![Президент США Барак Обама внес в сенат предложение назначить послом США в Болгарии Джеймса Уорлика. Супруга Уорлика Мэри предлагается президентом на должность посла в Сербии Президент США Барак Обама внес в сенат предложение назначить послом США в Болгарии Джеймса Уорлика. Супруга Уорлика Мэри предлагается президентом на должность посла в Сербии](https://image.newsru.com/pict/id/1210102_20091002062548.gif)
Президент США Барак Обама внес в Сенат предложение назначить послом США в Болгарии Джеймса Уорлика, передает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу Белого дома.
В начале 2000-х годов Уорлик работал генеральным консулом США в Москве, а затем советником посла Пола Бремера в Ираке. С апреля 2006 года - заместитель помощника госсекретаря США по вопросам международных организаций.
Ранее сообщалось, как отмечает агентство, что супруга Джеймса Уорлика Мэри Уорлик предлагается президентом США на должность посла в Сербии.
В 2007-2008 годах Мэри работала директором отдела России в госдепартаменте США, специальным помощником президента и старшим директором по России Совета национальной безопасности США.
До мая текущего года Мэри Уорлик была исполняющей обязанности заместителя министра обороны США по России, Украине и евразийской политике. В 2001-2004 годах она работала министром-советником по экономическим вопросам в посольстве США в Москве.