NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Латвии за три года оценят материальный и моральный ущерб от деятельности КГБ В Латвии за три года оценят материальный и моральный ущерб от деятельности КГБ
Согласно постановлению латвийского сейма, документы КГБ могут быть обнародованы не ранее 31 мая 2018 года и только после тщательного научного исследования. Правительство Латвии решило, что министерству образования и науки следует заключить соответствующий договор с Латвийским университетом.
2 августа 2015 г., 23:34
Лесные пожары в северной Калифорнии охватили более 18,5 тыс. гектаров и разрастаются, погиб пожарный Лесные пожары в северной Калифорнии охватили более 18,5 тыс. гектаров и разрастаются, погиб пожарный
Пожар в округе Лэйк к северу от Сан-Франциско, получивший название Rocky Fire, вырос с субботы приблизительно на 8 тыс. гектаров. Из-за огня частично перекрыты 20-е и 16-е шоссе, плменем разрушены 24 дома и 26 хозяйственных построек, огонь угрожает еще более 6300 строениям.
2 августа 2015 г., 21:38
В Канаде с роспуска парламента стартовала предвыборная кампания В Канаде с роспуска парламента стартовала предвыборная кампания
Согласно традиции, премьер-министр Канады Стивен Харпер прибыл утром в резиденцию генерал-губернатора страны Дэвида Джонстона и попросил его распустить национальный парламент. Таким образом дан старт самой длительной кампании в истории современной Канады. Выборы назначены на 19 октября.
2 августа 2015 г., 20:37
В Зимбабве нашли еще одного убийцу львов из США В Зимбабве нашли еще одного убийцу львов из США
После убийства любимца публики льва Сесила власти начали проверку и теперь подозревают еще одного американского охотника в убийстве льва без соответствующего разрешения.
2 августа 2015 г., 19:11
Латвия увидела российские военные корабли вблизи своих территориальных вод Латвия увидела российские военные корабли вблизи своих территориальных вод
"В латвийской исключительной экономической зоне в пяти морских милях от территориальных вод НВС сегодня идентифицировали российский корабль "Виктор Конецкий", у которого на буксире был минный заградитель "Александр Обухов", - сообщили вооруженные силы страны.
2 августа 2015 г., 18:05
Скончалась девушка, раненная ортодоксом на иерусалимском гей-параде Скончалась девушка, раненная ортодоксом на иерусалимском гей-параде
В больнице "Адаса Эйн-Керем" скончалась 16-летняя Шира Банки. Так называемый "Парад гордости" прошел в Иерусалиме 30 июня. На участников акции напал ортодоксальный еврей, вооруженный ножом.
2 августа 2015 г., 17:30
В Греции туристка из России попала под винт катера В Греции туристка из России попала под винт катера
Инцидент произошел у северо-восточной части острова. Утром в воскресенье были найдены ее личные вещи, оставленные на пляже, а позднее - ее тело. Задержан швейцарец, который мог управлять задевшим ее катером.
2 августа 2015 г., 16:27
США возобновляют стратегическое военное сотрудничество с Египтом США возобновляют стратегическое военное сотрудничество с Египтом
Госсекретарь Джон Керри сообщил об откровенном и продуктивном диалоге: возобновляются связи, прерванные шесть лет назад на фоне политической нестабильности в стране. Египет рассчитывает "выстроить отношения подлинного партнерства", заявил глава МИД страны.
2 августа 2015 г., 14:41
Малайзия подтвердила, что на Реюньоне найдены обломки пропавшего "Боинга" Малайзия подтвердила, что на Реюньоне найдены обломки пропавшего "Боинга"
В заявлении за подписью главы министерства транспорта страны Лиоу Тионг Лая подтверждено, что найденный на острове флаперон официально идентифицирован как часть крыла пропавшего самолета.
2 августа 2015 г., 12:34
В Гонконге и Канаде прошли марши в защиту женской груди В Гонконге и Канаде прошли марши в защиту женской груди
В Гонконге активисты вышли в защиту женщины, которую посадили в тюрьму за "нападение на полицейского", которого она во время массовой акции задела грудью. В Канаде же женщины топлес требовали соблюдения законодательства, разрешающего женщинам находиться в общественных местах с голой грудью.
2 августа 2015 г., 11:33
Ерофеев в украинском СИЗО рассказал о "многих военнослужащих" из РФ, которых игнорирует консульство Ерофеев в украинском СИЗО рассказал о "многих военнослужащих" из РФ, которых игнорирует консульство
"Очень много находится таких задержанных россиян под следствием. Я как бы не один такой с Сашей тут сижу. Просто только про нас рассказывают и пишут. А реально таких много", - заявил дожидающийся суда Ерофеев, вопреки уверениям Минобороны называющий себя служащим российской армии.
2 августа 2015 г., 11:10
На Реюньоне нашли еще один фрагмент "Боинга" На Реюньоне нашли еще один фрагмент "Боинга"
Обнаружена одна из дверей лайнера, сообщает Sky. Возможно, это не последняя находка: в воскресенье СМИ сообщили, что найденный ранее фрагмент крыла самолета пролежал на острове около трех месяцев.
2 августа 2015 г., 09:44
Дочь Уитни Хьюстон похоронили под песню матери Дочь Уитни Хьюстон похоронили под песню матери
Бобби Кристину Браун похоронили в Атланте рядом с могилой матери. Церемония прошла под музыку Уитни Хьюстон. Заключительной песней стала Jesus Loves Me.
2 августа 2015 г., 09:13
Cыщик рассказал подробности дела о махинациях со страховками, по которому арестовали экс-хоккеиста сборной России Cыщик рассказал подробности дела о махинациях со страховками, по которому арестовали экс-хоккеиста сборной России
По словам Стива Дудника, некая Ирма Давидян, используя связи в госструктурах, на протяжении нескольких лет предоставляла гражданам за деньги различные документы, позволяющие получать льготы. Фигурантами "дела Березина", утверждает сыщик, могут стать еще полторы тысячи русскоязычных граждан.
2 августа 2015 г., 04:18
Техасец получил пулю в голову после попытки застрелить броненосца Техасец получил пулю в голову после попытки застрелить броненосца
Мужчина встретил в млекопитающее три раза и как минимум одна пуля отрикошетила обратно. В результате стрелка госпитализировали с ранением челюсти. Сам броненосец, судя по всему, выжил. Найти его не удалось.
2 августа 2015 г., 01:22