NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ирландия откроет свои диппредставительства во всех новых странах-членах Евросоюза Ирландия откроет свои диппредставительства во всех новых странах-членах Евросоюза
Ирландия уже имеет свои посольства практически во всех странах ЕС, и сейчас активно работает над открытием постоянных диппредставительств в Латвии, Литве и на Мальте. В ближайшие два года планируется также открыть посольства в Болгарии и Румынии, которые в 2007 году должны войти в состав Евросоюза.
3 february 2005 г., 23:57
Шведская принцесса Мадлен на Lexus врезалась в такси в центре Стокгольма Шведская принцесса Мадлен на Lexus врезалась в такси в центре Стокгольма
Младшая дочь королевской четы Швеции, управляя черным джипом Lexus RX300, ударила сзади такси, в котором находилась 85-летняя женщина. Пассажирка такси возвращалась домой после обследования сердца. Она получила травму шеи. Принцесса не пострадала.
3 february 2005 г., 22:59
В Израиле службы безопасности приведены в повышенную готовность из-за угрозы терактов В Израиле службы безопасности приведены в повышенную готовность из-за угрозы терактов
По информации спецслужб, радикальные группировки планируют атаки на израильтян в северной части Иерусалима. В четверг на блокпосту "Хавара" близ Наблуса на Западном берегу реки Иордан солдаты задержали 15-летнего палестинца, который переносил в сумке "пояс смертника".
3 february 2005 г., 22:51
Иран, возможно, возобновил разработку атомного оружия Иран, возможно, возобновил разработку атомного оружия
Анонимный источник в Агентстве по атомной энергии при ООН заявил, что Иран проводит проверку аппаратов, которые могут быть использованы для создания ядерного оружия, несмотря на обещание временно приостановить эти разработки.
3 february 2005 г., 21:44
В Индии пассажирский поезд врезался в свадебную процессию: 53 погибших (ФОТО. ВИДЕО) В Индии пассажирский поезд врезался в свадебную процессию: 53 погибших (ФОТО. ВИДЕО)
Пассажирский поезд на большой скорости врезался в тракторный прицеп с людьми, возвращавшимися со свадьбы. Инцидент произошел на нерегулируемом переезде вблизи небольшого города Канхан в западном штате Махараштра.
3 february 2005 г., 21:22
Правительство Голландии случайно отправило бомжей отдыхать на роскошные курорты Правительство Голландии случайно отправило бомжей отдыхать на роскошные курорты
Удача улыбнулась бездомным гражданам Нидерландов. Из-за банковской ошибки они смогли отправиться отдыхать на лучшие курорты Европы. По данным полиции, как минимум 20 человек воспользовались государственной щедростью.
3 february 2005 г., 20:51
В Ираке полицейские попали в засаду: 2 убиты, 14 ранены, 36 пропали без вести В Ираке полицейские попали в засаду: 2 убиты, 14 ранены, 36 пропали без вести
Полицейские попали в засаду на пути из Дивании в Багдад в районе Абу-Грейб в восточном пригороде иракской столицы. Американские военные окружили место засады.
3 february 2005 г., 20:11
Под Киевом произошел взрыв на газопроводе: есть раненые, 25 поселков остались без газа Под Киевом произошел взрыв на газопроводе: есть раненые, 25 поселков остались без газа
Из-за разгерметизации газопровода высокого давления Боярка-Иванкив взорвалась газовоздушная смесь с последующим возгоранием. 4 человека госпитализированы в тяжелом состоянии. Без газоснабжения осталось 25 населенных пунктов в Житомирской и Киевской областях, в том числе Чернобыль.
3 february 2005 г., 19:23
7 британских солдат обвиняются в убийстве иракца в мае 2003 года 7 британских солдат обвиняются в убийстве иракца в мае 2003 года
Им предъявлено коллективное обвинение в убийстве и в поведении, повлекшем насилие. По словам очевидцев, на дороге близ города Аль-У'Завра в южном Ираке британские военнослужащие забили насмерть прикладами винтовок мирного иракца.
