NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Ученые проследили, как черная дыра разрывает на куски звезду и "пожирает" останки (ВИДЕО) Ученые проследили, как черная дыра разрывает на куски звезду и "пожирает" останки (ВИДЕО)
Считается, что в центре большинства галактик существует, по крайней мере, одна сверхмассивная черная дыра. Причины образования этих объектов пока не совсем ясны. Примерно один раз в сто тысяч лет черная дыра захватывает и разрывает одну из звезд, находящихся в ее окрестностях. Это сопровождается длительной и сверхмощной вспышкой.
2 мая 2012 г., 23:54
Одна американка отсудила у другой лотерейный билет на миллион долларов Одна американка отсудила у другой лотерейный билет на миллион долларов
В июле прошлого года его купила в одном из магазинов в штате Арканзас женщина по имени Шэрон Дункан. Однако, не поняв, что билет выигрышный, она смяла его и тут же выкинула в урну. Однако в мусоре его нашла женщина по имени Шэрон Джонс и попыталась получить по нему деньги.
2 мая 2012 г., 22:57
Китайский диссидент, укрывшийся в посольстве США, решил остаться на родине из-за угроз властей Китайский диссидент, укрывшийся в посольстве США, решил остаться на родине из-за угроз властей
40-летний Чэнь Гуанчэн сбежал из-под домашнего ареста в восточной провинции Шаньдун. Добравшись до Пекина, правозащитник укрылся в американском посольстве, но теперь принял решение остаться на родине. По словам диссидента, ему пригрозили убийством супруги, если он станет упорствовать в своем бегстве.
2 мая 2012 г., 21:27
Великобритания отказала экс-главе "Банка Москвы" в политическом убежище Великобритания отказала экс-главе "Банка Москвы" в политическом убежище
По данным СМИ, британские власти ответили отказом на запрос экс-президента "Банка Москвы" Андрея Бородина и его заместителя Дмитрия Акулинина. Российские банкиры считают, что подверглись уголовному преследованию по политическим мотивам. В их окружении и в британском посольстве не комментируют сведения об отказе в предоставлении убежища.
2 мая 2012 г., 20:08
В Венгрии выбрали нового президента. Прежнего вынудили уйти в отставку из-за плагиата В Венгрии выбрали нового президента. Прежнего вынудили уйти в отставку из-за плагиата
Новым главой государства стал представитель правящей партии "Фидес", член Европарламента Янош Адер. Его предшественник Пал Шмитт был лишен ученой степени, когда в его докторской диссертации обнаружили переводы работ других ученых, причем без необходимых ссылок. Шмитт так и не смог очистить репутацию.
2 мая 2012 г., 19:34
Военное руководство Египта назвало условие отказа от власти. К центру Каира стянута бронетехника Военное руководство Египта назвало условие отказа от власти. К центру Каира стянута бронетехника
Ситуация обострилась после того, как в среду утром неизвестные с оружием напали на лагерь демонстрантов, объявивших бессрочную акцию протеста вплоть до немедленной передачи военными власти в стране гражданскому руководству. На данный момент сообщается о 12 погибших.
2 мая 2012 г., 18:22
Туристы назвали лучший в мире город 2012 года Туристы назвали лучший в мире город 2012 года
Победителем в "конкурсе туристической привлекательности" за 2012 год объявлен Лондон. Ему уступили место не только Нью-Йорк, Париж и Рим, но также и лидер аналогичного рейтинга 2011 года - Кейптаун. В десятке лучших городов оказались Стамбул, Марракеш и Сием-Рип. Зато Санкт-Петербург занял лишь 15-е место.
2 мая 2012 г., 16:17
Австралиец на глазах многотысячной толпы рухнул с 20 метров на музыкальном фестивале (ВИДЕО) Австралиец на глазах многотысячной толпы рухнул с 20 метров на музыкальном фестивале (ВИДЕО)
Счастливчиком, которому удалось выжить на глазах у 12 тысяч зрителей, оказался Гектор Вротняк. Под одобрительные возгласы зевак он залез на леса рядом со сценой и стал танцевать на перекладине. После нескольких энергичных движений смельчак камнем рухнул вниз, а одобрительные крики сменились возгласами ужаса.
2 мая 2012 г., 14:16
Активист Greenpeace влетел на параплане на французскую АЭС и "разбомбил" ее (ФОТО) Активист Greenpeace влетел на параплане на французскую АЭС и "разбомбил" ее (ФОТО)
Защитник природы пролетел над станцией, бросил дымовую шашку, а затем приземлился на территории и был схвачен. Greenpeace стремится доказать, что французские ядерные объекты слишком уязвимы для террористов. В доказательство опубликовано ВИДЕО пролета над заводом по переработке атомного топлива.
