В США "Густав" ослабел до тропического шторма, зато возникла новая угроза - ураган "Ханна" Урагану "Густав" присвоена первая - наименее опасная - категория. Скорость ветра снизилась с 200 до 120 км/час
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США "Густав" ослабел до тропического шторма, зато возникла новая угроза - ураган "Ханна"
 
 
 
Урагану "Густав" присвоена первая - наименее опасная - категория. Скорость ветра снизилась с 200 до 120 км/час
Первый канал
 
 
 
В ближайшие дни ураган пройдет по территории штата Техас, где, как ожидается, за два-три дня выпадет около 50 см осадков
Первый канал
 
 
 
Несмотря на то, что "Густав" потерял значительную часть своей силы, власти пока не советуют эвакуированным жителям Нового Орлеана и окрестностей возвращаться в свои дома
Первый канал
 
 
 
По расчетам ученых, "Ханна" движется в южном-юго-западном направлении со скоростью 7 км/час
Первый канал

Ураган "Густав", бушевавший на побережье Мексиканского залива в американском штате Луизиана, утратил силу. Зато тропический циклон "Ханна", достигший силы урагана, задержался над Багамскими островами и островами Теркс и Кайкос, передает телеканал CNN.

Урагану "Густав" присвоена первая - наименее опасная - категория. Скорость ветра снизилась с 200 до 120 км/час. В ближайшие дни ураган пройдет по территории штата Техас, где, как ожидается, за два-три дня выпадет около 50 см осадков.

"Густав" причинил значительные разрушения на южном побережье США, в штате Луизиана, повалены линии электропередачи, тысячи домов остались без электричества.

Несмотря на то, что "Густав" потерял значительную часть своей силы, власти пока не советуют эвакуированным жителям Нового Орлеана и окрестностей возвращаться в свои дома. Напомним, как сообщалось ранее, материальный ущерб от урагана "Густав" может достичь 10 млрд долларов.

Тем временем синоптики сообщают о новой угрозе для США – на страну обрушится ураган "Ханна". Этот тропический шторм начался у Багамских островов и 1 сентября превратился в ураган. Эпицентр "Ханны" находится возле Маягуаны - одного из Багамских островов в юго-восточной части архипелага.

По расчетам ученых, "Ханна" движется в южном-юго-западном направлении со скоростью 7 км/час. Но, как ожидают исследователи, ураган сменит вектор движения, направившись в сторону юго-восточного побережья США.

По прогнозам метеорологов, к пятнице он может достичь побережья штатов Джорджия и Южная Каролина со скоростью ветра до 160 км/ч. Между тем к Багамским островам приближается новый тропический шторм "Айк", сформировавшийся в Атлантике.