NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Бывший король Испании покинет страну на фоне финансового скандала Бывший король Испании покинет страну на фоне финансового скандала
О своем решении он официально сообщил своему сыну, королю Филиппу VI. Текст письма бывшего короля опубликовал сайт королевской семьи. Отъезд Хуана Карлоса I происходит на фоне антикоррупционных расследований в отношении его как на родине, так и в Швейцарии. Газета El Mundo утверждает, что бывший монарх уже покинул страну.
3 августа 2020 г., 23:51
Байден перенес объявление своего кандидата в вице-президенты на вторую половину августа Байден перенес объявление своего кандидата в вице-президенты на вторую половину августа
Объявление о том, кто в случае победы демократов станет вице-президентом, перенесено по данным газеты The Washington Post, из-за опасений союзников Байдена по поводу усиления борьбы между женщинами, особенно, афроамериканками.
3 августа 2020 г., 21:49
Reuters: утечка деталей переговоров Лондона и Вашингтона в 2019 году стала результатом взлома электронной почты британского экс-министра Reuters: утечка деталей переговоров Лондона и Вашингтона в 2019 году стала результатом взлома электронной почты британского экс-министра
Агентство считает, что за этим "стояло некое государство". Хакеры взломали электронную почту тогдашнего министра торговли Соединенного Королевства Лиама Фокса в декабре прошлого года в преддверии выборов в парламент. Результатом стала публикация компрометировавшего консерваторов документа.
3 августа 2020 г., 20:26
Нетаньяху: вопрос аннексии частей Западного берега зависит от поддержки США Нетаньяху: вопрос аннексии частей Западного берега зависит от поддержки США
Коалиционное соглашение, на основе которого 17 мая было сформировано 35-е правительство еврейского государства, предоставляет главе кабмина право начать шаги по аннексии частей Западного берега с 1 июля 2020 года. Но это зависит от Белого дома, сказал Нетаньяху на закрытом заседании парламентской фракции возглавляемой им партии "Ликуд".
3 августа 2020 г., 19:38
США согласовали с Польшей отправку туда дополнительно 1 тыс. американских военных США согласовали с Польшей отправку туда дополнительно 1 тыс. американских военных
В настоящий момент в Польше уже находятся 4,5 тысячи американских военных. В Пентагоне подчеркнули, что соглашение с польскими властями об отправке дополнительных американских военных сил "усилит сдерживание России, укрепит НАТО, обнадежит союзников" США.
3 августа 2020 г., 19:32
Международная группа ВОЗ будет исследовать источники заражения коронавирусом в Китае Международная группа ВОЗ будет исследовать источники заражения коронавирусом в Китае
Группа экспертов Всемирной организации здравоохранения выработала документ об исследованиях и программе деятельности международной группы под руководством ВОЗ. В эту группу войдут эксперты из Китая и других стран. Эпидемиологические исследования начнутся в городе Ухань. Их цель будет состоять в установлении потенциального источника инфекции.
3 августа 2020 г., 16:04
СБУ взяла штурмом отделение банка в Киеве, которое угрожал взорвать называющий себя "святым духом" захватчик (ВИДЕО) СБУ взяла штурмом отделение банка в Киеве, которое угрожал взорвать называющий себя "святым духом" захватчик (ВИДЕО)
Днем мужчина с рюкзаком вошел в отделение банка в киевском бизнес-центре и пригрозил взорвать помещение даже если его убьют. Он требовал предоставить ему прямой эфир и 40 тысяч гривен. К нему пустили журналистов, во время интервью СБУ провела штурм.
3 августа 2020 г., 15:52
ВВС уличила Иран в утаивании реальной статистики по коронавирусу: цифры расходятся в два-три раза ВВС уличила Иран в утаивании реальной статистики по коронавирусу: цифры расходятся в два-три раза
BBC приводит "собственные сведения руководства" страны, согласно которым по состоянию на 20 июля в Иране скончались почти 42 тыс. человек c симптомами коронавируса. Однако, по официальным данным Минздрава Ирана, эта цифра составляет 14,5 тыс. человек. Первая смерть от COVID-19 была зарегистрирована в Иране 22 января.
3 августа 2020 г., 13:58
В Белоруссии из программы Соловьева вырезали обсуждение задержанных "вагнеровцев" В Белоруссии из программы Соловьева вырезали обсуждение задержанных "вагнеровцев"
Канал "РТР-Беларусь" сократил трансляцию на час, объявив профилактику раньше, чем обычно. Тема задержания 33 россиян и критика действий администрации Лукашенко в эфир не пошла, обсуждение началось с Украины.
3 августа 2020 г., 12:12
Минздрав Абхазии удивило открытие границы с Россией без ограничений Минздрав Абхазии удивило открытие границы с Россией без ограничений
Одномоментное открытие границы между Россией и Абхазией в условиях пандемии стало неожиданностью для абхазского Минздрава. Еще до этого среди местного населения произошла вспышка коронавируса, а с прибытием туристов местная система здравоохранения может захлебнуться, опасаются в Минздраве.
3 августа 2020 г., 09:24
Помпео: Белый дом примет меры против китайских компаний, угрожающих безопасности США, "в ближайшие дни" Помпео: Белый дом примет меры против китайских компаний, угрожающих безопасности США, "в ближайшие дни"
Китайские компании, поставляющие программное обеспечение в США, "передают данные напрямую Коммунистической партии Китая (КПК) и аппарату государственной безопасности", уверен госсекретарь. "Президент Трамп сказал: "Довольно". И мы разберемся с этим", - подчеркнул Майкл Помпео.
2 августа 2020 г., 21:05
Более 7 тыс. человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесного пожара Более 7 тыс. человек эвакуированы в Калифорнии из-за лесного пожара
Пожар начался в пятницу, эвакуированы жители 2,6 тыс. домов. О пострадавших не сообщается. К борьбе с огнем привлечены пять воздушных танкеров, четыре вертолета и три бульдозера.
2 августа 2020 г., 18:20
Индия и Китай начали очередные переговоры о разведении войск Индия и Китай начали очередные переговоры о разведении войск
Встреча командующего 14-м корпусом сухопутных войск Индии генерал Хариндера Сингха и командующего Южным Синьцзянским военным округом НОАК генерала Лю Линв воскресенье стала пятой попыткой сторон обсудить ситуацию в пограничных районах. Переговоры проходят на пограничном посту Молдо с китайской стороны линии фактического контроля.
2 августа 2020 г., 13:52
Ученые не исключили, что традиционный российский напиток снижает риск смерти от коронавируса Ученые не исключили, что традиционный российский напиток снижает риск смерти от коронавируса
Французские ученые исследовали связь между смертностью от коронавируса и питанием и пришли к выводу, что диета, наряду с другими факторами, может играть роль в распространении COVID-19 и серьезности течения болезни. В частности, отметили позитивную роль капусты и кисломолочных напитков.
1 августа 2020 г., 17:54
Суд отменил смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне, но гарантировал, что он умрет в тюрьме Суд отменил смертный приговор Царнаеву за теракт на Бостонском марафоне, но гарантировал, что он умрет в тюрьме
Суд счел, что во время первого процесса по делу в 2015 году не был надлежащим образом проведен отбор беспристрастных присяжных, и в жюри попали те, что уже сформировал мнение о виновности Царнаева. Дело отправлено на пересмотр в нижестоящий суд.
1 августа 2020 г., 15:59