3 february 2005 г., 18:57
Мэр колумбийского города прострелил себе задницу в туалете Мэр колумбийского города прострелил себе задницу в туалете
Среди бела дня, когда мэр находился на улице, ему внезапно захотелось в туалет. Он попросил продавца местного магазина позволить ему воспользоваться их туалетом, и получив согласие, отправился в служебное помещение. Внезапно прогремел выстрел.
3 february 2005 г., 18:36
Мулла Омар и бен Ладен все еще находятся в Афганистане Мулла Омар и бен Ладен все еще находятся в Афганистане
Бывший министр обороны Афганистана Шах Наваз Танай, в 1990 году восставший против президента Наджибуллы, утверждает, что лидер талибов и международный террорист находятся на территории Афганистана. Он отверг предположения, что Омар и бен Ладен скрываются в Пакистане.
3 february 2005 г., 18:15
Джордж Буш пообещал ответить за свои деяния перед Богом Джордж Буш пообещал ответить за свои деяния перед Богом
Любая власть является временной и ответит перед Богом. Об этом президент США Джордж Буш заявил в четверг в своем выступлении на ежегодном "Национальном молитвенном завтраке" в Вашингтоне с участием большинства членов сената и палаты представителей американского конгресса, правительства и верховного суда США, а также более 100 зарубежных делегаций.
3 february 2005 г., 18:11
Юлия Тимошенко получит долгожданный пост премьера Украины в пятницу Юлия Тимошенко получит долгожданный пост премьера Украины в пятницу
Парламент Украины перенес на пятницу вопрос об утверждении кандидатуры Юлии Тимошенко на пост премьер-министра страны. Решение этого вопроса перенесено по просьбе президента Украины Виктора Ющенко. Глава украинского государства продолжает консультации относительно формирования нового состава кабинета министров.
3 february 2005 г., 17:38
Прибалтика отметит День Победы по-своему: эстонским нацистам поставят памятник Прибалтика отметит День Победы по-своему: эстонским нацистам поставят памятник
8 мая 2005 года в Таллине на мемориальном комплексе Маарьямяги планируется открыть памятник эстонцам, воевавшим на стороне нацистов против Советской армии в 1944 году. Памятник планируют поставить рядом с мемориалом советским воинам. В Латвии "лесным братьям" повысят пенсии.
3 february 2005 г., 17:16
Лукашенко запретил моделям покидать страну. Допрошены 500 девушек, ведется слежка Лукашенко запретил моделям покидать страну. Допрошены 500 девушек, ведется слежка
В Белоруссии власти устроили настоящую войну с модельным бизнесом. В течение двух последних недель велась слежка, допрошены 500 девушек, устраиваются всевозможные препятствия для выезда молодых женщин за границу. В Минске закрыли модельные агентства, получившие известность за рубежом.
3 february 2005 г., 17:12
Премьер Таиланда идет на выборы и делает ставку на цунами Премьер Таиланда идет на выборы и делает ставку на цунами
В Таиланде в воскресенье пройдут парламентские выборы. Глава правительства Таксин Чинават превращает преодоление кризиса после цунами в предвыборную стратегию. Критика в адрес авторитарного государства смолкла, оппозиция расколота, пишет Tageszeitung.
3 february 2005 г., 17:09
Первая жертва борьбы Латвии с русским языком: Филипп Киркоров стал Filips Kirkorovs Первая жертва борьбы Латвии с русским языком: Филипп Киркоров стал Filips Kirkorovs
На сторону русскоговорящего населения Латвии встали чиновники Евросоюза. Сегодня в Латвии любая русская надпись должна быть меньше по размерам, чем надпись на латышском языке. Возможно, скоро это ограничение, а также ряд аналогичных ему, будет отменен.
3 february 2005 г., 16:50
Минобороны Великобритании рассекретило документы о нашествии НЛО на страну в 2004 году Минобороны Великобритании рассекретило документы о нашествии НЛО на страну в 2004 году
Ранее засекреченные документы показывают, что Минобороны получило 88 сообщений от представителей вооруженных сил и гражданских лиц о неизвестных объектах, замеченных в небе. Эти "секретные материалы" свидетельствуют, что последний раз НЛО в виде "странных вспышек в небе" появлялись 15 января этого года в Кэмбриджшире и графстве Кент.
