Уильям Кеннеди Смит решил не баллотироваться в Конгресс
 
 
 
Уильям Кеннеди Смит решил не баллотироваться в Конгресс
www.abcnews.go.com

Уильям Кеннеди Смит, представитель знаменитого американского политического клана Кеннеди, племянник сенатора Эдварда Кеннеди, а также покойного президента Кеннеди, заявил, что не будет баллотироваться в Конгресс в 2002 году на место, освобожденное демократом Родом Благоевичем.

Как сказал Кеннеди Смит в интервью АВС, он действительно серьезно рассматривал возможность баллотироваться и не отказывается от идеи когда-то в будущем начать политическую карьеру, но сейчас для этого не время, так как он сильно занят на работе в медицинском Центре международной реабилитации в Чикаго, который возглавляет.

Доктор Уильям Кеннеди Смит получил широкую известность в 1991 году, когда, будучи студентом, проходил по делу об изнасиловании девушки на пляже в поместье Кеннеди в Палм-Бич, где он отдыхал со своим дядей √ сенатором. Это был один из первых судебных процессов в США, который транслировался по кабельным сетям. Тогда Смит был оправдан. Судьи решили, что девушка сама согласилась на секс с ним.

Несостоявшийся политик, по его словам, уже принимал участие в работе целевых групп в Иллинойсе, которые исследуют первичные рейтинги кандидатов. Однако Кеннеди утверждает, что даже не интересовался этими результатами, а решение не баллотироваться в Конгресс было принято им не зависимо от политических прогнозов.

Впрочем, некоторые наблюдатели говорят, что, возможно, Кеннеди просто не ожидал, что процесс десятилетней давности оживет при первом же сообщении о его намерении пойти в политику, хотя сам Уильям это отрицает.

"Для меня важно, что я не чувствую вины в том, что я сделал. Человек не виновен до тех пор, пока он не признан виновным судом, и люди оценивают политика по тому, что он говорит и делает, а не по тому, что у него когда-то было", - заявил Кеннеди Смит в интервью АВС.