"Специальная комиссия во главе с главным раввином Армии обороны Израиля объявила о смерти пехотного офицера бригады Гивати, лейтенанта Адара Голдина, который был убит в бою в секторе Газа на пятницу, 1 августа 2014 года", - говорится в заявлении Армии обо Соглашение о прекращении огня вступило в силу 1 августа в 08:00, но примерно через полтора часа после начала перемирия террористы напали на израильских солдат
ВСЕ ФОТО
 
 
 
"Специальная комиссия во главе с главным раввином Армии обороны Израиля объявила о смерти пехотного офицера бригады Гивати, лейтенанта Адара Голдина, который был убит в бою в секторе Газа на пятницу, 1 августа 2014 года", - говорится в заявлении Армии обо
Reuters
 
 
 
Соглашение о прекращении огня вступило в силу 1 августа в 08:00, но примерно через полтора часа после начала перемирия террористы напали на израильских солдат
Reuters
 
 
 
В ходе боя погибли двое военнослужащих, майор Беная Сарель и старший сержант Лиэль Гидони. Лейтенант Адар Голдин считался пропавшим без вести, предполагалось, что он был похищен
Reuters

Пропавший в секторе Газа израильский лейтенант Адар Голдин, которого, как полагалось ранее, могли похитить палестинские террористы, погиб в бою, сообщает Reuters со ссылкой на заявление Армии обороны Израиля.

"Специальная комиссия во главе с главным раввином Армии обороны Израиля объявила о смерти пехотного офицера бригады Гивати, лейтенанта Адара Голдина, который был убит в бою в секторе Газа в пятницу, 1 августа 2014 года", - говорится в заявлении.

Ранее террористы "Хамаса" не подтвердили факт похищения и предположили, что офицер погиб.

Напомним, соглашение о прекращении огня вступило в силу 1 августа в 08:00, но примерно через полтора часа после начала перемирия террористы напали на израильских солдат. В ходе боя погибли двое военнослужащих, майор Беная Сарель и старший сержант Лиэль Гидони. Лейтенант Адар Голдин считался пропавшим без вести, предполагалось, что он был похищен.

Напомним также, что в субботу израильские военные сообщили о скором выполнении задачи, поставленной перед ними - уничтожении тоннелей, прорытых палестинскими террористами в секторе Газа. Согласно этой информации, военные планируют уничтожить все обнаруженные ими тоннели в течение 24 часов, после чего значительная часть солдат покинет сектор Газа.

Как подчеркнул в субботу премьер-министр Израиля Беньямин Нетаньяху, это не означает прекращения операции "Нерушимая скала". Выступая перед журналистами вечером 2 августа, глава правительства отметил, что после уничтожения тоннелей последует передислокация сил, но борьба с террором продолжится.

Говоря о передислокации, он сказал, что после уничтожения тоннелей, сооруженных для совершения терактов, следует сократить "площадь соприкосновения" с палестинцами в секторе Газа.

Нетаньяху сказал, что цель операции - надолго гарантировать безопасность граждан Израиля. По его словам, боевые действия продолжатся в необходимом объеме, пока эта цель не будет достигнута. Глава правительства отказался назвать какие-либо сроки.

В телеобращении к израильскому народу Нетаньяху заявил, что "Хамас" заплатит "невыносимую цену" в случае продолжения ракетных обстрелов израильских городов с территории сектора Газа.