3 february 2005 г., 16:47
Израиль освободит 900 заключенных-палестинцев Израиль освободит 900 заключенных-палестинцев
В преддверии предстоящей встречи Шарона и Аббаса в Египте Израиль принял решение выпустить 900 человек из числа заключенных, но не террористов. На встрече в Шарм-аш-Шейхе ожидается подписание мирного соглашения после 4 лет насилия.
3 february 2005 г., 16:47
Глобальное потепление на планете приведет к появлению 150 миллионов "климатических беженцев" Глобальное потепление на планете приведет к появлению 150 миллионов "климатических беженцев"
Обнародовано подробное расписание бедствий и разрушений, которые могут вызвать изменения климата на планете. В нем впервые объединены потенциальные последствия от ожидаемого повышения температуры в ближайшие 100 лет для людей, экосистем, дикой природы, водных ресурсов и мировых экономик.
3 february 2005 г., 15:46
The Washington Times: Украина стучится в закрытые двери Евросоюза The Washington Times: Украина стучится в закрытые двери Евросоюза
Министры иностранных дел стран ЕС сделали все для того, чтобы держать Украину "на расстоянии". Они поддержали инициативы по содействию вступлению Украины в ВТО, упрощению процедуры выдачи виз и разработке планов беспошлинной торговли с Украиной, но ничего не говорят о перспективах принятия Украины в Евросоюз.
3 february 2005 г., 15:00
Земная орбита превратилась в гигантскую космическую свалку Земная орбита превратилась в гигантскую космическую свалку
Американская наблюдательная космическая сеть зафиксировала на орбите 9233 объекта космического мусора. Среди них - мертвые летательные аппараты, ступени ракет, хлопья краски, пишет The USA Today. Но наибольшую опасность для людей представляет падение орбитального телескопа Hubble.
3 february 2005 г., 14:59
Бывшие нацисты работали агентами ЦРУ против СССР Бывшие нацисты работали агентами ЦРУ против СССР
Американский сенатор от штата Огайо Майк Девайн потребовал дать доступ к секретным досье ЦРУ, раскрывающим сотрудничество американских спецслужб с нацистами после Второй мировой войны.
3 february 2005 г., 14:17
Сын Каддафи устроил расправу над своей подружкой и дебош в парижских отелях Сын Каддафи устроил расправу над своей подружкой и дебош в парижских отелях
Аннибал Каддафи избил свою подружку в одной из гостиниц Парижа, после чего перебрался в другой отель, где продолжал дебоширить, угрожая окружающим пистолетом 9-миллиметрового калибра. Дебошир задержан, а избитая им девушка обратилась в полицию с официальной жалобой.
3 february 2005 г., 13:44
Пострадавшие от цунами просят больше не присылать им кожаное белье и виагру Пострадавшие от цунами просят больше не присылать им кожаное белье и виагру
Жители Шри-Ланки, пострадавшие от цунами 26 декабря 2004 года, просят международное сообщество перестать присылать им ненужные вещи. Они не знают, что делать с шубами, духами, модными зимними шапками и палатками для зимовок в Арктике.
3 february 2005 г., 13:14
Европа оказалась в снежном плену Европа оказалась в снежном плену
Сильнейшие снегопады прошли в Греции, Германии и Австрии. Жители многих районов оказались отрезанными от мира. В Греции временно закрыты морские маршруты. В Германии нарушена работа международного аэропорта в Мюнхене. Из-за опасности схода горных лавин в ряде районов Австрии объявлена тревога.
3 february 2005 г., 12:20
В Судане разбился самолет с гуманитарной помощью: погибли 6 украинцев и переводчик В Судане разбился самолет с гуманитарной помощью: погибли 6 украинцев и переводчик
Катастрофа произошла на подлете к аэропорту Хартума. Пилоты сделали все, чтобы отвести падающую машину от населенных районов: она рухнула на землю всего в 800 метрах от деревни. Самолет принадлежал суданской частной компании.
