Сотрудники правоохранительных органов в США опровергли информацию о причастности "стрелка из Лас-Вегаса", устроившего самую кровавую бойню в истории страны, к террористическим группировкам Как сообщает агентство AP, правоохранительные органы не нашли никаких доказательств причастности Стивена Пэддока к экстремистам
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Сотрудники правоохранительных органов в США опровергли информацию о причастности "стрелка из Лас-Вегаса", устроившего самую кровавую бойню в истории страны, к террористическим группировкам
Reuters
 
 
 
Как сообщает агентство AP, правоохранительные органы не нашли никаких доказательств причастности Стивена Пэддока к экстремистам
Reuters
 
 
 
При этом официальные власти США признают, что следователям до сих пор не удалось установить мотивы преступника
Reuters

Сотрудники правоохранительных органов в США опровергли информацию о причастности "стрелка из Лас-Вегаса", устроившего самую кровавую бойню в истории страны, к террористическим группировкам. Ранее в СМИ появилась информация о том, что ответственность за произошедшее в штате Невада взяли на себя боевики "Исламского государства"*.

Как сообщает агентство AP, сотрудники Федерального бюро расследований (ФБР) не нашли никаких доказательств причастности Стивена Пэддока к экстремистам. При этом официальные власти США признают, что следователям до сих пор не удалось установить мотивы преступника.

Ранее о том, что боевики "Исламского государства"* взяли на себя ответственность за кровавую стрельбу в Лас-Вегасе, сообщила организация SITE Intelligence Group, которая отслеживает активность террористов в социальных сетях.

Основатель мониторинговой группы SITE Рита Кац, в свою очередь, уже выражала сомнения в том, что преступник, открывший стрельбу в Лас-Вегасе, мог иметь какое-либо отношение к террористам ИГ*. По ее мнению, "Исламскому государству"* необходимо предоставить доказательства связи с преступником.

Путин выразил соболезнования Трампу в связи с трагедией в Лас-Вегасе

Тем временем пресс-служба Кремля сообщила, что президент РФ Владимир Путин направил телеграмму с соболезнованими своему американскому коллеге Дональду Трампу в связи с трагедией в Лас-Вегасе.

"Преступление, унесшее жизни десятков мирных граждан, потрясает своей жестокостью", - отметил президент РФ в направленной телеграмме. Он также передал слова сочувствия и поддержки родным и близким погибших, а также пожелания скорейшего выздоровления всем пострадавшим.

СМИ опубликовали фото разбитого окна гостиницы, откуда велась стрельба по людям

Тем временем издание The Вusiness Insider опубликовало фотографию окна на 32-м этаже гостиницы Тhe Mandalay Bay Resort, из которого преступник вел огонь по посетителям музыкального фестиваля.

Позднее в правоохранительных органах Лас-Вегаса заявили, что у Пэддока, вероятно, был "предмет, похожий на нож", которым он разбил окна, после чего и открыл огонь.

По предварительным данным, преступник лично принес оружие на территорию отеля. При этом сообщается, что незадолго до того, как он начал стрелять, в его комнату заходил один из сотрудников гостиницы, но не заметил ничего подозрительного.

Поздним вечером 1 октября (утром 2 октября по московскому времени) во время выступления известного американского исполнителя кантри-музыки Джейсона Олдина на сцене под открытым небом рядом с одним из развлекательных комплексов злоумышленник начал беспорядочную стрельбу. Трагедия произошла во время фестиваля Route 91 Harvest.

Стрелок - 64-летний Стивен Пэддок - покончил жизнь самоубийством. Его тело было найдено в номере отеля, с балкона которого он, по предварительным данным, вел огонь из автоматического оружия.


*"Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ) - террористическая группировка, запрещенная в РФ.