Американские супруги Эдельвина и Стивен Лещински, которые обвинялись в издевательствах над приемными детьми из России, отделались условными сроками в четыре года и 400 часами общественных работ Скандал вокруг четы Лещински разгорелся в 2010 году. По данным полиции штата Колорадо, семейная пара изнуряла приемных дочерей из России, которым сейчас 12, 13 и 14 лет, непомерными физическими нагрузками
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Американские супруги Эдельвина и Стивен Лещински, которые обвинялись в издевательствах над приемными детьми из России, отделались условными сроками в четыре года и 400 часами общественных работ
KMGH Denver's Channel 7
 
 
 
Скандал вокруг четы Лещински разгорелся в 2010 году. По данным полиции штата Колорадо, семейная пара изнуряла приемных дочерей из России, которым сейчас 12, 13 и 14 лет, непомерными физическими нагрузками
9news.com
 
 
 
Следствие отмечает, что жизнь девочек больше была похожа на службу в армии
9news.com

Американские супруги Эдельвина и Стивен Лещински, которые обвинялись в издевательствах над приемными детьми из России, отделались условными сроками в четыре года и 400 часами общественных работ. В течение условного срока 45-летняя Эдельвина и 44-летний Стивен Лещински будут находиться под пристальным надзором правоохранительных органов, передает ИТАР-ТАСС.

Подсудимым удалось избежать более сурового наказания, так как они признали свою вину и пошли на сделку со следствием. Заместитель окружного прокурора Рени Доак объяснила, почему обвинение не настояло на тюремном сроке для четы Лещински. "Мы предпочли лишение родительских прав (в качестве основной меры наказания)", - сказала она, добавив, что в судебный процесс было включено также и гражданское дело, касающееся будущей судьбы девочек.

"Теперь они будут вместе, все трое, и это огромный успех. Для ответчиков же главной потерей будет лишение родительских прав", - добавила заместитель прокурора.

Теперь опекать детей будет Ди Лещински, тетя Стивена, и ее муж Дейв. Говоря о приговоре в отношении племянника и его супруги, она заявила: "За то, что пережили эти девочки, она (Эдельвина) должна была провести какое-то время в тюрьме, почувствовать, что это значит, быть заключенным". "Никто не заслуживает, чтобы к нему относились как к пленнику, особенно в Америке", - обратилась она к Стивену Лещински.

В ходе слушаний в минувшую пятницу, на которых присутствовали около 50 человек, перед судом выступила одна из девочек, которая со слезами на глазах рассказала, что "ей пришлось жить в собачьей конуре целую неделю".

В свою очередь, адвокат Эдельвины Скотт Робинсон отметил, что наказания, которым подвергались девочки, почти не причиняли им вреда и "стали всего лишь следствием их поведения". После слушаний адвокат в беседе с журналистами признал, что если "одна десятая того, о чем рассказывают дети, правда, то Эдельвина должна была сесть в тюрьму".

Скандал вокруг четы Лещински разгорелся в 2010 году. По данным полиции штата Колорадо, семейная пара изнуряла приемных дочерей из России, которым сейчас 12, 13 и 14 лет, непомерными физическими нагрузками. Следствие отмечает, что жизнь девочек больше была похожа на службу в армии.

Детей заставляли отжиматься от пола над досками, усыпанными гвоздями, бегать многокилометровые кроссы и до обморочного состояния держать стойку на голове. Одной из девочек пришлось 40 минут простоять в упоре на кулаках на деревянном полу, а другой - пробежать около 70 км за то, что она слишком медленно ела. В деле также есть эпизод о том, что однажды приемные родители принудили дочерей бить друг друга по голове.

Когда о скандале узнала общественность, супруги Лещински заявили, что воспитывали детей "нормально". Однако полиция взяла их под арест, а дочери были вывезены в безопасное место. Американские власти начали искать для девочек другую семью.