3 february 2005 г., 11:52
Нью-йоркских геев поразило страшное заболевание Нью-йоркских геев поразило страшное заболевание
В городе зафиксированы два случая заболевания ЛГВ. Этот вирус поражает, в основном, гомосексуалистов и бисексуалов. Основные симптомы заболевания - сильные кровотечения из анального отверстия и язва мочевого канала.
3 february 2005 г., 11:29
Пожилой китаец научился выращивать стулья (ФОТО) Пожилой китаец научился выращивать стулья (ФОТО)
60-летний господин Ву запатентовал свое изобретение: он научился выращивать готовые стулья. Чтобы вырастить один стул, Ву нужно пять лет. Секрет китайского мастера заключается в том, что в процессе роста дерева Ву искривляет его ветки таким образом, чтобы получилось удобное кресло.
3 february 2005 г., 10:23
Иракские боевики расстреляли армейский патруль: 12 погибших Иракские боевики расстреляли армейский патруль: 12 погибших
Боевики убили 12 солдат иракской армии. Инцидент произошел в окрестностях города Киркук на севере Ирака в среду вечером. Погибшие солдаты охраняли местный нефтепровод.
3 february 2005 г., 09:51
Во Вьетнаме сразу 8 человек госпитализированы с подозрением на "птичий грипп" Во Вьетнаме сразу 8 человек госпитализированы с подозрением на "птичий грипп"
Заразившиеся люди доставлены в институт тропических заболеваний в Ханое. Таким образом, общее число случаев передачи опасного вируса человеку достигло в стране 21. Вирус унес жизни 13 человек.
3 february 2005 г., 09:36
Среди пользователей интернета растет число порнонаркоманов Среди пользователей интернета растет число порнонаркоманов
Пока порнонаркоманы представляют меньшинство пользователей, но их число стремительно растет, предупреждают ученые. Поиск порнографии становится для таких людей смыслом жизни. Они забывают о семье, детях, о работе и даже о сексе.
3 february 2005 г., 09:18
Премьер-министр Грузии найден мертвым  в квартире в Тбилиси Премьер-министр Грузии найден мертвым в квартире в Тбилиси
По официальной версии, Зураб Жвания погиб в результате несчастного случая: премьер отравился окисью углерода CO (угарный газ). Но многие в правительстве Грузии сомневаются в этой версии, подозревая насильственную смерть.
3 february 2005 г., 08:50
Джордж Буш выступил с ежегодным посланием к нации Джордж Буш выступил с ежегодным посланием к нации
Буш обрисовал внутреннюю и внешнюю политику на 4 года своего президентства. Основные задачи внутренней политики - сокращение бюджетного дефицита и реформа системы социального обеспечения, внешней - борьба с международным терроризмом.
3 february 2005 г., 08:09
В Китае выпущена газета из золота В Китае выпущена газета из золота
Презентация издания, названного "Время процветания Китая", прошла в городе Шэньчжэнь на юге страны. Газета сообщает о прошедших заседаниях законодательного собрания КНР. Элитное издание из 500 граммов золота стоит более 8000 долларов.
3 february 2005 г., 07:52
Акционеры ЮКОСа Брудно и Дубов позавтракают с Джорджем Бушем Акционеры ЮКОСа Брудно и Дубов позавтракают с Джорджем Бушем
Объявление о розыске на сайте Интерпола не помешает акционерам поздороваться с президентом США, встретиться с конгрессменами и сенаторами. Бизнесменам гарантировали, что их на территории Штатов не арестуют.
3 february 2005 г., 07:47
В Корее роботы смогут размножаться сами, без участия человека В Корее роботы смогут размножаться сами, без участия человека
Ученые разработали искусственные хромосомы, которые позволят роботам испытывать страсть, что в итоге может привести и к воспроизводству. Программа, которая будет инсталлирована в корпус робота, даст машинам возможность чувствовать, размышлять и желать, пишет The Guardian.
3 february 2005 г., 07:28