В США на будущей неделе выходит в свет новая книга о Джордже Буше под названием "Абсолютно уверен", автору которой, известному журналисту Роберту Дрэперу удалось получить беспрецедентный доступ к американскому президенту в ходе шести подробных интервью Накануне выхода книги в свет Дрэпер ознакомил с ее содержанием газету New York Times, а также передал этому изданию часть стенограмм своих интервью с Бушем
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В США на будущей неделе выходит в свет новая книга о Джордже Буше под названием "Абсолютно уверен", автору которой, известному журналисту Роберту Дрэперу удалось получить беспрецедентный доступ к американскому президенту в ходе шести подробных интервью
barnesandnoble.com
 
 
 
Накануне выхода книги в свет Дрэпер ознакомил с ее содержанием газету New York Times, а также передал этому изданию часть стенограмм своих интервью с Бушем
pewforum.org
 
 
 
Кроме этого целый ряд высказываний Буша показывает, что психологически глава Белого дома находится в "президентской изоляции" и часто вынужден скрывать охватывающую его грусть
Архив NEWSru.com

В США на будущей неделе выходит в свет новая книга о Джордже Буше под названием "Абсолютно уверен", автору которой, известному журналисту Роберту Дрэперу удалось получить беспрецедентный доступ к американскому президенту в ходе шести подробных интервью.

Как сообщили РИА Новости в издательстьве Simon and Schuster, книга объемом 480 страниц поступит в магазины во вторник, 4 сентября. Ее полное название -"Абсолютно уверен: президентство Джорджа Буша" (Dead Certain: The Presidency of George W. Bush).

Дрэпер помимо шести интервью с Бушем получил также возможность проинтервьюировать его супругу Лору Буш, вице-президента США Ричарда Чейни, госсекретаря США Кондолизу Райс, главного политического помощника президентиа Карла Роува и еще около 200 лиц, занимающих различные должности в администрации Буша.

Накануне выхода книги в свет Дрэпер ознакомил с ее содержанием газету New York Times, а также передал этому изданию часть стенограмм своих интервью с Бушем.

В декабре прошлого года во время беседы с Дрэпером в Овальном кабинете Белого дома Буш раскрыл журналисту свои планы на будущее, сообщив, что после ухода с поста президента он планирует учредить и возглавить в Далласе (штат Техас) новый центр под названием "Институт свободы" (Freedom Institute) для продвижения демократии за рубежом.

"У нас будет хорошее место в Далласе", - сказал Буш Дрэперу. При этом он сообщил журналисту, что после ухода из Белого дома намерен заняться также зарабатыванием денег для своей семьи посредством платных выступлений.

"Я буду выступать с речами, просто чтобы пополнить старый кошелек", - сообщил Буш, личное состояние которого, как напоминает New York Times, оценивается на уровне примерно 21 миллиона долларов.

Буш при этом также сослался на опыт своих предшeственников на посту президента США - своего отца Джорджа Буша-старшего и Билла Клинтона, которые регулярно выступают за солидные гонорары как в США, так и за рубежом.

"Я не знаю, сколько получает мой отец, но это больше чем 50-75 тысяч долларов за речь", - сказал Буш, добавив, что "Клинтон делает большие деньги".

Проанализировав материалы книги и представленные Дрэпером стенограммы интервью, газета приходит к выводу, что, вопреки тщательно выстраиваемому им самим имиджу, Бушу вовсе небезразлично, какой итоговый вердикт вынесет история его президентству.

Кроме этого целый ряд высказываний Буша показывает, что психологически глава Белого дома находится в "президентской изоляции" и часто вынужден скрывать охватывающую его грусть.

Дрэпер в этой связи вспоминает, что во время его последнего интервью с президентом в мае этого года Буш показал рукой на своего скотчтерьера Барни и заметил: "Тот парень, который сказал, что если тебе нужен друг в Вашингтоне - заведи собаку, знал, что говорил". Буш процитировал известные слова президента США Гарри Трумэна.