NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Выборы в парламент Грузии признаны состоявшимися Выборы в парламент Грузии признаны состоявшимися
В них приняло участие 34 процентов от общего количества избирателей. В соответствии с законами страны, парламентские выборы считаются состоявшимися, если в них участвовало не менее трети от общего числа избирателей.
2 ноября 2003 г., 20:38
В 85-ти километрах к северу от 
Багдада взорван нефтепровод В 85-ти километрах к северу от Багдада взорван нефтепровод
Нефть по этому нефтепроводу поступает из города Байджи, расположенного в 180 км к северу от иракской столицы, на НПЗ "Дора" в Багдаде.
2 ноября 2003 г., 19:59
Прокурор Эвенкии заявил, что ушел в отставку не из-за избрания Шахновкого сенатором Прокурор Эвенкии заявил, что ушел в отставку не из-за избрания Шахновкого сенатором
Николай Околеснов что уходит в отставку добровольно, давления на него не оказывается. Василий Шахновский был избран представителем Законодательного собрания Эвенкийского автономного округа в Совете Федерации.
2 ноября 2003 г., 19:38
Профсоюз обвинил руководство Royal Mail в шпионаже за активистами забастовки Профсоюз обвинил руководство Royal Mail в шпионаже за активистами забастовки
В свое оправдание компания заявила, что она лишь пыталась собрать сведения о тех, кто подговаривает сотрудников принять участие в незаконной забастовке на случай, если дело дойдет до суда.
2 ноября 2003 г., 19:12
Так тепло в Белграде не было с 1898 года Так тепло в Белграде не было с 1898 года
После нескольких недель осенних холодов, сопровождавшихся моросящими дождями и легким снегом, в столице Сербии погода установила абсолютный рекорд для второго ноября за все время метеорологических наблюдений.
2 ноября 2003 г., 18:37
Около Тбилиси обнаружен склад с оружием и взрывчаткой Около Тбилиси обнаружен склад с оружием и взрывчаткой
Глава МГБ Валерий Хабурзания считает, что "это оружие деструктивные силы намеревались использовать против президента Шеварднадзе и минирования территории, прилегающей к его резиденции".
2 ноября 2003 г., 17:46
В Индии автобус упал в ущелье - 21 человек погиб В Индии автобус упал в ущелье - 21 человек погиб
Виновником катастрофы стал водитель автобуса, следовавшего из штата Гуджарат в штат Махараштра. На узком участке автодороги в районе Буха Сахеб он не справился с управлением.
2 ноября 2003 г., 17:24
Иран наложил мораторий на работы по обогащению урана Иран наложил мораторий на работы по обогащению урана
Это решение призвано "еще раз подтвердить добрую волю" Тегерана, заявил сегодня официальный представитель МИД Ирана Хамид Реза Ассефи. При этом он подчеркнул, что все работы в ядерной сфере изначально велись под контролем МАГАТЭ.
2 ноября 2003 г., 16:42
В Рустави и Зугдиди введены батальоны быстрого реагирования внутренних войск В Рустави и Зугдиди введены батальоны быстрого реагирования внутренних войск
В этих городах в ходе проходящих парламентских выборов на некоторых участках накалилась обстановка. Ряд избирателей протестуют по поводу ошибок в избирательных списках.
2 ноября 2003 г., 14:52
США призвали страны-члены ООН принять резолюцию, запрещающую все формы клонирования США призвали страны-члены ООН принять резолюцию, запрещающую все формы клонирования
23 государства уже выступили в поддержку конкурирующего проекта резолюции, предусматривающей лишь запрет на клонирование человека, но оставляющей вопрос о клонировании в исследовательских и медицинских целях на усмотрение каждой отдельно взятой страны.
2 ноября 2003 г., 13:52
Выборы в парламент Грузии проходят с грубыми нарушениями Выборы в парламент Грузии проходят с грубыми нарушениями
Об этом сообщает медиа-центр "Справедливые выборы". Группа неизвестных лиц устроила погром в девятом избирательном участке Тбилиси. В результате нападения были поломаны избирательные ящики, а также избили членов комиссии.
2 ноября 2003 г., 13:03
В центре Осло анархисты захватили четырехэтажное здание В центре Осло анархисты захватили четырехэтажное здание
Власти намерены продать дом, но анархисты против. Они хотят создать здесь молодежный центр, вегетарианское кафе и женскую радиостанцию. Анархисты протестуют против социального неравенства в Норвегии.
2 ноября 2003 г., 12:27
Наследник испанского престола выбрал в жены журналистку Наследник испанского престола выбрал в жены журналистку
35-летний принц официально станет супругом 31-летней телевизионной звезды Летиции Ортис Рокасолано следующим летом. единственный сын испанского короля Хуана Карлоса и королевы Софии намерен, согласно традиции, попросить у родителей формального одобрения своего решения.
2 ноября 2003 г., 12:02
В Багдаде убит личный телохранитель Саддама Хусейна В Багдаде убит личный телохранитель Саддама Хусейна
Телохранитель числился в списке 200 наиболее разыскиваемых представителей свергнутого режима. Считалось, что он погиб при бомбардировке президентского дворца в начале апреля.
2 ноября 2003 г., 11:12
Близ Багдада сбит вертолет Chinook - есть  потери Близ Багдада сбит вертолет Chinook - есть потери
По данным представителя армии США, в вертолете находились от 32 до 35 солдат. На месте падения машины работает спасательная команда.
2 ноября 2003 г., 10:48
В Грузии проходят парламентские выборы В Грузии проходят парламентские выборы
Уже через два часа после открытия избирательных участков произошел первый инцидент. Выборы в 27-м избирательном участке в Сабурталинском районе Тбилиси объявлены недействительными. Эдуард Шевардназде уже проголосовал.
2 ноября 2003 г., 10:22
В Ираке под обстрелом погибли пять американских солдат В Ираке под обстрелом погибли пять американских солдат
Патрульная машина, в которой находились солдаты, попала в засаду в селении Хит в районе города Фаллуджа к западу от Багдада. Глава оккупационной администрации США Пол Бремер заявил, что организаторы последних взрывов в Багдаде готовят новые нападения.
2 ноября 2003 г., 09:36
В здание, где выступал Джордж Буш, врезался автомобиль В здание, где выступал Джордж Буш, врезался автомобиль
В момент инцидента президент находился внутри здания примерно в 40 метрах от того места, куда врезалась автомашина марки Toyota Camry. В машине находилась женщина с тремя детьми. Полиция арестовала женщину.
2 ноября 2003 г., 09:31
The Sunday Times: Джейкоб Ротшильд вступил во владение акциями ЮКОСа The Sunday Times: Джейкоб Ротшильд вступил во владение акциями ЮКОСа
Ротшильд, занимающий пост президента Institute for Jewish Polisy Research, является последним в цепочке управленцев, к которому в случае обострения конфликта в Кремлем должны были перейти акции, принадлежащие Михаилу Ходорковскому.
2 ноября 2003 г., 09:26