NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
ЕС и США будут вместе бороться с российской агрессией на Украине, заявила Федерика Могерини ЕС и США будут вместе бороться с российской агрессией на Украине, заявила Федерика Могерини
Вашингтон и Брюссель в равной мере заинтересованы в решении проблемы "нарушения Россией территориальной целостности Украины". "Со времени незаконной аннексии Крыма мы постоянно заявляли, что границы не должны и не могут быть изменены военной силой", - пояснила Могерини.
3 декабря 2018 г., 23:48
К МКС пристыковался "Союз МС-11", но другим кораблям угрожает инструмент, потерянный астронавтами в космосе К МКС пристыковался "Союз МС-11", но другим кораблям угрожает инструмент, потерянный астронавтами в космосе
При выдвижении стола с оборудованием из шлюзовой камеры в открытый космос вылетел инструмент, который астронавты по ошибке оставили внутри камеры после установки оборудования, рассказали в американских органах контроля и управления станцией.
3 декабря 2018 г., 22:34
Трамп раскритиковал ведущего дело о "российском вмешательстве" спецпрокурора Мюллера за то, что тот "не ищет правды" Трамп раскритиковал ведущего дело о "российском вмешательстве" спецпрокурора Мюллера за то, что тот "не ищет правды"
"Боб Мюллер (который совсем не такой человек, каким его считают люди) и его вышедшая из-под контроля банда злобных демократов не хотят правды, они хотят только лжи. Правда очень вредна для их миссии", - написал Трамп в Twitter.
3 декабря 2018 г., 21:49
Великобритания побуждает страны ЕС ввести новые индивидуальные санкции против россиян Великобритания побуждает страны ЕС ввести новые индивидуальные санкции против россиян
По словам премьер-министра Терезы Мэй, Великобритания "всегда была в авангарде среди стран ЕС в инициативе ужесточения санкций в отношении России в связи с ее поведением". В данном случае Лондон недоволен ролью Москвы в морском инциденте у берегов Крыма.
3 декабря 2018 г., 21:22
В охваченном беспорядками Париже открыты все достопримечательности, кроме поврежденной Триумфальной арки В охваченном беспорядками Париже открыты все достопримечательности, кроме поврежденной Триумфальной арки
"Никаких специальных указаний для туристов о посещении тех или иных районов города наш центральный офис не выпускал", - рассказали в агентстве по развитию туризма Франции. Однако находиться возле достопримечательностей может быть смертельно опасно. Одного человека пришибло до полусмерти рухнувшей под напором толпы оградой сада Тюильри.
3 декабря 2018 г., 20:11
Порошенко внес в парламент законопроект о прекращении действия договора с РФ о дружбе и сотрудничестве Порошенко внес в парламент законопроект о прекращении действия договора с РФ о дружбе и сотрудничестве
В случае принятия законопроекта договор о дружбе между Украиной и Россией, существовавший больше 10 лет, будет разорван с 1 апреля 2019 года. Охлаждение отношений двух стран сопровождается стягиванием войск к границе и введением военного положения в приграничных областях Украины.
3 декабря 2018 г., 18:08
Трамп назвал встречу с Си Цзиньпином "необыкновенной" Трамп назвал встречу с Си Цзиньпином "необыкновенной"
"Отношения с Китаем сделали большой скачок вперед!" - написал президент США в своем Twitter. Китай, по его словам, согласился снизить пошлины на импорт американских автомобилей, а США обещали не повышать пошлины на импорт китайских товаров с 10% до 25% с 1 января 2019 года.
3 декабря 2018 г., 17:24
Университет Сороса переезжает из Будапешта в Вену из-за давления венгерских властей Университет Сороса переезжает из Будапешта в Вену из-за давления венгерских властей
"Это беспрецедентный случай. Европейский институт изгнали из страны ЕС", - говорится в заявлении администрации вуза. Отстоять храм науки не помогло ни заступничество десятков нобелевских лауреатов, ни масштабные акции протеста.