2 мая 2012 г., 14:01
Побоище в центре Каира: не меньше пяти убитых, около сотни раненых Побоище в центре Каира: не меньше пяти убитых, около сотни раненых
Беспорядки произошли на рассвете у здания Министерства обороны. Группа неизвестных атаковала участников бессрочной акции протеста, забросав людей камнями и "коктейлями Молотова". Двое из пяти жертв убиты выстрелами в голову. У здания Минобороны митингуют сторонники исключенного из президентской гонки исламиста.
2 мая 2012 г., 12:19
Атака талибов на "Зеленую деревню" в Кабуле отбита Атака талибов на "Зеленую деревню" в Кабуле отбита
Все нападавшие на комплекс зданий для иностранцев в Кабуле ликвидированы, в ходе нападения погибли 11 человек, в числе которых пятеро боевиков. Взрывы в Кабуле произошли вскоре после отлета президента США Барака Обамы.
2 мая 2012 г., 11:41
В Баку немец упал с концертного зала, возводимого к "Евровидению" В Баку немец упал с концертного зала, возводимого к "Евровидению"
Менеджер из Германии сорвался со здания Baku Crystal Hall. Мужчина остался жив, в тяжелом состоянии его доставили в больницу. "Евровидение-2012" пройдет в Азербайджане в конце мая. Россию на конкурсе представят "Бурановские бабушки", чьи шансы на победы букмекеры оценивают весьма высоко.
2 мая 2012 г., 10:15
Источник в СБУ Украины объяснил, кто и зачем мог устроить теракт в Днепропетровске Источник в СБУ Украины объяснил, кто и зачем мог устроить теракт в Днепропетровске
Спецслужба уже уверяла, что политики в деле нет. Возможно, четыре бомбы взорвали в связи с переделом сфер влияния в городе - пишут, что к нему могут быть причастны несколько миллиардеров из списка Forbes. В украинских блогах и СМИ более активно прорабатывают "политическую" версию.
2 мая 2012 г., 09:36
Три мощных взрыва прогремели в Кабуле вскоре после отлета Обамы из Афганистана Три мощных взрыва прогремели в Кабуле вскоре после отлета Обамы из Афганистана
По крайне мере один из взрывов осуществил управлявший автомобилем террорист-смертник. В американском посольстве объявлен сигнал тревоги. Посольство включило сирены и призвало сотрудников "укрыться и отойти от окон". Ответственность за взрывы взяло на себя движение "Талибан". Известно о двух жертвах.
2 мая 2012 г., 06:21
В Буэнос-Айресе перед зданием представительства ЕС произошел взрыв В Буэнос-Айресе перед зданием представительства ЕС произошел взрыв
В последнее время сохраняется напряженность в отношениях между Аргентиной и ЕС. 23 апреля Евросоюз объявил о готовности подать иск на Аргентину во Всемирную торговую организацию по обвинению Буэнос-Айреса в введении ограничений на импорт некоторых товаров из Европы.
2 мая 2012 г., 04:15
С каждым годом немцы пьют все меньше пива С каждым годом немцы пьют все меньше пива
В 2003 году среднестатистический немец выпивал почти 118 литров за год, а доходы пивоварен составляли около 9 млрд евро. В 2011 году компании заработали на изготовлении пива 7,85 млрд. В России потребление пива на душу населения составляло в 2010 году около 77 литров, в то время как в 2007 году - 81 литр пива в год.
2 мая 2012 г., 03:24
Нью-йоркские банки и СМИ получили конверты с белым порошком Нью-йоркские банки и СМИ получили конверты с белым порошком
Почти на всех конвертах было написано: "Счастливого 1 мая! Это напоминание, что вы не в состоянии контролировать", что позволяет предположить, что их отправитель симпатизирует движению "Оккупируй Уолл-стрит", которое проводит демонстрации по всей стране в рамках первомайской забастовки.
2 мая 2012 г., 02:27
Босниец признан виновным в намерении взорвать метро в Нью-Йорке по заданию "Аль-Каиды" Босниец признан виновным в намерении взорвать метро в Нью-Йорке по заданию "Аль-Каиды"
Адис Медунджанин был арестован в 2009 году. Он был готов надеть "пояс смертника", зайти в метрополитен мегаполиса и привести бомбу в действие, так заявил на процессе прокурор. Медунджанин вину отрицает. Ему грозит пожизненное тюремное заключение.
2 мая 2012 г., 01:48