Тейсира Хаттаба подорвали свои Ответственность за уничтожение одного из руководителей палестинской разведки Тейсира Хаттаба взяла на себя палестинская организация "Мученики Биляля аль-Хула"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Тейсира Хаттаба подорвали свои
Архив НТВ.ru
 
 
 
Ответственность за уничтожение одного из руководителей палестинской разведки Тейсира Хаттаба взяла на себя палестинская организация "Мученики Биляля аль-Хула"
Архив НТВ.ru
 
 
 
Накануне лидеры Палестинской автономии обвинили в убийстве Хаттаба израильские спецслужбы
Архив НТВ.ru

Как сообщает ИТАР-ТАСС, ответственность за уничтожение одного из руководителей палестинской разведки Тейсира Хаттаба взяла на себя палестинская организация "Мученики Биляля аль-Хула". Накануне лидеры Палестинской автономии обвинили в убийстве Хаттаба израильские спецслужбы. И вот теперь выяснилось, что Хаттаба подорвали свои.

Интересно, что прежде о существовании этой организации никто не знал. "Мученики Биляля аль-Хула" заявили о себе, как они говорят, "ликвидировав предателя". Тейсир Хаттаб занимал пост заместителя главы палестинской разведки. Он погиб накануне подорвавшись в собственной машине. Два его телохранителя получили ранения. Как объявила новая группировка, совершившая "акт возмездия", "Хаттаб служил сионистскому врагу и арестовывал палестинских воинов". Что касается имени, которым назвались "мстители", то Биляль аль-Хул - сын одного из высших чинов в палестинской администрации Аднана аль-Хула, который обвинялся в терроризме и разыскивался спецслужбами Израиля.

Две недели назад Биляль был убит - его автомобиль расстреляли ракетами израильские вертолеты. Как утверждают палестинцы, израильтян навел на аль-Хула какой-то коллаборационист внутри руководства палестинской автономии. Пресс-служба израильской армии накануне заявила о непричастности Израиля к уничтожению Хаттаба. "Он был человеком, который прилагал реальные усилия, чтобы положить конец насилию", отметили в пресс-службе.