За минувшие сутки на Ближнем Востоке погибли 9 человек Как заявил Барак в интервью телевидению Израиля, кабинет одобрил серию мер, предложенных военным руководством
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За минувшие сутки на Ближнем Востоке погибли 9 человек
Архив НТВ
 
 
 
Как заявил Барак в интервью телевидению Израиля, кабинет одобрил серию мер, предложенных военным руководством
Архив НТВ
 
 
 
Авиация и бронетехника Израиля уже ведут обстрелы городов на Западном берегу реки Иордан
Архив НТВ
 
 
 
Артиллеристскому обстрелу подверглось также здание палестинской спецслужбы в городе Рамаллах
Архив НТВ
 
 
 
Тем временем, как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на информационные агентства, палестинские службы безопасности и полиция приведены в состояние полной боевой готовности
Архив НТВ

9 человек, трое из которых - израильские военнослужащие, погибли, несколько десятков ранены в результате беспрецедентных по накалу боев на Ближнем Востоке. Авиация и бронетехника Израиля уже ведут обстрелы городов на Западном берегу реки Иордан.

Авиация нанесла ракетный удар по центру подготовки палестинской службы безопасности в Иерихоне. Артиллеристскому обстрелу подверглось также здание палестинской спецслужбы в городе Рамаллах. В связи с предельным обострением обстановки премьер-министр страны Эхуд Барак созвал экстренное заседание кабинета министров.

Как заявил Барак в интервью телевидению Израиля, кабинет одобрил серию мер, предложенных военным руководством.

Не разглашая детали, глава правительства Израиля заявил: "Правительство Израиля не намерено терпеть насилие. Палестинцам придется понять, что методами насилия они ничего не добьются. Израиль не будет сидеть сложа руки перед лицом растущей опасности".

Тем временем, как сообщает телекомпания НТВ со ссылкой на информационные агентства, палестинские службы безопасности и полиция приведены в состояние полной боевой готовности. Эта мера, как заявила палестинская сторона, вызвана опасениями, что уже в ближайшие часы израильская армия может начать крупномасштабную операцию вторжения в районы, которые находятся под контролем палестинской национальной администрации.