3 декабря 2018 г., 16:58
Первый после аварии 11 октября пилотируемый "Союз" стартовал к МКС (ВИДЕО) Первый после аварии 11 октября пилотируемый "Союз" стартовал к МКС (ВИДЕО)
Экипаж новой экспедиции в составе трех человек отправился на Международную космическую станцию с космодрома Байконур на пилотируемом корабле "Союз МС-11". Старт прошел без происшествий, аппарат вышел на орбиту. Он достигнет МКС через шесть часов.
3 декабря 2018 г., 14:57
Британцы готовятся к "жизни после Brexit": супермаркеты закупают миллионы бутылок вина, а граждане запасаются кофе, вареньем и шампунем Британцы готовятся к "жизни после Brexit": супермаркеты закупают миллионы бутылок вина, а граждане запасаются кофе, вареньем и шампунем
Среди продуктов "маст хэв" для запасов - шампанское, бельгийский шоколад, мука, соль, сахар и даже туалетная бумага. Также СМИ призывают читателей не упустить из виду оливковое масло, рис и консервы из помидоров, фасоли и тунца. Речь идет, конечно, не о выживании, а о поддержании привычного питания.
3 декабря 2018 г., 14:47
CNN: убитый журналист Хашогги хотел натравить на саудовские власти молодежную Twitter-армию CNN: убитый журналист Хашогги хотел натравить на саудовские власти молодежную Twitter-армию
Саудовский активист обсуждал в переписке с Хашогги создание сетевого движения, задачей которого была бы контрпропаганда против королевских СМИ. В переписке Хашогги называл наследного принца зверем и сравнивал его с Пакманом. По мнению собеседника журналиста, доступ к переписке получили спецслужбы.
3 декабря 2018 г., 14:10
Жертвами беспорядков во Франции стали уже три человека, вандалы громят Триумфальную арку в Париже (ФОТО) Жертвами беспорядков во Франции стали уже три человека, вандалы громят Триумфальную арку в Париже (ФОТО)
Группе вандалов удалось проникнуть в музейные помещения Триумфальной арки, где они "обезглавили" мраморную статую Наполеона, разрушили на мелкие кусочки гипсовую скульптуру тридцатых годов и разрисовали интерьеры граффити. Власти хотят начать переговоры с представителями парламентских партий и "желтых жилетов".
3 декабря 2018 г., 10:40
Порошенко снова пожаловался на нежелание Путина говорить с ним Порошенко снова пожаловался на нежелание Путина говорить с ним
По словам Петра Порошенко, он готов к разговору с президентом РФ в любом формате: двустороннем, в нормандском, с участием американских партнеров или кого угодно. Российская сторона избегает прямого разговора. Дмитрий Песков подтвердил, что беседы не планируется ни в каком виде.
3 декабря 2018 г., 09:11
Саакашвили заявил, что готов вернуться в Грузию, "как только понадобится" Саакашвили заявил, что готов вернуться в Грузию, "как только понадобится"
Об этом экс-президент Грузии заявил в воскресенье, обращаясь по скайпу из-за рубежа к участникам проходящего в Тбилиси митинга несогласных с итогами президентских выборов. Прямое включение Саакашвили на установленном организаторами акции большом экране вызвало бурную реакцию участников митинга, которые скандировали: "Миша! Миша!".
2 декабря 2018 г., 19:07
Полиция Израиля рекомендовала предъявить обвинения в коррупции премьеру Нетаньяху и его жене Полиция Израиля рекомендовала предъявить обвинения в коррупции премьеру Нетаньяху и его жене
Такое решение было принято по итогам расследования так называемого "дела 4000" в отношении телекоммуникационной корпорации "Безек", получавшей поблажки взамен положительного освещения деятельности кабинета. "У рекомендаций полиции нет легальной силы", - заявил премьер.
2 декабря 2018 г., 14:35