Пять американских военных кораблей вышли сегодня из японского порта Сасебо Это произошло на следующий день после того, как с базы ВМС США Йокосука неподалеку от Токио в сопровождении других кораблей вышел американский ударный авианосец "Китти хок"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Пять американских военных кораблей вышли сегодня из японского порта Сасебо
Архив НТВ.ru
 
 
 
Это произошло на следующий день после того, как с базы ВМС США Йокосука неподалеку от Токио в сопровождении других кораблей вышел американский ударный авианосец "Китти хок"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Отряд, который покинул сегодня Сасебо, включает три десантных корабля - "Эссекс" водоизмещением 40,532 тонны, "Джермантаун" и "Форт Макгенри" водоизмещением по 15,726 тонны
Архив НТВ.ru
 
 
 
Эксперты предполагают, что их миссия имеет непосредственное отношение к готовящейся Соединенными Штатами военной акции в Афганистане
Архив НТВ.ru

Пять американских военных кораблей вышли сегодня из японского порта Сасебо (префектура Нагасаки), передает ИТАР-ТАСС. Это произошло на следующий день после того, как с базы ВМС США Йокосука неподалеку от Токио в сопровождении других кораблей вышел американский ударный авианосец "Китти хок" для участия в операции возмездия за теракты в Нью-Йорке и Вашингтоне.

Отряд, который покинул сегодня Сасебо, включает три десантных корабля - "Эссекс" водоизмещением 40,532 тонны, "Джермантаун" и "Форт Макгенри" водоизмещением по 15,726 тонны. Вместе с ними вышли два минных тральщика - "Гардиан" и "Пэтриот".

Американское командование отказывается предоставлять сведения о том, куда и с какой целью следуют корабли. Эксперты предполагают, что их миссия имеет непосредственное отношение к готовящейся Соединенными Штатами военной акции в Афганистане.

Ожидается, что прежде, чем отправиться к месту назначения, корабли прибудут на Окинаву, где на них погрузятся американские морские пехотинцы.