Израильтяне блокировали резиденцию Арафата в Рамаллахе Другой инцидент произошел в деревне Кабатия на Западном берегу реки Иордан, где израильские солдаты застрелили палестинца в деревне
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Израильтяне блокировали резиденцию Арафата в Рамаллахе
Архив NEWSru.com
 
 
 
Другой инцидент произошел в деревне Кабатия на Западном берегу реки Иордан, где израильские солдаты застрелили палестинца в деревне
Архив NEWSru.com
 
 
 
Всего в ночь со вторника на среду израильтяне в различных районах Западного берега арестовали не менее 10 палестинцев
Архив NEWSru.com

Израильская армия провела в ночь на среду краткосрочную военную операцию в городе Рамаллах на Западном берегу реки Иордан, где находится резиденция "Муката" лидера палестинской национальной администрации Ясира Арафата.

По имеющейся информации, солдаты на некоторое время блокировали комплекс "Муката", но к настоящему моменту они уже отошли от нее.

Представитель министерства обороны заявил, что операция в Рамаллахе не направлена против Арафата, передает ИТАР-ТАСС. Вместе с тем о том, какие цели преследовал ночной рейд в Рамаллахе, не сообщается.

Другой инцидент произошел в деревне Кабатия на Западном берегу реки Иордан, где израильские солдаты застрелили палестинца в деревне. Военнослужащие производили арест активиста вооруженной группировки "Танзим", когда другой араб кинул в них бутылку с зажигательной смесью. Нападавший был застрелен на месте. Среди израильских солдат пострадавших нет.

Всего в ночь со вторника на среду израильтяне в различных районах Западного берега арестовали не менее 10 палестинцев.

Израильские танки вновь вошли в Рафах

Как сообщает ВВС со ссылкой на палестинские источники, в среду ночью танки вновь вошли на территорию лагеря беженцев города Рафах на юге сектора Газа. Скорее всего, это было сделано во время преследования палестинцев, пытавшихся совершить нападение на расположенное неподалеку поселение Тель-Катифа. Один из нападавших был убит, поиски второго продолжаются.

По данным ВВС, армия возобновила поиск секретных туннелей, через которые палестинские боевики перебрасывают оружие из Египта.

Источники в палестинских органах безопасности заявили, что израильтяне вошли в Рафах вскоре после полуночи. Всего палестинцы насчитали 30 танков и бульдозеров.

Израильские отряды встретили сопротивление и вступили в столкновение с палестинскими боевиками. Пока сообщений о жертвах нет, и войска подошли на расстояние 150 м от лагеря беженцев.

Этот район находится рядом с египетской границей, и, как заявляют военные, они намерены найти туннели, по которым боевики переправляют оружие из Египта.

Аналогичная массированная операция закончилась на прошлой неделе. В результате погибло 40 палестинцев, большая часть которых - вооруженные боевики.