NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ливанская армия ведет бои в лагере палестинских беженцев Ливанская армия ведет бои в лагере палестинских беженцев
За последние двое суток ливанские войска потеряли уже пять человек убитыми. Несколько солдат ранено. По признанию боевиков, в их рядах за прошедшие сутки был убит один человек и четверо ранены. Ливанские военные говорят о 36 убитых исламистах.
2 июня 2007 г., 20:52
В Германии перед встречей Путина и Буша антиглобалисты столкнулись с полицией: ранены около 150 полицейских В Германии перед встречей Путина и Буша антиглобалисты столкнулись с полицией: ранены около 150 полицейских
Около 100 тысяч демонстрантов протестовли против открывающегося 6 июня на балтийском курорте Хайлигендамм, рядом с Ростоком, саммита "большой восьмерки". Ранения получили около 150 полицейских, 18 из них госпитализированы.
2 июня 2007 г., 20:18
В Киеве избран новый глава Центральной избирательной комиссии  Украины В Киеве избран новый глава Центральной избирательной комиссии Украины
Избрание Владимира Шаповала стала возможным исключительно в результате договоренностей между президентом и премьером, достигнутых накануне.
2 июня 2007 г., 19:53
Власти Китая оставили в силе запрет на лекарства из внутренних органов и других частей тела тигров Власти Китая оставили в силе запрет на лекарства из внутренних органов и других частей тела тигров
Ходатайство некоторых компаний о разрешении торговли внутренними органами выращенных в неволе тигров для нужд фармацевтической промышленности осталось без удовлетворения.
2 июня 2007 г., 19:13
Каждый пятый американец берет в отпуск портативный компьютер Каждый пятый американец берет в отпуск портативный компьютер
Одни говорят, что берут его с собой, чтобы быть в курсе того, что происходит на работе. Другим необходимо постоянно узнавать новости, что они привыкли делать с помощью интернета. И всем без исключения нужно проверять почту.
2 июня 2007 г., 18:04
ВМС США обстреляли  базу исламских боевиков в Сомали ВМС США обстреляли базу исламских боевиков в Сомали
Еще до обстрела местные силы безопасности вели многочасовой бой с отрядами исламистов. Несколько солдат были ранены, есть ли раненые и погибшие среди исламистов, неизвестно.
2 июня 2007 г., 16:27
На Филиппинах серийный убийца, вооруженный мачете, зарубил 10 человек, еще 14 ранены
На Филиппинах серийный убийца, вооруженный мачете, зарубил 10 человек, еще 14 ранены
Убийца, рыбак по профессии, поочередно врывался в дома родственников и соседей, жестоко убивая всех, кто попадался на его пути. Затем преступник добрался до другой деревни, где его связали и сдали в полицию.
2 июня 2007 г., 15:58
Ющенко опасается фальсификаций. Тимошенко требует следить за Луганской и Донецкой областями Ющенко опасается фальсификаций. Тимошенко требует следить за Луганской и Донецкой областями
Президент подчеркнул, что каждый депутат от "нашей Украины" и БЮТ должен сознавать, что он - солдат, который должен пройти всю избирательную кампанию. Тимошенко уверена, что у Партии регионов "реально будет 20% и не больше".
2 июня 2007 г., 14:48
Задержанные в японском порту, оказались гражданами КНДР, бежавшими от голода Задержанные в японском порту, оказались гражданами КНДР, бежавшими от голода
Трое мужчин и одна женщина на небольшой деревянной моторной лодке были замечены рыбаками в нескольких километрах от порта. На ломаном японском они спрашивали, как добраться до Ниигаты. На борту задержанной лодки, помимо топлива и продуктов, была емкость с ядом.
2 июня 2007 г., 14:06
США предлагают РФ  доступ к объектам создающейся системы ПРО, в том числе на Гавайях и Аляске США предлагают РФ доступ к объектам создающейся системы ПРО, в том числе на Гавайях и Аляске
По мнению Роберта Гейтса, "одной холодной войны достаточно" и нужно превратить "нынешние разногласия" между Россией и США по программе ПРО в подлинную "открытость и сотрудничество". Накануне Джордж Буш назвал последние высказывания Владимира Путина о планах США "жесткими".
2 июня 2007 г., 13:52
Киргизские оппозиционеры, возглавляемые Куловым, требуют референдума по вопросу о создании конфедерации с Россией Киргизские оппозиционеры, возглавляемые Куловым, требуют референдума по вопросу о создании конфедерации с Россией
Оппозиция планировала провести акцию, названную народным собранием, в столичном Дворце спорта. Однако утром организаторы сообщили своим соратником, что "власти не пустили их в здание".
2 июня 2007 г., 11:28
Группа индейцев вышла на контакт с цивилизацией в Бразилии Группа индейцев вышла на контакт с цивилизацией в Бразилии
87 индейцев Кайапос, о которых ничего не было известно уже 57 лет, вышли на контакт на севере бразильского штата Мату-Гроссу. Ранее они никогда не встречались с белым человеком.
2 июня 2007 г., 09:53
Нидерландское реалити-шоу о пересадке донорских органов оказалось розыгрышем
Нидерландское реалити-шоу о пересадке донорских органов оказалось розыгрышем
Шоу оказалось розыгрышем. Вернее, хорошо срежиссированной попыткой обратить внимание голландского общества и политиков к проблеме нехватки донорских органов в Нидерландах.
2 июня 2007 г., 09:25
Президент Буш назвал "жесткими" заявления Путина об американской ПРО и новой гонке вооружений Президент Буш назвал "жесткими" заявления Путина об американской ПРО и новой гонке вооружений
Президент США ранее не оценивал таким образом высказывания российского лидера, а лишь неоднократно утверждал, что система ПРО не направлена против России. Буш рассчитывает обсудить с Путиным эту тему на саммите "большой восьмерки", а также на встрече в своем семейном особняке.
1 июня 2007 г., 23:43
Business Week: Иран тайно закупает вооружение в США в обход санкций Business Week: Иран тайно закупает вооружение в США в обход санкций
Проведенное Пентагоном и министерством безопасности США расследование выявило тысячи случаев продажи образцов вооружений в Иран, Сирию и Китай. В частности, Тегеран активно закупает запчасти для устаревших истребителей F-14 Tomcat, но так же можно приобрести и современные компоненты и даже экспериментальные образцы.
1 июня 2007 г., 22:21