Кенгуру и коал уничтожат сторонники "чистого ислама" Абдул Салем Заееф, представитель талибов в Пакистане
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кенгуру и коал уничтожат сторонники "чистого ислама"
law.keio.ac.jp
 
 
 
Абдул Салем Заееф, представитель талибов в Пакистане
Архив NTVRU.com
 
 
 
Талибы заявляют, что объявят джихад любой стране, которая пошел свои войска в Афганистан
Архив NTVRU.com
 
 
 
Австралия готовится отправить в Афганистане 150 спецназовцев
Архив NTVRU.com

Австралия вошла в список стран, против которых режим талибов объявил джихад - "священную войну". Такова была реакция талибов на отправку австралийских войск в район военных действий в Афганистане, передает корреспондент РИА "Новости".

Посол правительства талибов в Пакистане Салям Заееф заявил, что любое государство, которое присоединится к американским бомбежкам в Афганистане, будет рассматриваться как враг и, "естественно, его ждет джихад". "Джихад будет применен и против афганцев, не поддержавших законное правительство талибов", - заявил Заееф.

Премьер-министр Австралии Джон Говард в ответ на слова представителя талибов заявил, что он "ожидал от них такого решения", и поэтому "в стране уже приняты специальные дополнительные меры безопасности.Эти угрозы нельзя игнорировать, однако их не надо и переоценивать".

Австралия, как сообщалось ранее, направляет в Афганистан отряд специального назначения - 150 десантников, также еще около 1500 человек другого военного персонала. Предполагается, что войска специального назначения примут участие в наземных операциях в Афганистане.