонь из крупнокалиберных пулеметов и автоматов. Интенсивная перестрелка продолжалась около 40 минут.

Жители иерусалимского района Гило уже больше двух недель живут, как на передовой.

Обитатели Бейт Джала тоже вынуждены привыкать к обстрелу. Несколько дней назад в дом к православному палестинцу Якубу влетела израильская ракета, выпущенная из боевого вертолета. Ракета пробила 2 этажа. За 10 минут до этого, услышав, что в небе кружат вертолеты, Якуб увел свою семью и семью своего брата в подвал соседнего здания. Поэтому никто не пострадал.

Через несколько часов после того рядом с домом Якуба снова начали рваться израильские снаряды, а напротив, в районе Гило, над израильскими домами засвистели палестинские пули. Стрельба не прекратилась и с наступлением темноты.