В Пакистане обстреляно здание с американскими военными По некоторым данным, обстрел велся с афганской территории
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Пакистане обстреляно здание с американскими военными
Архив NTVRU.com
 
 
 
По некоторым данным, обстрел велся с афганской территории
Архив NTVRU.com
 
 
 
Накануне местные жители находили листовки с призывами к мусульманам "подняться на борьбу против властей, предавших честь и достоинство ислама"
Архив NTVRU.com

В пакистанском городе Пешавар здание, в котором находились американские военнослужащие подверглось ракетному обстрелу, передает ИТАР-ТАСС.

В ночь на четверг по помещению техникума, где разместились принимающие участие в совместных со спецназом Пакистана операциях солдаты США, неизвестными была выпущена ракета. В цель она не попала, однако поразила находящуюся рядом каменную стену. По некоторым данным, обстрел велся с афганской территории, поскольку пакистано-афганская граница проходит в 300 метрах от здания.

Накануне местные жители находили листовки с призывами к мусульманам "подняться на борьбу против властей, предавших честь и достоинство ислама", и сокрушить "приведенных ими американских коммандос".

В последние дни региональная печать писала о том, что пакистанские и американские спецназовцы совместно осуществляют в приграничных с Афганистаном районах операции по поиску и ликвидации талибов и боевиков "Аль-Каиды", нашедших убежище среди симпатизирующих им племен.

Как сообщает ИТАР-ТАСС, Исламабад и Вашингтон официально признали, что "небольшая группа" американских военнослужащих находится на пакистанской территории близ афганской границы.