Джордж Буш уходит в месячный отпуск
 
 
 
Джордж Буш уходит в месячный отпуск
Архив NEWSru.com

Президент США Джордж Буш уходит в субботу в отпуск, который продлится целый месяц. По данным пресс-службы Белого дома, весь летний отпуск Буш проведет на своем ранчо под Кроуфордом в штате Техас, сообщает РИА "Новости"

В связи с предстоящим отъездом Буша его пресс-секретарь Скотт Макклеллан сообщил журналистам, что, даже находясь в отпуске, президент будет по-прежнему работать.

"У нас есть Западный Белый дом, которым является Кроуфорд, и он будет продолжать выполнять там свои обязанности", - сообщил Макклелан, добавив, что в течение августа Буш намерен провести целый ряд встреч с избирателями.

"Это такое время года, когда он любит уехать из Вашингтона и подолгу находиться в глубинке, чтобы побеседовать с американцами, поговорить о своих планах и выслушать мнение американцев", - сказал пресс-секретарь.

Прежде чем покинуть Вашингтон Буш пройдет ежегодный медосмотр в центральном военно-морском госпитале, находящемся в пригороде американской столицы. В прошлом году медосмотр подтвердил, что для своего возраста президент США имет отменное здоровье и находится в хорошей спортивной форме.