Депутат израильского Кнессета от партии МЕРЕЦ Ницан Горовиц обратился к президенту страны Шимону Пересу с просьбой не принимать в своей резиденции гендиректора российского информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева Речь идет о встрече президента Израиля с членами "Клуба редакторов", объединяющего руководителей СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат израильского Кнессета от партии МЕРЕЦ Ницан Горовиц обратился к президенту страны Шимону Пересу с просьбой не принимать в своей резиденции гендиректора российского информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева
Russian Look
 
 
 
Речь идет о встрече президента Израиля с членами "Клуба редакторов", объединяющего руководителей СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии
Global Look Press
 
 
 
Дмитрий Киселев возглавил "Клуб редакторов" после того, как РИА "Новости" было упразднено путем преобразования в агентство "Россия сегодня" и Киселев был назначен гендиректором новой структуры
Moscow-Live.ru

Депутат израильского Кнессета от партии МЕРЕЦ Ницан Горовиц обратился к президенту страны Шимону Пересу с просьбой не принимать в своей резиденции гендиректора российского информационного агентства "Россия сегодня" Дмитрия Киселева. По мнению Горовица, оказание такой чести человеку, "распространяющему ненависть", неуместно.

"Киселев известен своими радикальными высказываниями не только против оппозиции, но и против представителей секс-меньшинств в России. В своем выступлении на церемонии памяти погибшим во время теракта в Бар-Ноар, вы отметили, что ненависть и подстрекательство приводят к насилию и что мы обязаны бороться с подобными явлениями. Поэтому я прошу вас не принимать в своей резиденции человека, предложившего "зарывать в землю или сжигать сердца геев как непригодные для продолжения жизни", - цитирует депутата NEWSru Israel.

Речь идет о встрече президента Израиля с членами "Клуба редакторов", объединяющего руководителей СМИ из стран СНГ, Балтии и Грузии. Ранее заседания Клуба проходили на территории бывшего СССР, и поездка в Израиль - первый визит в дальнее зарубежье. Как пояснил координатор клуба Захар Виноградов агентству "Новости-Грузия", в Иерусалим решено было ехать, потому что там "сплошь наши люди" - выходцы из России, Грузии, Армении, Украины и стран Средней Азии. Главные редакторы средств массовой информации должны также встретиться 4 февраля с министром туризма Израиля Узи Ландау.

Дмитрий Киселев возглавил "Клуб редакторов" после того, как РИА "Новости" было упразднено путем преобразования в агентство "Россия сегодня" и Киселев был назначен гендиректором новой структуры.

Руководитель российского СМИ, которому поручена пропагандистская работа, неоднократно вызывал критику в свой адрес. Речь шла не только об утилизации внутренних органов гомосексуалистов, но и о репортажах, посвященных "варварским" действиям сторонников евроинтеграции на Украине, которые "с пустотой в глазах" пустили новогоднюю елку на баррикады.

За "ложь и ахинею" по отношению к "Евромайдану" Дмитрию Киселеву в прямом эфире "России 24" был вручен "Оскар" от украинского журналиста Виталия Сердюка.