NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Байден с внуками отправился в Огайо в последний день перед выборами Байден с внуками отправился в Огайо в последний день перед выборами
Несмотря на результаты опросов, которые свидетельствуют в пользу победы Джо Байдена, его конкурент Дональд Трамп уверен в успехе на выборах. Президент США также предположил, что если бы СМИ объективно освещали его деятельность, то ему было бы проще победить.
2 ноября 2020 г., 23:14
Правительство Франции анонсировало запрет турецкой националистической организации "Серые волки" Правительство Франции анонсировало запрет турецкой националистической организации "Серые волки"
"Это, мягко говоря, весьма агрессивная группировка", - сказал глава МВД Франции Жеральд Дарманен про организацию "Серые волки". Ее члены исповедуют пантюркизм, а также неоднократно участвовали в политизированных акциях уличного насилия.
2 ноября 2020 г., 20:21
В Нагорном Карабахе погиб заместитель командующего армией НКР В Нагорном Карабахе погиб заместитель командующего армией НКР
По уточненным данным Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики, с начала боевых действий 27 сентября погибли 1177 военнослужащих армии обороны Карабаха. На этой неделе армия Азербайджана продолжает наступление. Президент страны Ильхам Алиев объявил о взятии под контроль ряда сел в Джебраильском, Зангеланском и Губадлинском районах.
2 ноября 2020 г., 17:29
В Германии предложили отказаться от понятия расы в конституции, заменив его другим термином В Германии предложили отказаться от понятия расы в конституции, заменив его другим термином
Норма, согласно которой никто в Германии не должен подвергаться дискриминации по признаку расы, была призвана обозначить, что страна дистанцировалась от нацистской идеологии. При этом в новых условиях само упоминание концепции расы часто оказывается связано с предрассудками и расистской агитацией.
2 ноября 2020 г., 16:11
СМИ: принц Уильям еще весной переболел коронавирусом, но решил "не тревожить общественность" СМИ: принц Уильям еще весной переболел коронавирусом, но решил "не тревожить общественность"
По данным журналистов, за состоянием здоровья принца Уильяма следил его личный врач, госпитализация ему не понадобилась. Он находился на изоляции в семейном особняке, продолжая участвовать в мероприятиях по видеосвязи и телефону.
2 ноября 2020 г., 15:43
Молдавию ожидает второй тур президентских выборов, в первом лидирует сторонница евроинтеграции Молдавию ожидает второй тур президентских выборов, в первом лидирует сторонница евроинтеграции
Никто из кандидатов не набрал большинства голосов. Действующий президент Игорь Додон получил 32,74% голосов, тогда как его соперница, бывший премьер-министр Майя Санду - 35,96% голосов. Согласно законам Молдавии, второй тур президентских выборов должен быть назначен на 15 ноября.
2 ноября 2020 г., 08:59
В Молдавии завершилось голосование на выборах президента В Молдавии завершилось голосование на выборах президента
В гонке участвуют восемь кандидатов, но наилучшие шансы имеют пророссийский президент Игорь Додон и прозападный экс-премьер Майя Санду. Для победы в первом туре необходимо набрать более 50% голосов. Если ни один из кандидатов не наберёт большинства голосов, будет назначен второй, который пройдёт 15 ноября.
1 ноября 2020 г., 22:26
В Лионе освобожден подозреваемый в нападении на православного священника В Лионе освобожден подозреваемый в нападении на православного священника
Врач рассказал, что задержанный по состоянию здоровья не может находиться под стражей и подлежит принудительной госпитализации. Прокуратура Лиона сообщила, что у нее пока нет оснований привлечь этого человека к ответственности за нападение на греческого священнослужителя.
1 ноября 2020 г., 20:27
В Индии задержаны подозреваемые в продаже "лампы Аладдина", сумевшие "вызвать" джинна В Индии задержаны подозреваемые в продаже "лампы Аладдина", сумевшие "вызвать" джинна
Позднее, правда, пострадавший, врач из штата Уттар-Прадеш, понял, что джинном был один из мошенников. В полиции говорят, что случай не единичный - мошенники обманули уже несколько человек, которым обещали, что лампа принесет им "здоровье, богатство и удачу".
1 ноября 2020 г., 19:43
Грузинская оппозиция, не признавшая результаты выборов, отказалась от мандатов Грузинская оппозиция, не признавшая результаты выборов, отказалась от мандатов
На митинге в Тбилиси на проспекте Руставели лидеры оппозиции заявили, что отказываются входить в новый парламент. Они назвали распределение мест "воровством". Минувшей ночью бывший президент Грузии Михаил Саакашвили призвал оппозицию к массовым акциям протеста против властей.
1 ноября 2020 г., 18:45
Силовики в Минске разогнали традиционную акцию протеста Силовики в Минске разогнали традиционную акцию протеста
В воскресенье во второй половине дня часть участников несанкционированной акции протеста сумела дойти до урочища Куропаты из центра Минска. Там они провели митинг-реквием и возложили цветы. В Минске заметили бронированные вездеходы с крупнокалиберными пулеметами - в дополнение десятку БТР, что традиционно охраняют городскую резиденцию Лукашенко.
1 ноября 2020 г., 17:05
Алиев: Пашинян письмом к Путину фактически признал поражение Армении в Карабахе Алиев: Пашинян письмом к Путину фактически признал поражение Армении в Карабахе
Такую точку зрения, как сообщает пресс-служба азербайджанского президента, он высказал в воскресенье на переговорах с главой МИД Турции Мевлютом Чавушоглу. Турция, подчеркнули на переговорах, продолжит оказывать Азербайджану поддержку в вопросе нагорнокарабахского конфликта.
1 ноября 2020 г., 15:20
В Берлине на 9 лет позже запланированного открылся аэропорт имени Вилли Брандта В Берлине на 9 лет позже запланированного открылся аэропорт имени Вилли Брандта
Первый рейс произведен утром 1 ноября. Самолет авиакомпании EasyJet вылетел в Лондон. Из-за пандемии рейсов в расписании осталось лишь чуть более 20 в сутки. Новый аэропорт рассчитан на 40 млн пассажиров в год. Он выглядит незаконченным, однако переносить открытие еще раз было невозможно из-за грядущего закрытия аэропорта Берлин-Тегель.
1 ноября 2020 г., 14:37
Оппозиция отвергла результаты выборов в Грузии Оппозиция отвергла результаты выборов в Грузии
"Грузинская мечта" получила право единолично сформировать правительство. По предварительным данным, второй тур состоится в 16 одномандатных округах. Если и там победят кандидаты от правящей партии, то у "Грузинской мечты" будет еще больше. Оппозиция заявила о несогласии с результатами голосования еще до публикации официальных результатов.
1 ноября 2020 г., 13:57
В канадском Квебеке мужчина в средневековой одежде зарезал двух человек. Он задержан В канадском Квебеке мужчина в средневековой одежде зарезал двух человек. Он задержан
Нападавший был одет в средневековый костюм и был вооружен мечом. Это мужчина примерно 25 лет. Местным жителям по-прежнему рекомендуют не выходить из дому и запереть двери, пока полиция устанавливает все обстоятельства случившегося.
1 ноября 2020 г., 13:24