NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В ДНР и ЛНР завершились праймериз В ДНР и ЛНР завершились праймериз
В самопровоглашенных республиках в общей сложности проголосовали более 400 тысяч человек. Власти ДНР и ЛНР утверждают, что никаких инцидентов не произошло, угроз голосовавшим не было.
2 октября 2016 г., 21:45
Глава МИД Британии заявил о невозможности переговоров по Сирии на фоне бомбардировок больниц Глава МИД Британии заявил о невозможности переговоров по Сирии на фоне бомбардировок больниц
Тем временем сирийская армия после продолжившихся в воскресенье обстрелов и бомбежек призвала боевиков покинуть восточные районы Алеппо под гарантии безопасного прохода.
2 октября 2016 г., 20:35
В Грузии произошло покушение на экс-министра обороны Окруашвили В Грузии произошло покушение на экс-министра обороны Окруашвили
По бывшему министру, а ныне - кандидату в депутаты открыли стрельбу в городе Гори на востоке страны во время встречи с избирателями. Ранения получил его телохранитель и член избирательного штаба. В МВД рапортовали, что личность злоумышленника установлена, идут его поиски.
2 октября 2016 г., 20:00
Индия ратифицировала Парижское соглашение по климату Индия ратифицировала Парижское соглашение по климату
С подписанием климатического соглашения третьей по объемам загрязнения страной мира оно вплотную приблизилось к вступлению в силу. На следующей неделе соглашение ратифицирует Евросоюз.
2 октября 2016 г., 19:03
Пентагон платил миллионы за создание фейковых видео "Аль-Каиды" Пентагон платил миллионы за создание фейковых видео "Аль-Каиды"
Министерство обороны США заплатило свыше 500 млн долларов за создание фейковых видео "Аль-Каиды", создающих негативный образ этой террористической группировки. Иногда диски со специальным плеером использовались в качестве маячков для нанесения ударов.
2 октября 2016 г., 18:16
Президент Филиппин извинился перед евреями за сравнения себя с Гитлером Президент Филиппин извинился перед евреями за сравнения себя с Гитлером
"С моей стороны не было намерения осквернить память шести миллионов убитых евреев. Я глубоко извиняюсь перед еврейской общиной. Проблема была в том, что я подвергся критике за сравнения с Гитлером", - объяснился Родриго Дутерте.
2 октября 2016 г., 17:55
В Турции задержали очередного родственника Фетхуллаха Гюлена - его брата В Турции задержали очередного родственника Фетхуллаха Гюлена - его брата
Живущего в США проповедника Анкара считает вдохновителем попытки провалившегося переворота. Кутбеттин Гюлен разыскивался по обвинению в причастности к деятельности организации, возглавляемой его братом.
2 октября 2016 г., 16:53
В Эфиопии в спровоцированной полицией давке на фестивале погибли десятки человек В Эфиопии в спровоцированной полицией давке на фестивале погибли десятки человек
На религиозном фестивале в регионе Оромия к югу от столицы Аддис-Абебы собрались тысячи человек. Когда толпа начала скандировать "Нам нужна свобода", "Нам нужна справедливость", полиция начала стрелять в воздух и применила сзелоточивый газ.
2 октября 2016 г., 15:00
В Израиле по подозрению в связи с ИГ арестованы шестеро палестинцев В Израиле по подозрению в связи с ИГ арестованы шестеро палестинцев
Палестинцы обвиняются в том, что в 2015-2016 годах планировали присоединиться к боевикам ИГ, действующим в Сирии, а также намеревались осуществить теракты в Иерусалиме и Тель-Авиве.
2 октября 2016 г., 14:01
В Испании выросло число пострадавших при взрыве на ярмарке - 90 человек В Испании выросло число пострадавших при взрыве на ярмарке - 90 человек
ЧП произошло во время ярмарки в муниципалитете Велес-Малага. В кафе при большом стечении народа произошел взрыв газа. Минимум четверо госпитализированы в критическом состоянии.
2 октября 2016 г., 13:23
Премьер Британии назвала дату начала переговоров о Brexit Премьер Британии назвала дату начала переговоров о Brexit
Переговоры стартуют до конца марта 2017 года. Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй обрисовала принципиальную схему по отказу от унифицированного с Евросоюзом законодательства в ходе уникального "развода".
2 октября 2016 г., 12:16
Трамп показал миллиардные убытки, чтобы сэкономить на налогах, узнали СМИ Трамп показал миллиардные убытки, чтобы сэкономить на налогах, узнали СМИ
New York Times опубликовало декларацию миллиардера за 1995 год с убытками на 916 млн долларов. По закону, в течение следующих 18 лет он мог по частям компенсировать убытки, недоплачивая налог на прибыль. В штабе Трампа заявили, что документ опубликован в интересах конкурентов и получен незаконно.
2 октября 2016 г., 11:28
Лесной пожар уничтожил десятки жилых домов на севере Калифорнии Лесной пожар уничтожил десятки жилых домов на севере Калифорнии
Власти американского штата эвакуировали сотни человек, когда огонь подступил к жилым зонам в северных округах штата - Санта-Крус и Санта-Клара. Пожарные постепенно берут огонь под контроль, но пожар угрожает более чем 150 домам и постройкам.
2 октября 2016 г., 10:40
Подозреваемых по делу о крушении МН17 могут назвать до конца года Подозреваемых по делу о крушении МН17 могут назвать до конца года
Глава МИД Австралии Джулия Бишоп рассказала о следующих шагах следователей: возможно создание международного трибунала в обход Совбеза ООН, чтобы избежать вето России. Она сравнила трагедию МН17 с "делом Локерби". Тогда Муамару Каддафи пришлось выдать виновных после почти 10 лет переговоров.
2 октября 2016 г., 09:31
В SpaceX заподозрили конкурентов во взрыве ракеты Falcon 9 В SpaceX заподозрили конкурентов во взрыве ракеты Falcon 9
В аэрокосмической корпорации Элона Маска не исключили, что взрыв ракеты 1 сентября мог быть следствием саботажа со стороны конкурентов, в частности, компании ULA. От официальных обвинений представители SpaceX, впрочем, пока воздерживаются.
2 октября 2016 г., 02:33
Более 70 человек пострадали из-за взрыва газового баллона в испанском кафе Более 70 человек пострадали из-за взрыва газового баллона в испанском кафе
Взрыв газа произошел в муниципалитете Велес-Малага примерно в 19:00 по местному времени в одном из кафе во время фестиваля. В результате минимум четыре человека находятся в критическом состоянии.
2 октября 2016 г., 00:06