![По меньшей мере, 15 человек погибли в воскресенье в результате взрыва заминированного автомобиля в крупном сирийском городе Хомс По меньшей мере, 15 человек погибли в воскресенье в результате взрыва заминированного автомобиля в крупном сирийском городе Хомс](https://image.newsru.com/pict/id/1522572_20121202182347.gif)
По меньшей мере, 15 человек погибли в воскресенье в результате взрыва заминированного автомобиля в крупном сирийском городе Хомс, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на сирийское агентство Sana. По сообщению АР, взрыв прогремел вблизи одной из мечетей города.
В результате взрыва не менее 24 человек получили ранения, некоторые из них находятся в критическом состоянии. Кроме этого, сильно повреждены расположенные поблизости от места взрыва жилые здания.
Вооруженный конфликт между правительственными силами и оппозицией продолжается в Сирии с марта прошлого года. По разным данным, за это время в стране погибли от 20 до 30 тысяч человек. Власти страны заявляют, что сталкиваются с сопротивлением хорошо вооруженных боевиков, поддержка которым оказывается извне.