Сенат США подавляющим большинством голосов утвердил проект военного бюджета страны на предстоящий 2003 финансовый год Пентагон получит 355,4 млрд. долларов
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сенат США подавляющим большинством голосов утвердил проект военного бюджета страны на предстоящий 2003 финансовый год
Архив NTVRU.com
 
 
 
Пентагон получит 355,4 млрд. долларов
Архив NTVRU.com
 
 
 
В проекте предусматриваются траты на содержание американских войск, принимающих участие в антитеррористической операции в Афганистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Палата представителей одобрила этот документ в июне, и теперь согласительная комиссия должна выработать единый текст
Архив NTVRU.com

Сенат США подавляющим большинством голосов утвердил проект военного бюджета страны на предстоящий 2003 финансовый год, который начинается 1 октября. Его поддержали 95 сенаторов, 3 высказались против, сообщает "Интерфакс".

Предполагается, что Пентагон получит 355,4 млрд. долларов, что на 35 млрд. больше, чем в текущем военном бюджете. Это самое крупное увеличение ассигнований на оборону в США за последние два десятилетия.

В проекте предусматриваются, в частности, траты на содержание американских войск, принимающих участие в антитеррористической операции в Афганистане, производство новых вооружений. Выделаются средства и на работы по созданию противоракетной системы.

Палата представителей одобрила этот документ в июне, и теперь согласительная комиссия должна выработать единый текст. Как ожидается, это произойдет в сентябре, уже после завершения летних каникул, и тогда документ сможет быть подписан президентом США Джорджем Бушем.